Перейти к публикации

Наследство


Полезные сообщения

Только что, Шмяка сказал(а):

тут как вариант конечно, если свекровь и правда начнет требовать часть пенсии или упрется из-за машины, то и расходы на похороны на нее поделить. у нотариуса это и спросите

А так же расходы на страховку машины и то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, AnyVova сказал(а):

Из совместно нажитого у нас автомобиль

Я не помню, есть ли у вас дети, если нет - 50%ваши, ещё 50 делятся между наследниками. Если свекровь будет претендовать, на 25%сможет рассчитывать. 

Свекр жив? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Может в РБ такой закон, а в РФ нет. Деньги на карте просто заблокируются, а если снимешь, то зададут вопросы. Мы такое проходили. 

Заметьте, деньги пришли на имя автора. Это ее деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что не будет свекровь заморачиваться над этим. 

Только что, Malёk сказал(а):

Даже накопления в пенсионном делятся. Пенсия тоже (я сейчас вступаю в такое дело).

Я понимаю о чем вы. Но у автора немного по другому. На ее имя пришли деньги. Это ее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот что про недополученную пенсию пишет интернет:

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью, могут получить родственники этого человека. Данные деньги не включаются в состав наследства и выплачиваются членам его семьи, которые  проживали совместно с пенсионером на день его смерти.

Ссылка на это сообщение

И на счёт зп, в РБ так.

Я подруге помогала в этом вопросе. Но там она вступала в наследство отца, хотя с ее матерью отец был расписан, но они не жили вместе, она жила с другим мужиком. А как отца не стало. Именно за отца получила дочь. Но там быстро все доказано было, и мать от наследства отказалась в пользу дочери на последнем заседании

Ссылка на это сообщение
Только что, AnyVova сказал(а):

Я очень надеюсь, что она откажется от своей доли. Но....

Она может просто в него не вступить в течении 6 мес, и все автоматом остаётся вам.

Просто для меня не понятно, зачем женщине деньги от 25% стоимости машины?  Конечно если машина ни космических денег стоит

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AnyVova сказал(а):

Я очень надеюсь, что она откажется от своей доли. Но....

Если что, вы ей будете должны 1/4 стоимости машины. Сегодняшней стоимости. Может получится её подешевле оценить? Битая-крашеная, живого места нет... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

вот что про недополученную пенсию пишет интернет:

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью, могут получить родственники этого человека. Данные деньги не включаются в состав наследства и выплачиваются членам его семьи, которые  проживали совместно с пенсионером на день его смерти.

Вот, в РФ так же

Ссылка на это сообщение

@AnyVova недополученная пенсия (зп) считается при жизни, до грустной даты, и эта сумма полностью супруги (супруга), поэтому и пришла сумма на ваше имя, наследством не является, соответственно не делится, а совместно нажитое 50% ваши, а его 50% делится между наследниками

Ссылка на это сообщение

Хотя повидав как люди разводятся и что делят, и как деруться за наследство те, которые вообще ни как не относятся к этому наследству, уже ничему не удивляюсь(

Ссылка на это сообщение
Только что, AnyVova сказал(а):

У нас недорогая машина. Если что 1/4 выплачу.

Главное, если закозлиться, то пусть оплачивает все документы и натариуса. Ей же нужны будут деньги, а не вам.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AnyVova сказал(а):

У мужа с матерью были не очень хорошие отношения. Он и ребенком не особо был нужен, а когда вырос и подавно. Она его любила, но очень своеобразно.

Вова умер. Организация и оплата похорон полностью легла на мои плечи. Свекровь не участвовала в этом от слова совсем.

Это не имеет никакого значения, вообще. 
К сожалению 

Примите соболезнования 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...