Перейти к публикации

чувство вины.


Полезные сообщения

сдаем квартиру, третий месяц.

квартиранты, семейная пара, вроде нормальные, претензий никаких к ним нет, но только, что курят))) хоть и в окно, но дым попадает в квартиру.

ладно, это мелочи.

и вот позвонили мне и прям чуть не умоляя просят скинуть цену, типа так трудно с деньгами, я отказала, сказала, что у нас кредит и мы не просто так сдаем квартиру, но у нас нет кредита, но скидывать я не хочу, (есть куда деньги девать) цена не заоблачная, квартира после косметического ремонта, там все чисто, мебель новая.

за первый месяц я им уступила, т.к. сказали, что последние деньги и не на что жить. второй заплатили полную сумму.

чувствую себя какой-то алчной злыдней и как-будто я виновата((

а вы уступаете квартирантам?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@//Ира// если бы они жили год-два-три, платили исправно, а тут вдруг что-то случилось и попросили снизить, то, скорее всего, да, уступила бы. Потому что в жизни всякое бывает.

при таком раскладе, когда только заселились и уже сразу нет денег. Нет, не уступила бы. Они цену знали, когда заселялись. Зачем заезжали, если не тянут? Они изначально не платежеспособные были, о каком снижении? На выход, если платить не можете, пока проблем нет с ними?‍♀️

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

По деньгам не уступала.

Как то была ситуация, просили на 2-3 дня позже оплатить аренду. В следующем месяце на неделю, но тоже звонили они сами. А на третий месяц, когда на неделю просрочили я позвонила сама с вопросом об оплате. Там так недовольны были, типа чё звонить, оплатим же! И вообще мы на похоронах.

На четвертый месяц с ними распрощались. Наглеть тоже не надо.

А вашим если дорого платить, то можно найти жильё дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Ира// она отказывается платить оговорённую сумму. И, по всей видимости, в оговорённый срок они тоже платить вряд ли будут, раз с деньгами туго. Это вполне себе веское основание попросить на выход. 

Ну либо терпеть такую байду, если есть желание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Ира// сказал(а):

квартира после косметического ремонта, там все чисто, мебель новая.

Ну вот пусть ищут квартиру по-проще,  без ремонта, без мебели (некоторые так и делают), район по-хуже и т.д., там и цена будет им по карману?‍♀️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сразу предупредить, что мне, условно говоря, каждый месяц первого числа нужна оплата сто рублей. Дважды просрочка и до свидания. 

Ссылка на это сообщение
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

@//Ира// она отказывается платить оговорённую сумму. И, по всей видимости, в оговорённый срок они тоже платить вряд ли будут, раз с деньгами туго. Это вполне себе веское основание попросить на выход. 

Ну либо терпеть такую байду, если есть желание. 

платят во время.

сегодня 5 число, должны 10 оплатить, сказала, что переведет сегодня завтра.

и платить не отказывается, а попросили уступить. никто не сказал, что мы не будем платить)

 

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

платить не отказывается, а попросили уступить. никто не сказал, что мы не будем платить

Ну понятно, она проверяет Вас, уступите-не уступите, один же раз у нее прокатило. Но это первый звоночек, что человек на шею Вам лезет, не уступайте ей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я в принципе вопрос задала из-за себя, тип мне как-будто неудобно, но смотрю по ответам, что в принципе это нормально не уступать)) мне полегчало)

я такой человек практически всегда иду на уступки, когда начинают прямо просить, просить, умолять, как мямля, сразу жалко становится)

Ссылка на это сообщение

ну что поделать. хотят подешевле - пусть ищут похуже. если в деньгах не купаешься, то нет - нормальный ответ. и вообще с первых месяцев такая карусель меня бы выбесила. нехрен было снимать тогда

Ссылка на это сообщение

@//Ира// Если заплатят, то и вопросов нет?‍♀️ Но я б напряглась сильно, если новые жильцы начинают сразу с такой карусели. Как выше написали. Месяц-два посмотреть ещё, а там распрощаться 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Ира// сказал(а):

@//olga_nevesta// , на выход я тоже не могу их попросить, она же не отказывается платить, просто попросила уступить.

Это она сейчас просто просит уступить, дальше будет хуже. Жильцы скорее всего проблемные

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@//Ира// Если заплатят, то и вопросов нет?‍♀️ Но я б напряглась сильно, если новые жильцы начинают сразу с такой карусели. Как выше написали. Месяц-два посмотреть ещё, а там распрощаться 

я когда дала объявление, поставила цену примерно, как у других подобных квартир.

думаю, если две недели не будет сдаваться, чуть уменьшу.

но она сдалась за два часа)

и я рассчитывав на другую сумму, подумала, если люди нормальные, то может впоследствии уступлю.

первый месяц уступила по их просьбе, потом через неделю открыла объявления, а там цены че-то поднялись и я решила не уступать)) может поэтому я чувствую себя не очень?))

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Это она сейчас просто просит уступить, дальше будет хуже. Жильцы скорее всего проблемные

ну будет хуже, значит попрощаемся.

а вообще люди неплохие, с виду, всегда мило разговаривают, вежливые)

Ссылка на это сообщение

Люди пришли на просмотр квартиры определенной стоимости, как можно идти смотреть квартиру дороже, чем у тебя есть в кармане? Первый месяц оплачивается при заключении договора, до въезда же, кажется на этапе плача о нехватке денег до въезда и договора и надо было прощаться.

Тем более квартира сдалась за 2 часа, сдали бы не первым пришедшим просто, даже не скрывающим проблем с деньгами, повыбирали бы.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчего чувство вины у вас возникло не пойму.

Представьте себя квартиросъёмщик ли, живёте вы такая радостная в , все вас устраивает и стоимость тоже. Тут звонит хозяйка, а не хотите ли вы платить на 10процентов больше?

Вы откажете и это будет справедливо. Будете чувствовать вину за  а собой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...