Перейти к публикации

Ок, БП... :) Вы даёте витамины своим детям?


Полезные сообщения

Только вит.Д курсами даю. Имхо, сейчас на свежем воздухе под солнечными лучами проводим куда меньше времени, а с пищей его сложно восполнить. Насчет других витаминов смотрела необходимую суточную норму и содержание во фруктах/овощах, думаю, с ними проблем быть не должно у здоровых детей.

Если болею ОРВИ, сама пью болюсные дозы вит С. Может, самовнушение, но есть ощущение, что переболеваю легче с ним. Смотрела исследования, положительное влияние кажется вполне доказанным. Но дочке пока боюсь так давать, надежных исследований на детях не находила.

Ссылка на это сообщение

Даю на постоянной основе витамин Д. В нашем регионе солнца мало. Железо даю только после результатов анализа. Йодомарин давала 50мг. Сейчас с ним какой то дефицит случился, в аптеках нет. Ну и покупаю для иммунитета витамины мишки курсом. В эту зиму нас очень хорошо держал витамин Д. Не болела, кроме легких простуд, лечили за выходные.Еще ветарон давала, это витамин Е. Тоже для иммунитета хорошая штука.

Ссылка на это сообщение

Да, даю. Сыну 4 года.

Витамин Д через солнце у нас круглый год.  Йод, потому что возле моря. Фрукты и овощи круглый год. Но все равно даю.

Желейные,  ему нравятся.

Закончится банка, то следующую буду давать только следующей "зимой".

Читала состав витаминов - там не настолько большая дозировка,  чтоб это чем то могло навредить.  Скорее, это дополнение к хорошему питанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На регулярной основе курсами даю  омегу и мультивитамины  анимал парад. ловлю скидки и  закупаюсь 

Ссылки скрыты.

 и 

Витамин д  даю в дозировке 2000 разово в неделю   (на мой взгляд одни из самых удачные витамины  по объему и типу) .  Из недавних страшилок "ребенок заболел, и причина была в передозе витамина Д": дитю давали витамин Д в высоких дозах и не давали молочки совсем, витамины с  кальцием тож не пил. появилась кровь в моче, нашли  песок в почках. Врач вынес вердикт - проблема из-за высоких дозировок Д  при отсутствии кальция в пище. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Витамин д  даю в дозировке 2000 разово в неделю 

А зачем? Почему не 400 в день, раз уж такие дозы?... У вас же меньше 300 в день при таком приёме получается. 

6 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Дамы, мне нужна инфа. Что доказательная медицина думает по этому поводу?

Витамины с айхерба и то, что лежит в наших аптеках - две большие разницы. По составу, усвоению и т.д. Поэтому надо смотреть видосики (читать статьи) про их витаминки, не про наши. Я аглицким плохо владею, поэтому читаю если перевод встречу. Норм у них витаминки, польза есть. 

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

витамины с  кальцием

Спасибо что напомнили, пойду искать что у них с кальцием есть)) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...