Перейти к публикации

Постстрессовый пост


Полезные сообщения

Давно я не писала посты о свекрови. Раньше стеснялась очень. Но понимаю, что на БП такие же люди, и кто-то потроллит, а кто-то и поддержит и даст хороший совет. Сегодня я пережила дикий стресс. Моя свекровь мне не дозвонилась. Я не беру трубку просто. Не в ссоре с ней, просто не хочу лишний негатив выслушивать. Но сегодня она превзошла себя. Позвонила папе, и попросила передать, что умер мой родной и близкий человек. К счастью, это оказалось ее выдумкой. Но у меня после так нервишки шалят, что я чуть сама концы не отдала. Да и другие родственники очень испугались.    Пришлось звонить подруге. Она приехала за мной. Я остановила машину, и просто тряслась, хотя понимала, что все обошлось. 

Вот как с этим человеком говорить? Мужа жалко. К нему, вообще, нет претензий. Он сам страдает от своей матери, и ему стыдно за ее поведение. Особенно после сегодняшней выходки. . Переехали подальше от неё. Но и здесь достаёт. Если она уже до такого дошла, боюсь представить, что будет в следующий раз. Дайте совет. Как от этого человека оградить себя так, чтобы она не доставала? Попросить мужа не общаться с матерью, не позволяет совесть. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

В черный список. Без сожалений. Пусть с сыном общается. А вашим родителям тем более ее в черный список. Там небось тоже люди уже в возрасте, незачем негатив ловить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

В черный список. Без сожалений. Пусть с сыном общается. А вашим родителям тем более ее в черный список. Там небось тоже люди уже в возрасте, незачем негатив ловить.

Поддерживаю! Отличное решение! 

Ссылка на это сообщение

Я не поняла - она выдумывает, что кто-то умер? Ну относитесь умней как к больной, она, видимо, такой и является 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet никак не оградиться, она все равно будет присутствовать а вашей жизни и выдумки её тоже, это болезнь. 

У меня мама так многое придумывает, слушаю в полуха, периодически головой киваю и все. 

Просто не брать трубку - так себе вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совсем с головой не дружит тетка.Заблокируйте конечно и родственникам своим скажите,чтоб заблокировали.У неё есть сын,вот пусть ему и звонит.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Позвонила папе, и попросила передать, что умер мой родной и близкий человек

Этот человек папе тоже родной человек? У неё теоретически может быть информация о ваших родных, которой у вас нет? 

В чёрный список на всех телефонах, кроме мужа. В следующую выходку пообещать вызвать дурку. Или вызвать, по ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, lela new сказал(а):

Божечки, что за выходка! И муж смолчал? 

Нет, конечно. Он сам в шоке. Он позвонил ей, высказал. Но там бесполезно что-то объяснять. Просто, если ещё и муж перестанет с ней общаться, она, вообще, останется одна. 

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Этот человек папе тоже родной человек? У неё теоретически может быть информация о ваших родных, которой у вас нет? 

В чёрный список на всех телефонах, кроме мужа. В следующую выходку пообещать вызвать дурку. Или вызвать, по ситуации. 

Нет, конечно. У меня помимо неё в том городе живет много близких, которые могут мне сказать важную информацию. Она это сделала, чтоб навредить мне. Поэтому и трубки не беру. Она всегда делала вбросы. Я просто перестала отвечать на звонки. И она решила достать меня через папу. Он не хотел мне звонить. Позвонил сперва двум другим людям, не дозвонился. Но с перепугу подумал, что если свекровь просит передать, значит это важно.  

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

В черный список. Без сожалений. Пусть с сыном общается. А вашим родителям тем более ее в черный список. Там небось тоже люди уже в возрасте, незачем негатив ловить.

У меня только папа. Он относительно молодой. Но мы с сестрой и ее мужем сегодня так стрессанули. Особенно я после ковида. Хорошо , что тете папа не позвонил. Он сперва хотел у неё спросить. Та вообще бы с ума сошла от этой новости. 

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Муж то пусть общается, а вам и вашим родственникам б ее в ЧС добавить после такого с чистой совестью.. 

Да, уже так и сделали. 

 

1 час назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Voprosotvet никак не оградиться, она все равно будет присутствовать а вашей жизни и выдумки её тоже, это болезнь. 

У меня мама так многое придумывает, слушаю в полуха, периодически головой киваю и все. 

Просто не брать трубку - так себе вариант. 

Мама же не рассказывает свои фантазии о вас, которые напоминают по сюжету ужастики. У меня в окружении есть пожилые. Но их агрессия не направлена против меня или моих близких. Я могу спать, когда за стенкой дрель шумит, но в таких ситуациях пугаюсь, и потом долго прихожу в себя. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Нет, конечно. Он сам в шоке. Он позвонил ей, высказал. Но там бесполезно что-то объяснять. Просто, если ещё и муж перестанет с ней общаться, она, вообще, останется одна. 

Нет, конечно. У меня помимо неё в том городе живет много близких, которые могут мне сказать важную информацию. Она это сделала, чтоб навредить мне. Поэтому и трубки не беру. Она всегда делала вбросы. Я просто перестала отвечать на звонки. И она решила достать меня через папу. Он не хотел мне звонить. Позвонил сперва двум другим людям, не дозвонился. Но с перепугу подумал, что если свекровь просит передать, значит это важно.  

У меня только папа. Он относительно молодой. Но мы с сестрой и ее мужем сегодня так стрессанули. Особенно я после ковида. Хорошо , что тете папа не позвонил. Он сперва хотел у неё спросить. Та вообще бы с ума сошла от этой новости. 

Хорошо бы ей донести, что психов, представляющих опасность для окружающих, лечат принудительно, без их согласия. Она ведь реально инфаркты/инсульты могла спровоцировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet то я её отравить хочу и многим говорила, например, что ей принесла (купила) продукты от которых ей стало плохо и т.д.

И такое рассказала многим, что я её смерти хочу, отравить, изжить и т.д.

Тоже ничего хорошего 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Voprosotvet то я её отравить хочу и многим говорила, например, что ей принесла (купила) продукты от которых ей стало плохо и т.д.

И такое рассказала многим, что я её смерти хочу, отравить, изжить и т.д.

Тоже ничего хорошего 

Сочувствую. Действительно тяжело, когда близкие так себя ведут. Терпения и сил.

37 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Хорошо бы ей донести, что психов, представляющих опасность для окружающих, лечат принудительно, без их согласия. Она ведь реально инфаркты/инсульты могла спровоцировать. 

Она бы не расстроилась, если бы что-то случилось. Муж уже имел с ней разговор. После прошлого раза, когда было подобное, но не до такой степени, просто запретил ей звонить мне. Меня попросил не брать трубку. Я выдохнула, и послушалась мужа. Она же никак не угомонится. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Просто, если ещё и муж перестанет с ней общаться, она, вообще, останется одна. 

Ну и на здоровье. 

Ссылка на это сообщение

Человек явно болен, вы относитесь к ней, как к здоровой... Странно... Ещё и ведетесь на ее манипуляции. Не первый же день ее знаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И ничего она не больная. Просто эгоистичная и глупая. Автор трубку не брала, явно специально, так на тебе, может я чего важное имею сказать, а ты падлюка трубку не берешь. В чс ее везде добавить и забыть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И ничего она не больная

Психически здоровый человек может так поступить?

Автор, может ей необходима медицинская помощь?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Психически здоровый человек может так поступить?

Может.

Почему-то свекрови ненавидят невесток просто так, по факту их существования.

Украла, падлюка, у мамочки сыночка, так я тебе жизнь буду портить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Психически здоровый человек может так поступить?

Еще и не так может. Я, конечно, не психиатр, но если "диагноз" только в отношении невестки вылазит, это не диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Просто, если ещё и муж перестанет с ней общаться, она, вообще, останется одна. 

@Чувство Весны ну как бы не только с невесткой.

Тут просто двойные стандарты. Если ребенок неуправляем, не понимает какие-то вещи, то это не огрехи воспитания, а диагноз. А когда взрослый человек несет чушь и страдает фигней, он здоров. 

Хотя в моем понимании, если человек своеобразен в какой-то области, и я знаю об этих его странностях, то относительно адекватных людей он как бы болен и я воспринимаю его соответственно. Даже без подтвержденного диагноза. 

Почему автор не могла подумать, что неадекватная свекровь что-то учудила, мне не понятно. Она же не первый год замужем? Уже должна была быть готова к разным закидонам. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я, конечно, не психиатр

Так и я не психиатр, просто по описанию я сразу представила нездорового человека, а не вредную свекровь. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...