Перейти к публикации

частое мочеиспускание, ооочень частое


Полезные сообщения

Очередной раз сидя ночью на унитазе, решила все таки задать вопрос. 

Не могу сказать что это новинка для меня. Много лет уже наблюдаю за собой эту проблему. Когда чувствую что промерзла в ноги ( в доме +25 + 27 а я без штанов и носков ) все, мне торба.  Конечно не прям каждый день, но бывает частенько такое.  Начинаю очень часто бегать в туалет, беспокоит это только ночью. С унитаза можно не вставать, каждые 5 минут на унитазе писаю оч много. Если пошла в постель, то это каждые 15-20 минут, и тоже оч много мочи выходит. Где оно берется?

Вообще я не пью по 1 литру в день, но когда за день  выпью этот же 1 л. то все... 

В чем может быть причина? 

Или это я так промерзаю? Или за день пью много жидкости? 

Из за этого я не могу пить 1,5 2 л.воды в день. Потому что просто бесит всю ночь бегать в туалет. 

Или это уже психосоматика? 

 

Еще добавлю, что в 21.30 выпила кофе с молоком. Потом еще не много воды. И замптила даже от пару глотков начинаю бегать, как будто выдула литр  

Ссылка на это сообщение

При +25-27 промерзли?))) Вы сейчас серьезно?

Я сварюсь при такой температуре, в квартире 22 и мне капец жарко, открыта балконная дверь и рамы на балконе, батареи выключить не могу (нет регулятора, центральное отопление) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина Делала узи, есть киста но она маленькая походу. Несколько врачей сказали ниче с ней не делать, наблюдать. 

 

Я вот думаю, если это не прям каждый день, значит ничего серьезного

Ссылка на это сообщение

Так вы лечили? 1л в сутки это мало. Что вы там морозите при 25 градусах- не ясно. 

Кофе мочегонно работает. Нафига его на ночь пить? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кофе в 21.30 не надо, очень гонит мочу

И психологическое тоже. У меня до бесячки. Схожу, лягу полчасика почитать и планирую уснуть. Фигушки, обязательно через эти полчасика иду в туалет, а потом хоть до утра читай. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 1л в сутки это мало. Что вы там морозите при 25 градусах- не ясно. 

Кофе мочегонно работает. Нафига его на ночь пить? 

Согласна. И почитайте ещё про гиперактивный мочевой пузырь. И к урологу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такое с детства. Мама и по врачам водила. В жизни случались и циститы и пиелонефрит. Но вот всё равно даже если все в порядке, то тоже бегаю часто. Но я вижу, что это в головушке. Мочу вот недавно сдавала, она идеальна. Вам бы тоже сдать оам и можно посев. Но если ничего не беспокоит, то вряд ли найдется что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тихо-тихо у меня бывает перед поездкой в больницу, с вечера не пью воду, а моча где то берется, это ужас. А в другой город  вообще не возможно поехать. 

@Angelin@ Пойду сдавать. Вот проснулась и все равно бегаю. Но так то ничего больше не беспокоит.

Как воду пить? Если и так бегаю. 

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна не знаю. Сдам и на сахар.

Я очень сладкое люблю, прям с ума схожу. Ночью несколько раз просыпають и кушаю сладкое. Если ночью нету сладкого, злая как собака. Но если неделю побуду без сладостей, то уже и не тянет.

Ссылка на это сообщение

У свекрови так сд дебютировал. 

Тож все в туалете зависала. Ну у нее и сухость была. Пить хотелось. 

Сахар с инсулином уж сдайте....и мочу...

Нейрогенный мочевой как раз когда ночью спишь спокойно а днём писаешь .усиливается от усталости или на нерв почве (понервничаала или боишьсЯ, ждёшь ) т к при перегрузке нерв системы в осн. Объем моч пузыря м б снижен так как стенки в спазме . Ночью при нейрогенной не писают. 

Бывает ещё неинфекц цистит. Т е моча чистая а чел писает часто. Т е воспаление неинфекционное.

Сходите на УЗИ почек и мочевого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, 1katerina сказал(а):

Ночью несколько раз просыпають и кушаю сладкое. 

Это капец. Как так можно-то с собой? Да не сойдете с ума, встаньте пораньше и схомячьте с кофе шоколадку, но на ночь-то зачем? Тем более, ночью.

Тут психосоматика, конечно. Как стрессы заедают, так и у вас.

По теме- пейте теплую воду, теплее 40 градусов (такой быстрее напитается организм, ее в целом уйдет меньше на гидратацию организма) + не пейте на ночь. Кофе очень мочегонный.

И еще момент. Сама последние годы постоянно бегала по ночам, плюс в носках хожу круглый год, не могу заснуть с холодными ногами. Вышла замуж - с мужем сплю ночами в туалет не просыпаюсь. Парадокс. ) Если легли и не сразу заснула (втыкаем в телефоны ), через час втыкания обязательно встану в туалет. :sorry:

 

Ссылка на это сообщение

Хотя автор ночью круги вокруг холодоса нарезает. Понятно что и писает. 

Вообще чел не должен бегать по ночам хоть вокруг холодоса хоть вокруг унитаза.

Дам зубы ж все полетят слюна во сне не обильно смачивает их. А сахар создаёт питательную среду. Кошмар что вы делаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По себе давно заметила, что стоит поесть что-то чрезмерно углеводное типа ведро вареников, так через пару часов жестко пересушит. Вода нужна для переработки. Может, и вы также пьете много лишнего, учитывая ночные дожоры сладостями?

Автор, погуглила за вас. Не знаю .можно ли здесь ссылки, материал попался "10 признаков того, что вам срочно нужно уменьшить потребление сахара".

...При большом количестве сладкого нарушается и работа почек. Они не поглощают жидкость в достаточном объеме. При попытках сбалансировать уровень сахара в крови, организм разбавляет его водой, поэтому вы испытываете частые позывы к мочеиспусканию. Потеряв запасы воды, тело пытается их восполнить, так вы снова чувствуете жажду и получается замкнутый круг....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Плодожор лет 15 наверное так жру((( это ужас, сильно страшный голод после сна, именно к сладкому. Даже если в обед посплю. А ночью как будто мозг сам просыпается, когда есть вкусняшка. Вот 4 ночи не жру сладкого, вообще и ночью тоже. Максимум на неделю хватает. Но там сладкое заменяла соленым, потом соленое заменила  обильным питьем зел.чая, так 2 недели продержалась.

@Анна Леви вообще мало пью. могу  стакан воды за день выпить, а так кофе и чай. 

Одно время на ночь пила мелису, и не бегала от нее в туалет.

 

3 года назад сдавала на сахар. 

Но я так всю жизнь жру и жажду сладкого.

После этой темы, стало страшно(((  

 

Девы, а если организм оч сильно требует сладкого, вот прям оч оч сильно. Чем можно приглушить эту тягу?  Или перетерпеть, как прошлый раз. 

 

Кстати, после кекса сильно бегаю, вот прям сразу, пол ночи бегаю , я читала так бывает. И после туалета по большому,тоже сразу же в течении 30 минут могу сходить раза 3.

 

Муж сильно хропит, я когда то создавала тут тему. Из за этого я почти не сплю ночью, часто встаю и жру.  Сплю как убитая после бифрена, но я же не могу его месяцами пить. Бируши не подходят.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, 1katerina сказал(а):

в 21.30 выпила кофе с молоком. Потом еще не много воды. И замптила даже от пару глотков начинаю бегать, как будто выдула литр  

Ну кофе мочегонное ж.  

Не пейте за два часа до сна ни чай, ни кофе, ни воду...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...