Перейти к публикации

Постельное белье из икеи, у кого есть - хвастайтесь.


Полезные сообщения

6 минут назад, Ronja Räuber сказал(а):

@Жужа_белой_масти  ну они прям все с одинаковым размером 140*200/80*80. У меня Upptag и Urskog.

Ссылки скрыты.

В нашем размеры такие

 

Product Dimensions
Quilt cover length: 200 cm
Quilt cover width: 150 cm
Pillowcase length: 50 cm
Pillowcase width: 60 cm

 

5 минут назад, NattyN сказал(а):

В Испании 5 размеров наволочек 

4655361B-517D-46EE-8BE5-4492DF954D09.jpeg

Ну тоже странные какие-то... 40 на 90 это куда такое

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы что-то путаете, нет у них 50 на 70. Все подушки и наволочки у них стандартно 50 на 60

Раньше у них были все наволочки 50 на 60, да и подушки тоже. Но уже несколько лет они все переделали на 50 на 70. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Раньше у них были все наволочки 50 на 60, да и подушки тоже. Но уже несколько лет они все переделали на 50 на 70. 

От страны зависит, к сожалению. У нас (Украина) зашли в прошлом году, в продаже только 50х60. До этого посредники из Польши возили (да и сейчас продолжают, так как на оф сайте ассортимент никакой), там тоже 50х60

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jilll сказал(а):

От страны зависит, к сожалению. У нас (Украина) зашли в прошлом году, в продаже только 50х60. До этого посредники из Польши возили (да и сейчас продолжают, так как на оф сайте ассортимент никакой), там тоже 50х60

Уже поняла, я про Россию пишу, не указала просто. Меня раньше это бесило, подушки в другом месте покупала, наволочки какие-то натягивались, какие-то просто другие покупала. Как они пересмотрели свои размеры, намного легче стало. Ещё однотонные наволочки у них докупаю, в цвет простыни, так как их часто меняю. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Уже поняла, я про Россию пишу, не указала просто. Меня раньше это бесило, подушки в другом месте покупала, наволочки какие-то натягивались, какие-то просто другие покупала. Как они пересмотрели свои размеры, намного легче стало. Ещё однотонные наволочки у них докупаю, в цвет простыни, так как их часто меняю. 

Я вообще не покупаю. Как-то зашла на российский сайт (на польском не могла найти), обзавидовалась ...

Ссылка на это сообщение

 

Чёт я удивлена, что такая разница в товарах- кидаю фото, какие у нас размеры комплектов.

У нас стандарт 80×80. Сейчас глянула пододеяльники макс 240×220, если буду брать - то буду ушивать. У них ведь с замками белье, на пуговицах и без. 

 

20210304_121232.jpg

Ссылка на это сообщение

У них есть как комплекты, так и по отдельности. Я купила себе отдельно пододеяльник, отдельно наволочки 50*70 и 70*70 одной расцветки. У меня муж любит прямоугольные, а я квадратные.

Нашла одну не распакованную еще. У них информация не на товаре, а на упаковке. Название товара: Гордмолла, материал - 100% хлопок.

Советую не спешить, а походить и пощупать, раз всё равно едете. Мне их бельё очень нравится. Я вообще хожу кругами, потому что комплекты в одном месте, отдельно пододеяльники - в другом, наволочки одно размера - в третьем, другого - в четвертом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это что ж они для разных стран разные размеры делают? Капец... У нас стабильно у всех, везде подушки 50 на 70. И  только икея продает свои мелкие наволочки которые ни на что не лезут, кроме их же подушек. И я все не понимала, что за фигня. А тут выясняется, что оказывается есть у них 50 на 70, только нам их почему-то не выдают.

Да, так и есть. В Литве тоже продают не 50*70, наверное, 50*60.... А в России 50*70... Как-то было чуть не прокололись. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну тоже странные какие-то... 40 на 90 это куда такое

Мода такая постельная) длинные подушки на кроватях. На кинг сайз две подушки по 90. 
В целом очень опрятно смотрится, никаких бугров, все ровно, плюс декоративные квадратные сверху. Перекатываться можно с одного края на другой головой по подушке) 34C1187A-278D-4536-9DAB-8DA55B7F8D4E.thumb.jpeg.07d3358b311451b04b4c2d9b9bc9a0ba.jpeg

Пример одной из квартир фото. 
Классика такие длинные, везде и в отелях тоже. Есть и целиком по 135 см и 150 см, но не в икея 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

у дочки такое, хлопок.

О и у нас такое. Неубиваемое совершенно, цвета яркие насыщенные уже очень долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Milums сказал(а):

 у нас все белье  и одеяла/подушки Икея, довольны очень, никаких нареканий. 

К одеялам Икеа претензий не имею, а подушки говняные, ну я прям в расстройстве, несколько разных брала, один фиг - сбивается этот наполнитель в комья, и это при том, что я ни разу подушки не стирала, просто от лежания на ней. Постельного тоже нет, вообще шьем на заказ все постельное, в магазине тканей широчайший ассортимент, зато можно ткань пощупать и сшить точно по нашим требованиям, а то у нас с мужем подушки разных размеров и два одеяла, нам ни один комплект стандартный не подходит

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вообще фантастика! А как называются, сравню

У меня вот такие детские

Ссылки скрыты.

У моих такой с короной есть, ему 7 лет уже, оно даже не выцвело. Всего 4 комплекта этого качества, мне кажется, что они им до окончания школы  прослужат ???

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Arenaria сказал(а):

К одеялам Икеа претензий не имею, а подушки говняные, ну я прям в расстройстве, несколько разных брала, один фиг - сбивается этот наполнитель в комья, и это при том, что я ни разу подушки не стирала, просто от лежания на ней. Постельного тоже нет, вообще шьем на заказ все постельное, в магазине тканей широчайший ассортимент, зато можно ткань пощупать и сшить точно по нашим требованиям, а то у нас с мужем подушки разных размеров и два одеяла, нам ни один комплект стандартный не подходит

согласна, но я адепт частой смены подушек, поэтому нас более чем устраивает. У нас  просто стандартные комплекты, я сплю вообще на подкове или без подушек, муж от 2х спального обе подушки себе забрал, у сына тоже 2 подушки, одна ортопедическая, вторая икея, она нужна скорей под спину подложить, когда валяется балбесит.  Белеь постельное в икее мне тоже нравится и опять же не дорого, если я захожу и вижу новое белье,  то покупаю, а старое на коврики пускаю :) и мне не жалко  и без заморочек с пошивами, выбором ткани и т.д.

Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье cамое дешёвое  - абсолютно обычное бельё. А есть комплект подороже, 4 года назад был в эквиваленте 4000 рублей примерно, вот его люблю, мягкий пододеяльник. Вожу с собой, не выкидываю. Наволочки к их же подушкам подошли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...