Перейти к публикации

Кто соображает в физике? Нужна помощь


Полезные сообщения

Мы в отеле. Кипятила воду в электрочайнике в ванной, где вода и розетки. Чайник кипел с минуту, может, меньше (автоматом не выключается, дешёвый) в 10 см от зеркала, провод короткий. Зеркало (5 мм толщиной) запотело, а потом я увидела на зеркале трещину дугой по краю. Вот не помню, но, вроде, когда въезжали, её не было... Неужели от минут пара такое может быть? Пишут, трещины образуются при разнице температур, но в отеле очень тепло. Отелю всего несколько лет. Дочка стукнуть не могла, она у меня под контролем и в крупной порче не замечена. Я рукожоп? Думаю, что скажет отель. 

Ссылка на это сообщение

@Озадаченная

50 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Думаю, что скажет отель

Лучше не спрашивать и прикинуться шлангом)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна т. е. могло? Нашла в сети, что у кого-то такое же было, но там пар прямо шёл в зеркало. Какое всё хлипкое. И как жить. Отельеры не слепые, данные кредиток у них есть, гостей немного, вычислят. У них, кстати, чайников в номерах нер (взяла на ресепшн), но есть капсульная кофемашина и чайные пакеты. В этой машине, что ли, предлагается воду греть... Бар не круглосуточный, и мне неудобно было персонал гонять, попросила чайник.

 

Ссылка на это сообщение

У вас чайник не отключается "по умолчанию" или сломан? Я бы этим пыталась оперировать, если б докопались. 

Я думаю что зеркало могло треснуть, нагрев неравномерный от пара. Я бы реально думала что это я накосячила. Но это если пар реально сильно шёл на него. 

Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна спасибо! Вот да, прочла, что из-за неравномерного. 10 см от зеркала. Сам не отключается, хотя я такие примитивные чайники не встречала давно. Пар немного в сторону. Совсем на край стола двигать не стала, т. к. тоже небезопасно. Трещина в аккурат напротив чайника. :(

Ссылка на это сообщение

Скорее трещинка уже наметилась, а от пара запросто могла увеличиться. Я тут стеклянную толстостенную миску после микроволновки залила горячей водой. Миска тоже горячая была, и она лопнула пополам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая да, их. :( Там ещё рядом же фен и розетки к фену возле самого зеркала. Сообщать смысла, нет, увидят. Но муж мне говорит: объясни, что чайник, а не феном по зеркалу. A менеджер отеля далёк от физики.

Это какое-то модное некачественное (муж сказал) зеркало с подсветкой сзади. Прикола подсветки не поняла, но возле него и дышать, получается, нельзя. :(

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Озадаченная трещина скорее всего была, но могла пойти дальше. 

Тоже так думаю. Было незаметно, но внутри где-нибудь. От пара просто пошло дальше. 

 

Только что, Озадаченная сказал(а):

@Нaвсикая да, их. :( Там ещё рядом же фен и розетки к фену возле самого зеркала. Сообщать смысла, наверное, нет, увидят. Но муж мне говорит: объясни, что чайник, а не феном по зеркалу. A менеджер отеля далёк от физики.

Это какое-то модное некачественное (муж сказал) зеркало с подсветкой сзади. Прикола подсветки не поняла, но возле него и дышать, получается, нельзя. :(

Да ничего не обьяснять если? Позвонить на ресепшен утром с недовольством, что встали утром, а на зеркале трещины! Что за фигня? Вы платили за пригодный номер. ?

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама достаточного небольшого бокового скола. 
 

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Думаю, что скажет отель. 

мы сразу докладываем о находках/поломках, никогда не было к нам претензий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама они тут продуманные. Скажут, мы вас в целый номер впускали.

@Счастливая Таннета но заметная поломка появилась в процессе нашего простоя. Сказать чайник? Или фен?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Шри-Мама они тут продуманные. Скажут, мы вас в целый номер впускали.

@Счастливая Таннета но заметная поломка появилась в процессе нашего простоя. Сказать чайник? Или фен?

Сказать как есть, смысл придумывать то? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

но заметная поломка появилась в процессе нашего простоя. Сказать чайник? Или фен?

Сказать как есть, вот, обнаружили, поменяйте зеркало или уберите, у нас дети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Шри-Мама они тут продуманные. Скажут, мы вас в целый номер впускали.

Есть еще скрытые дефекты. Ну не должно зеркало треснуть от пара за 5 минут. Или от фена. Или от горячей воды из крана. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Скажут, мы вас в целый номер впускали.

Тогда можно поинтересоваться о технике безопасности и предъявить чайник который ей не соответствует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая муж думает, что скажут, что чайник не для ванной. Но в комнате ему тоже места нет: одни розетки у телефона, другие вообще заняты, там лампа и квартира, пар всё портит. Вообще места чайнику нет, но чайник же мне персонал выдал, он их. Они номер и чаем снабжают.

@Счастливая Таннета но чайник исправен, только что сам не вырубается вовремя. Вот не знаю, кaк скрытые дефекты  доказать. Депозит точно не вернут, а прочие их издержки страховая покроет, надеюсь. Прочла, что в США за изрисованные ребёнком маркером простыни такой отель удержал 260 USD. Сейчас кризис, все думают, как бы денег срубить.

Ссылка на это сообщение
Только что, Озадаченная сказал(а):

@Нaвсикая муж думает, что скажут, что чайник не для ванной. Но в комнате ему тоже места нет: одни розетки у телефона, другие вообще заняты, там лампа и квартира, пар всё портит. Вообще места чайнику нет, но чайник же мне персонал выдал, он их. Они номер и чаем снабжают.

@Счастливая Таннета но чайник исправен, только что сам не вырубается вовремя. Вот не знаю, кaк скрытые дефекты  доказать. Депозит точно не вернут, а прочие их издержки страховая покроет, надеюсь. Прочла, что в США за изрисованные ребёнком маркером простыни такой отель удержал 260 USD. Сейчас кризис, все думают, как бы денег срубить.

Меньше думайте, чтоьони скажут и не придумывайте оправданий. Вы ничего плохого не сделали, чайник должен стоять у розетки и это их проблема, что розетки сделали у зеркала в ванной и что предоставили чайник без механизма выключения тоже, вы могли его вообще не выключить, вода вся выкипела и дальше что, пожар или кусок воняющего пластика? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета спасибо! Покопаю инет в этом направлении.

@Нaвсикая депозит могут не вернуть. Хотя это, вроде, не депозит, а преавторизация (не знаю, что это). И это (был) наш любимый отель в городе. :( Я черканула письмо производителю тех зеркал, типа шо за, есть ли гарантия, зеркало новое.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

черканула письмо производителю тех зеркал, типа шо за, есть ли гарантия, зеркало новое.

Делать вам больше нечего? :Crazy: совершенно бытовая ситуация, но это не ваша проблема и не вам ее разгребать, а отелю. За депозит свой тыкайте чайником, да и все:sorry: может следующим жильцам хоть поведет и дадут ноомальный чайник. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета @Нaвсикая вам отдельное спасибо ещё раз! Англоязычный интернет пишет: все чайники должны выключаться сами, иначе риск пожара (не знала). Заодно нашла отзывы на этот самый чайник, нашла таких же пострадавших. Со спокойной душой иду спать.
 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...