Перейти к публикации

У меня кошка умерла


Полезные сообщения

Просто поплакаться. Хочется кричать об этом и рассказывать каждому. Моя Мальта, мой мейнкунчик, 5 лет всего. За 5 дней, по 4 часа ежедневные капельницы, ничего не помогло. По анализам почки(((

5 лет назад умерла моя первая в жизни кошечка, которую я безумно любила (после неудачной стерилизации). И мне теперь кажется, как будто я не усвоила какой то урок, что теперь снова переживаю это точь в точь. Тоже зима, мы с мужем одни (наш ребёнок у бабушки оказался в этот день), и мысли, мысли, мысли... как будто я не я уже без этой кошки.

А самое ужасное, мне так стыдно, но у меня осталось еще 2 котиков и я думаю, почему именно она, а не кто-то из них(((

  • Грустно 17
Ссылка на это сообщение

Сочувствую :bye2:

К сожалению век животных не такой как у человека, понятно то рано, мало прожила киса, но такая у неё жизнь, думаю она была счастлива с вами, её любили, за неё боролись. Очень часто именно к породистым кисам привязываться всякие бяки, держитесь. 

Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам! Год назад тоже потеряла кота, это очень больно. У вас чувство вины после первой потери,  Вы сделали всё возможное, но вы же не бог. Они ушли на радугу. Пусть два оставшихся питомца вас радуют здоровьем и долгой кошачьей жизнью ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Первая кошка ( именно моя, когда уже отдельно от родителей жила) умерла в 5 лет, не уследила, просто за день ее не стало(. 

Недавно знакомая ( любительница живности) ехала от родных из деревни, вдоль трассы повернула голову, а там на большом сугробе лежит рысь, оказалось мейкун, вокруг леса да поля до деревень км 10. Истощенный и с огромным затвердевшим нарывом на щеке. Лечит. Вот как он там оказался?(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

У меня другой вопрос, но тоже по теме.

Моему коту, который живёт с мамой 20 лет исполнилось 1 марта. Доживает последние деньки. Отказали задние лапы, третий день не ест. Лечить бесполезно уже, эта от старости глубокой.

Где зимой похоронить кота? Земля твердая .... Спец.службы вызывать не будем 

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// держитесь! А ещё в народе говорят, что питомцы могут забрать болезни хозяев, так что может она вас уберегла. Моего кота кто-то подстрелил, через пару месяцев взяла котёнка, до сих пор сравниваю с прежним и не в пользу нового, хотя он тоже хороший. Так что понимаю и поддерживаю, что сейчас не хотите ещё кого-то брать из приюта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Алёна84// мама кормила всем подряд. 

В молодости его кормили кашей с вареной рыбой и сухим кормом типа китикэта.

А когда зубы выпали каким-то мягким и тоже недорогим.

У нас с мужем живёт свой кот, который ест базиту дорогущую и паштет кошачий на завтрак 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Примите слова поддержки. Мягких облачков. Буквально неделю назад у свекрови кошка умерла. Почки. Лечили, потом операцию сделали, в процессе обнаружили опухоль с разрастаниями. Две недели прожила после операции, с кровати свекрови не слезала, больно ей было. А умерла в коридоре у дверей, приползла видимо из последних сил встречать свекровь с работы, ждала, а та в магазин зашла и пришла на два часа позже домой. Не дождалась кошка. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, okeyka сказал(а):

@АрияЯ долгожители. 

Мой перс вообще не знаю как до 20 дожил. Они ж такие аллергичные. Зубов уже как лет 5 нету

Наш перс умер в 19 лет, до последнего был здоров, за месяц сдал, усыпили, тк уже не могли смотреть. Похоронили тоже на участке в деревне.

Персы прям долгожители у нас))

 

Автор соболезную вашей утрате. Тяжело терять пушистых друзей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Соболезную(( это очень тяжело... Мне прям по психике бьёт, очень привязываюсь. Поэтому решила, как бы дети не просили-не возьму живность(( хотя очень их люблю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как я Вам сочувствую... Мейн-куны они особенные и уходя забирают частичку твоей души. Моя красотка умерла в возрасте 3.5 лет от онкологии 20 февраля 2017 года, выставочная,здоровая кошь,проверенная на всю генетику ушла за 7 дней, точнее я приняла решение не мучать ее больше...При этом у меня еще питомник целый был таких же кунов как она, но не смогла, закрыла, кошек пристроила, котят продала. 

Она была не кошкой, а судьбою. 
И кто бы мне сегодня рассказал: 
Какие дали видят пред собою 
любимые и умные глаза?... 
Она была не кошкой - человечком. 
не перестану удивляться вновь: 
Как поместилась в маленьком сердечке 
такая безграничная любовь? 
Она меня не встретит у порога 
И дом лишился света и тепла. 
Я для нее так и не стала Богом 
А вот она мне ангелом - смогла.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...