Перейти к публикации

Ок, БП... :) Вы даёте витамины своим детям?


Полезные сообщения

Я только что посмотрела очередной видос о неоднозначности приёма витаминов и накрыло)

Дело в том, что у нас ими шкаф до отказа забит. Сестра мужа с айхерб всё время шлёт подарки ( суть моего вопроса не во внутреннем протесте, из-за отношений с золовкой, а то знаю я вас, товарищи следователи. Кремиками от неё я мажу всё и с радостью ?)

Так вот, муж постоянно скармливает их ребёнку, а я вот вообще не уверенна что это безвредно. 

Ребенку 4 года. Овощи-фрукты ест хорошо. Зимой наминает свеклу с морковью с удовольствием, летом так вообще живём на даче и топчем всё с грядки.

Дамы, мне нужна инфа. Что доказательная медицина думает по этому поводу? Если принимать, то с какими интервалами? Может стоит сдавать какие-то анализы для контроля? 

Как по вашему, передачи про вред витаминов, страшилки? Или наоборот, витамины нам суют, потому что это деньги?

Ссылка на это сообщение

Витамин Д и омегу пьёт на постоянной основе, кроме времени, проведённого на море. Остальное очень редко и курсами. Мультивитамины не принимает, ессно. 

 

На уровень витамина Д сдаёт анализ регулярно, но в нашем климате передоз получить нереально практически 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, поливитамины не даю никакие.

Ребенку 10, недавно(как раз самый авитоминозный период) сдавали анализы на нехватку микроэлементов как раз - и надо же! не хватает только витамина Д, его и принимаем теперь. Все. 

П. С. При этом ребенок у меня аллергик-поллинозник и его рацион свежими фруктами и овощами не богат, ему процентов 80 общепринятых фруктов нельзя, ну и орехи, мед тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Витамин Д и омегу пьёт на постоянной основе, кроме времени, проведённого на море. Остальное очень редко и курсами. Мультивитамины не принимает, ессно. 

На уровень витамина Д сдаёт анализ регулярно, но в нашем климате передоз получить нереально практически 

А "естественно" чё? Считаете что вредно?

Ссылка на это сообщение

Только Д, дефицит подтвержден анализами.

По поводу вит С вроде были исследования  подтвержденные о вреде больших доз. Читала недавно про увеличение случаев гепатоза, связанных с бесконтрольным приемом бадов.

Ну мы все, наверное, знаем про токсичность витД и витА, сомнений, думаю, нет ни у кого.  Так и остальными элементами. Прием некоторых уменьшает всасывание других. Многие не сочетаются вообще. 

Поэтому - нет. За исключением случаев, когда назначено не с потолка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo витаминами можно очень эффективно лечить человека. И также вредить, если принимать не понимая как они работают и зачем. Для профилактики категорически против витаминов. 

Ps своего ребёнка я витаминами вылечила от того, что современная традиционная медицина  не лечит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

витаминами можно очень эффективно лечить человека.

Согласна, мои кишечные проблемы стали менее выраженными с приемом В12. Но у меня тоже подтверждена В12 дефицитная анемия.

Ссылка на это сообщение

Напишу так, врач педиатор в чей компетентности я не сомневаюсь, сказала, что кроме витамина д и омеги (если так хочется маме) ничего не доказано, именно мультивитамины, а не то, что принимается в лечебных целях. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыну 13ый год. Даю вит д, омегу, иногда цинк и вит с. Еще йодомарин 100. Поливитамины небольшой дозировкой зимой курсом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сыну  15 лет сейчас только вит. Д + омега  после анализа.

Раньше 6-10 лет давала кальций, магний и вит . Б когда скачками большими рос.

Иногда в простудный период вит. С,  сейчас не даю.

Ссылка на это сообщение

С, цинк и прочая - короткими курсами, при необходимости или если все вокруг болеют/при первых признаках даю. Кальций пила курс, когда за месяц лезли 4 дальних зуба и менялись 4 молочных. А так Д и омега, чередую пару любимых брендов, чтоб не надоедали ей. 

Ссылка на это сообщение

Не могу файл напрямую загрузить, много весит, книга о витаминках, весьма подробно о каждом, немного химическим языком, но вполне понятна. Подробно о том, на что действует каждый, откуда получить..

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...