Перейти к публикации

Постстрессовый пост


Полезные сообщения

Я когда-то создам аналогичную тему, когда заблокирую окончательно. :girl_in_dreams:

Сын не на контакте из-за невменяемого контроля всего, начинаю его понимать (недавно женаты).

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Почему автор не могла подумать, что неадекватная свекровь что-то учудила, мне не понятно. Она же не первый год замужем? Уже должна была быть готова к разным закидонам. 

А она и была готова, но вот беда, не подготовила папу. А своих не очень молодых родителей хорошо бы ограждать от известных неадекватов, с диагнозом они или без, а не ловить дзен. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

А она и была готова, но вот беда, не подготовила папу. А своих не очень молодых родителей хорошо бы ограждать от известных неадекватов, с диагнозом они или без, а не ловить дзен. 

ну папа не трясся возле машины, а автор тряслась. И, как я понимаю, не из-за папы вовсе.

А родители ведь тоже в своем уме, наверняка общались со свекровью и сделали выводы о ее умственных способностях и отклонениях.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну папа не трясся возле машины, а автор тряслась. И, как я понимаю, не из-за папы вовсе.

А родители ведь тоже в своем уме, наверняка общались со свекровью и сделали выводы о ее умственных способностях и отклонениях.

Если б сделали - не позвонили бы пугать автора до трясучки, нет? Как там трясся и переживал папа - история умалчивает, т. к. пишет не он и автор не присутствовал. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Тут просто двойные стандарты. Если ребенок неуправляем, не понимает какие-то вещи, то это не огрехи воспитания, а диагноз. А когда взрослый человек несет чушь и страдает фигней, он здоров. 

Есть огромная разница. За ребенка я отвечаю и делаю все, что в моих силах. Вожу его к врачу, психологу и т.д. А взрослая тетенька отвечает за себя сама. По сути, она мне посторонний человек. Если муж хочет, может попробовать убедить ее показаться врачу, но что-то мне подсказывает, что я уже знаю ответ и направление, в котором он пойдет после)))

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Есть огромная разница. За ребенка я отвечаю и делаю все, что в моих силах. Вожу его к врачу, психологу и т.д. А взрослая тетенька отвечает за себя сама. По сути, она мне посторонний человек. Если муж хочет, может попробовать убедить ее показаться врачу, но что-то мне подсказывает, что я уже знаю ответ и направление, в котором он пойдет после)))

вы говорите о последствиях и лечении. А я об отношении. Будете вы лечить ребенка или нет, но относиться все равно уже будете как к ребенку с диагнозом, закрывая глаза на какие-то вещи и т.д. А ко взрослым почему-то такого отношения нет.

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Если б сделали - не позвонили бы пугать автора до трясучки, нет? Как там трясся и переживал папа - история умалчивает, т. к. пишет не он и автор не присутствовал. 

видимо, дочь не хотела расстраивать папу и не рассказывала ему, какая свекровь неадеквашечка. Других вариантов у меня нет...  А в личном общении она держала себя в руках.

Ссылка на это сообщение

Это ппц, я думала родные моего мужа с "приветом".

Автор, вам не повезло со свекровью, сочувствую. Нужно оградить себя и родных от свекрови. Даже не представляю, что вы пережили(((

Вот хоть убейте, ну не верю, что у этого человека реальный псих диагноз.

Здесь вполне прослеживается связь: невестка не берет телефон ( как она посмела!), а я сделаю так, что она пожалеет об этом и будет знать, что со мной так нельзя!

А главное, что свекровь знает, что ей ничего не будет за её "шутку". Этим и пользуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Человек явно болен, вы относитесь к ней, как к здоровой... Странно... Ещё и ведетесь на ее манипуляции. Не первый же день ее знаете.

Да не больная она. Просто характер такой. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Чувство Весны ну как бы не только с невесткой.

Тут просто двойные стандарты. Если ребенок неуправляем, не понимает какие-то вещи, то это не огрехи воспитания, а диагноз. А когда взрослый человек несет чушь и страдает фигней, он здоров. 

Хотя в моем понимании, если человек своеобразен в какой-то области, и я знаю об этих его странностях, то относительно адекватных людей он как бы болен и я воспринимаю его соответственно. Даже без подтвержденного диагноза. 

Почему автор не могла подумать, что неадекватная свекровь что-то учудила, мне не понятно. Она же не первый год замужем? Уже должна была быть готова к разным закидонам. 

Так я и не обращаю внимания на неё уже давно. Я даже не общаюсь с ней. Но в этот раз мне не пришло в голову, что таким можно шутить. Плюс после короны что-то с нервами. Стала более впечатлительной. Поэтому даже, когда мне тут же позвонили сказали, что это неправда, я не могла успокоиться. 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

А она и была готова, но вот беда, не подготовила папу. А своих не очень молодых родителей хорошо бы ограждать от известных неадекватов, с диагнозом они или без, а не ловить дзен. 

Папа молод и он, кстати, сразу заподозрил, что свекровь говорит неправду. 

Хорошо, что тете не дозвонился первой. Я боюсь представить ее реакцию. Она очень любит этого родственника. Для неё это самый родной человек. Она всегда боится за его здоровье. Тетя улетела на отдых. 
У родственника давление шалило, он переболел коронавирусом, вот мы и поверили словам свекрови. 

50 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Это ппц, я думала родные моего мужа с "приветом".

Автор, вам не повезло со свекровью, сочувствую. Нужно оградить себя и родных от свекрови. Даже не представляю, что вы пережили(((

Вот хоть убейте, ну не верю, что у этого человека реальный псих диагноз.

Здесь вполне прослеживается связь: невестка не берет телефон ( как она посмела!), а я сделаю так, что она пожалеет об этом и будет знать, что со мной так нельзя!

А главное, что свекровь знает, что ей ничего не будет за её "шутку". Этим и пользуется.

У неё нет диагноза. Не бывает так, что диагноз распространяется только на особ женского пола. Ее свекр, дедушка, не любил, это одна из причин, по которой отыгрывается. А вторая - банальная женская зависть. Она с ума сходила, когда ее ранее одинокая подруга  нашла себе хорошего мужика. Свекровь тогда также этой подруге козни строила, сплетни разносила о ней. 
 

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet я бы не удержалась и закатила скандал с выяснением что за...., а там по реакции или рвать отношения или лечить. Мне видится деменция в этом. У меня соседка такие истории рассказывала, ах! И ведь не сразу понимаешь, что крыша съехала. Вчера все было нормально, спокойная вежливая бабушка, а сегодня у нее в комнате лось или она считает, что ее заперли и вызывает полицию через день. Может и у вашей тогось, протечка случилась и она вообразила себе, что человек умер 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение


Здесь все пишут оградить себя и родных от свекрови. Мы уже давно от неё максимально оградились. У папы она не была в блоке, потому что ему иногда нужно созваниваться с ней по работе. И он в принципе пофигист. Не обращает внимание на неё. 
Я уже 5 месяцев, вообще, не отвечаю на ее звонки. Она в блоке у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lela new сказал(а):

@Voprosotvet я бы не удержалась и закатила скандал с выяснением что за...., а там по реакции или рвать отношения или лечить. Мне видится деменция в этом. У меня соседка такие истории рассказывала, ах! И ведь не сразу понимаешь, что крыша съехала. Вчера все было нормально, спокойная вежливая бабушка, а сегодня у нее в комнате лось или она считает, что ее заперли и вызывает полицию через день. Может и у вашей тогось, протечка случилась и она вообразила себе, что человек умер 

Ага, всю жизнь у неё деменция?) Я четвёртая невестка. Это мне ещё меньше других достаётся. 

Только что, Алена_1985 сказал(а):

А вашему мужу как она объяснила свой поступок?

Вот, кстати, доказательство, что это не диагноз у неё. Она начала выкручиваться. И выставила виноватым моего папу.))) 
 

1 час назад, Анна Леви сказал(а):

Я когда-то создам аналогичную тему, когда заблокирую окончательно. :girl_in_dreams:

Сын не на контакте из-за невменяемого контроля всего, начинаю его понимать (недавно женаты).

А кто контролирует, вы или жена?)

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet почему-то у некоторых свекровей начинается соперничество с невестками. Они обязательно должны доказать, что они умнее, лучше, красивее, хозяйствение, чем невестка. А если невестка их игнорит, то это перерастает в ненависть. 

Хз, что там в голове у этих женщин, вполне адекватных до женитьбы сына. Почему у них случается перекос и отношения "мама-сын" норовят перейти в отношения "мужчина-женщина"... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мусикапа сказал(а):

@Voprosotvet почему-то у некоторых свекровей начинается соперничество с невестками. Они обязательно должны доказать, что они умнее, лучше, красивее, хозяйствение, чем невестка. А если невестка их игнорит, то это перерастает в ненависть. 

Хз, что там в голове у этих женщин, вполне адекватных до женитьбы сына. Почему у них случается перекос и отношения "мама-сын" норовят перейти в отношения "мужчина-женщина"... 

Есть много психологических статей на эту тему в свободном доступе.

У нас все просто. Свекровь не соперничает за звание лучшей хозяйки и тд. Она просто не может пережить, что сыновья тратят деньги на своих жён. И желание власти. Чтобы все подчинялись ей. 


 

1 минуту назад, lela new сказал(а):

@Voprosotvet как папа может быть виноват, в том, что она набрехала?

Она изначально мне звонила. То есть мишенью была я. Но она в блоке. И тогда она позвонила папе и попросила передать мне эту новость. А мужу сказала, что позвонила моему папе узнать, правда или нет, что тот и тот умер. А папа, такой-сякой, начал звонить нам.))) Но это бред. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Есть много психологических статей на эту тему в свободном доступе.

У нас все просто. Свекровь не соперничает за звание лучшей хозяйки и тд. Она просто не может пережить, что сыновья тратят деньги на своих жён. И желание власти. Чтобы все подчинялись ей. 


 

Самое главное, как на это её желание реагирует сын. Подчиняется или улыбается и машет. В первом случае печально, во втором есть надежда. 

У моей свекрови 2 сына. Такая же история, как у вас, но облегчённый вариант. Желание контроля, денег, звание "я самая лучшая хозяйка". Но вот мой муж не реагирует на эти манипуляции, а его младший брат подчиняется. Женат уже второй раз. Первую невестку " сьела" свекровь

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Самое главное, как на это её желание реагирует сын. Подчиняется или улыбается и машет. В первом случае печально, во втором есть надежда. 

У моей свекрови 2 сына. Такая же история, как у вас, но облегчённый вариант. Желание контроля, денег, звание "я самая лучшая хозяйка". Но вот мой муж не реагирует на эти манипуляции, а его младший брат подчиняется. Женат уже второй раз. Первую невестку " сьела" свекровь

К моему мужу претензий нет вообще. Он переехал, оставил дом, только чтобы нам хорошо и спокойно жилось. И сейчас говорит, что после этого случая вообще не хочет общаться с матерью. Сказать, что меня это радует,  я не могу. Хотя, понимаю, что здесь нет ничьей вины, кроме свекрови. Просто жаль мужа. 

Некоторые женщины считают, что невестки запрещают их сыновьям общаться с матерями. Но мне всегда хочется задать вопрос: как возможно что-то запретить мужчине, который не привык к матриархату, манипулятивному и властному поведению женщины?) Да фиг он послушает кого-то, если в семье мнение мужчины уважали. А те, кто привык к послушанию, меняют одного директора - маму, на другого - жену. И хорошо ещё, если меняют.) А не остаются верны своей маме, чем ломают себе судьбу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

его мама, жена - я )

Аа) Если недавно поженились, нужно время. Потихоньку привыкнет к семейной жизни, статусу мужа. Все-таки до вас главной женщиной в его жизни была мама.)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Аа) Если недавно поженились, нужно время. Потихоньку привыкнет к семейной жизни, статусу мужа. Все-таки до вас главной женщиной в его жизни была мама.)

Это да, но зачем мне на него жаловаться. Узнает у меня, как у нас семейный бюджет, истерит, если я скинула фотку сына с котиком, а мне в ответ прилетает два дня выговоров - он зарос, не постригся и т д.

Резковато удалось пояснить, что незачем мне на него жаловаться, он мне муж, а не сын.

Там контроль всего завернут в гиперопеку. Сын вообще морозится, то она меня узнает, но мы вместе пересекаемся в досуге, + разница у нас небольшая с ней (муж намного меня младше) + она нас и свела, так сказать.

 

 

56 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Самое главное, как на это её желание реагирует сын. Подчиняется или улыбается и машет. В первом случае печально, во втором есть надежда. 

Хороший вопрос, кстати. Мой бы, наверно заблочил бы сам

 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Узнает у меня, как у нас семейный бюджет

:hohot:сами рассказали, теперь сами жалуетесь? 

 

6 минут назад, Анна Леви сказал(а):

а мне в ответ прилетает два дня выговоров - он зарос, не постригся и т д.

она вам не жалуется, а делает выговор, что вы, как жена, недостаточно хорошо заботитесь о ее сыне.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Это да, но зачем мне на него жаловаться. Узнает у меня, как у нас семейный бюджет, истерит, если я скинула фотку сына с котиком, а мне в ответ прилетает два дня выговоров - он зарос, не постригся и т д.

Резковато удалось пояснить, что незачем мне на него жаловаться, он мне муж, а не сын.

Там контроль всего завернут в гиперопеку. Сын вообще морозится, то она меня узнает, но мы вместе пересекаемся в досуге, + разница у нас небольшая с ней (муж намного меня младше) + она нас и свела, так сказать.

Хороший вопрос, кстати. Мой бы, наверно заблочил бы сам

Непростая ситуация, кстати. Важно для мужа своего остаться именно женой и не конкурировать с мамой. Чтоб ее функции на себя не возложить. При такой разнице в возрасте есть риск, что это может произойти. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Непростая ситуация, кстати. Важно для мужа своего остаться именно женой и не конкурировать с мамой. Чтоб ее функции на себя не возложить. При такой разнице в возрасте есть риск, что это может произойти. 

Согласна  

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

она вам не жалуется, а делает выговор, что вы, как жена, недостаточно хорошо заботитесь о ее сыне.

Вы не подумали о том, что мне, как жене, да и ему самому, может нравиться легкие заросшесть и небритость?)

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анна Леви сказал(а):

Согласна

Старайтесь меньше посвящать ее в вашу жизнь. И можете определить, что для вас означает роль мамы, а что жены. И держаться в рамках этих ролей. 

А отец есть у мужа? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

Старайтесь меньше посвящать ее в вашу жизнь. И можете определить, что для вас означает роль мамы, а что жены. И держаться в рамках этих ролей. 

А отец есть у мужа? 

1. Так и делаю уже.

2. Есть. Да и вообще, неохота обсуждать, пока еще грани не окончательно перегнуты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...