Перейти к публикации

Как отказать не обидев?


Полезные сообщения

Вопрос на поболтать.
Как вы говорите человеку (в частности косметологу, мастеру по маникюру, парикмахеру), что вас не устраивает качество услуг? 
А если качество услуг ок, но неприятна личность человека?
Считаете ли необходимым обозначить, почему именно больше не придете? 
Вопрос возник после похода к косметологу, который меня не устроил. Но она очень настаивала на следующей записи, а я расстерялась и записалась. 
Вот теперь думу думаю, как отказать корректно и тактично?)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Milums сказал(а):

 позвонить и отказаться, Вы не обязаны оправдываться, но если сложно, то соврите.

раньше так и делала, врала:chih:
но что-то переклинило сейчас, не хочу врать
но и в лоб говорить, что не так - наверное не смогу

Ссылка на это сообщение

А надо объяснять? Позвонили и отменили запись. Возможно, она про вас и не вспомнит, если запись через администратора в салоне, например. А если в частном порядке, то просто обстоятельства изменились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем что-то вообще объяснять, какие-то причины придумывать? Уж я на сколько близко общаюсь со своим мастером маникюра, но если я не прихожу, то просто пишу-я не приду, как нужна будет запись-позвоню?‍♀️ Был период-к другому мастеру ходила, также ничего ей не объясняла. 

Только что, karanel сказал(а):

Спасибо, поняла, что слишком заморачиваюсь:girl_cray:

В целом-да))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. У меня ситуация хуже... Я 10 лет ходила к одному и тому же мастеру по маникюру... Сейчас качество не устраивает. Ей бы развиваться... Вот сейчас сняла гель,так она периодически пишет, узнает, когда я к ней? Мне ещё косметолог в их салоне нравится. Так я теперь не могу к ней сходить, так как на мастера попаду своего... Вот где засада )))

Ссылка на это сообщение

Не люблю навязчивость. Включаю в таких случаях дурочку и придумываю наивную отговорку, типа «пока времени нет встретиться,  пишу диплом». Понятно же, что я не сутками его пишу. Но возразить нечего.)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@luckyvday_33 уже так 2 месяца говорю :D так ещё и реально приходится ходить без... А хочется красоты на ноготках ))

Скажите правду, что хотите что то новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Скажите правду, что хотите что то новое.

Вот я так ответить вообще не могу... Вечер какие-то отмазки придумываю..

Ссылка на это сообщение

Я 10 лет хожу к одному и тому же парикмахеру, уже подругами стали за это время. Во времена локдауна и закрытия, среди прочего, парикмахерских, она стала ко мне на дом приезжать. Соответственно, цена в 2 раза ниже. И мне хорошо, и ей приятно.  Так вот администраторы из этого салона несколько раз звонили, интересовались, что не устраивает, отчего не хожу больше. Сказала, что сестра курсы закончила, ей практика нужна, а мне экономия))) 

Причём к косметологу я в тот же салон по-прежнему хожу. 

Ссылка на это сообщение

Если мастер плохо делает свою работу по моему взгляду, я просто к нему больше не иду. Даже если вы записались уже, запись можно отменить без разъяснения причин, если человек настырный, можно кратко ответить "НЕ ВАЖНО, это личное" и все. А если мастер толковый, но характер слегка говяный, то я такими мастерами не раскидываюсь, мне важно, чтобы человек был профессионалом, у меня у самой характер не сахарный, так что я на таких моментах не зацикливаюсь.

Ссылка на это сообщение

Я так ушла от своей маникюрши,сняла и сказала,что хочу пока походить со своими ногтями.Но это правда была,в общем-то.

А от парикмахерши в свое время уходила - вообще трэшак.Я к ней просто перестала ходить,так она мне начала настойчиво названивать,каждую неделю.Я ей говорю,что со здоровьем сейчас проблемы,не до стрижек,а она - я могу на дом прийти.Месяца 3 мог выносила,пока я ей не написала,что нашла другого мастера

Ссылка на это сообщение

Я такой человек, если мне где-то что-то  или кто-то не нравится, туда больше не возвращаюсь. Сразу отказываюсь от следующего визита. 

Я такая же замороченач и на магазинах. Даже если знаю, что в том магазине, где мне продавец не нравится, есть распродажа, я в этот магазин не пойду.

Ссылка на это сообщение

В места, где я плачу деньги свои, я хожу когда хочу и зачем хочу, навязчивость не люблю. По моему вы зря заморочились,  записались, позвоните и откажитесь от записи, объяснять причину вы не обязаны и загоняться, что мастер обидиться тоже)) 

Еще когда настойчиво предлагают записаться на следующий раз или купить косметику в салоне, я вежливо говорю что подумаю, посмотрю и позвоню запишусь, но обычно не записыааюсь)) 

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Скажите правду, что хотите что то новое.

Мне кажется это больше обидит мастера, чем просто отказ. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лелечка сказал(а):

В места, где я плачу деньги свои, я хожу когда хочу и зачем хочу, навязчивость не люблю. По моему вы зря заморочились,  записались, позвоните и откажитесь от записи, объяснять причину вы не обязаны и загоняться, что мастер обидиться тоже)) 

Еще когда настойчиво предлагают записаться на следующий раз или купить косметику в салоне, я вежливо говорю что подумаю, посмотрю и позвоню запишусь, но обычно не записыааюсь)) 

Мне кажется это больше обидит мастера, чем просто отказ. 

Мастеру расти надо и развиваться, а обида это очень по детски, не конструктивно. Опять же очень много от тона завист. Очень часто подъем вперёд зависит  от пинка под пятую точку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...