Перейти к публикации

чувство вины.


Полезные сообщения

@abyrvalg ты сравниваешь когда люди курят в СВОЕЙ квартире и когда в чужой. Я не знаю как у казахов, но у нас как то легко относятся к чужому, что бесит. Опять же, если сдает казахам, то там они чисто по националистическому отношению могут забить на запрет курения в квартире.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@oruga они как бы живут в этой квартире, квартиру снимали для жизни, часть их жизни - курение, как-то странно на мой взгляд спрашивать разрешения. 

Одно дело в гости прийти и спросить хозяев - где можно курить? а другое дело квартиру снимать... 

Если что, я не курящая, и конечно не хотела бы, чтобы в моей сдаваемой квартире курили. Но и не ждала бы, что у меня разрешения спросят. 

Ну странно. Про животных и детей - тоже часть жизни, но ограничения такие есть. Сигаретный дым плохо выветривается. Имею право хотеть, чтоб в моей квартире этих запахов не было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я против курения в квратире. но нет балкона. тут затык. не будут они выходить на улицу, а перед приходом будут усиленно пшикать ароматизаторами. так что дело дрянь, некурящих найти сложнее. у меня все квартиранты курящие. а молодые так с кальянами по пять штук

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@Шри-Мама хотеть имеете право, я согласна. Но автор, сдавая квартиру об этом не спросила, то есть для неё это не принципиальный момент. 

Не то чтобы не принципиальный, просто бессмысленный. Скажут одно, а на деле будет по другому. Ну и не курящий не равно порядочный, аккуратный.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Не то чтобы не принципиальный, просто бессмысленный. Скажут одно, а на деле будет по другому. Ну и не курящий не равно порядочный, аккуратный.

Мне все говорили, что не курят - и все курили.

Последний только парень честно сказал, что - да, курит и будет курить на балконе.

Ссылка на это сообщение

@//Ира// согласна, именно бессмысленный. Не будешь же каждый день ходить и нюхать, курит квартирант или нет

Я считаю, что нужно к сдаваемому жилью относиться проще - никто не будет его беречь, как хозяину того бы хотелось. Конечно, откровенных свиней не селить, но запрещать курение... 

Повторюсь, я не переношу запах сигарет, и конечно квартира прованивается им. Но в съмной квартире это не самое худшее, что может с ней случиться

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@//Ира// согласна, именно бессмысленный. Не будешь же каждый день ходить и нюхать, курит квартирант или нет

Мне только доложили, что курят в окно, люди из соседнего дома напротив)) уже хорошо, хоть не на диване)

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, //Ира// сказал(а):

сдаем квартиру, третий месяц.

квартиранты, семейная пара, вроде нормальные, претензий никаких к ним нет, но только, что курят))) хоть и в окно, но дым попадает в квартиру.

ладно, это мелочи.

и вот позвонили мне и прям чуть не умоляя просят скинуть цену, типа так трудно с деньгами, я отказала, сказала, что у нас кредит и мы не просто так сдаем квартиру, но у нас нет кредита, но скидывать я не хочу, (есть куда деньги девать) цена не заоблачная, квартира после косметического ремонта, там все чисто, мебель новая.

за первый месяц я им уступила, т.к. сказали, что последние деньги и не на что жить. второй заплатили полную сумму.

чувствую себя какой-то алчной злыдней и как-будто я виновата((

а вы уступаете квартирантам?

Можно сказать что нет, ибо эти деньги у меня идут на определенные нужды.

Ссылка на это сообщение

По опыту лендлордства мужа )) - если чел уже на этапе заезда начинает просить то да се, т.е у него нет сразу на аренду, переезд и залог, то он замахивается на непосильную для себя трату. И дальше непременно будут проблемы с оплатой - ибо чуть что у него случись внеплановое, и все, резерва нет. Если цена на аренду не задрана, то нет смысла с такими персонажами связываться, гемороя больше принесут. Найдется вскоре тот, для кого такая аренда не есть прыжок выше головы.

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

за первый месяц я им уступила, т.к. сказали, что последние деньги и не на что жить. второй заплатили полную сумму.

 

Ссылка на это сообщение

Можно вообще сказать, что изучили рынок, цены уже поднялись, планировали цену до рыночной повышать

Вы вперёд деньги не берёте за месяц?

Ещё можно понять муки совести, если знаете людей и у них действительно затруднения возникли. А тут - или наглый расчёт на то, что поведётесь. Или не умеют жить по средствам и не привыкли сами решать проблемы, все время ищут, за чей счёт решить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@abyrvalg ты сравниваешь когда люди курят в СВОЕЙ квартире и когда в чужой. Я не знаю как у казахов, но у нас как то легко относятся к чужому, что бесит. Опять же, если сдает казахам, то там они чисто по националистическому отношению могут забить на запрет курения в квартире.

Даже не знаю, я в съемной кв тряслась за чужое имущество больше, чем за свое)

Но пофигисты бывают, не спорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Даже не знаю, я в съемной кв тряслась за чужое имущество больше, чем за свое)

Но пофигисты бывают, не спорю.

Я тоже в съемной тряслась над всем. В своей квартире не так. Но читаю как люди загаживают чужую недвижимость и понимаю что такие как ты и я редкость.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я тоже в съемной тряслась над всем. В своей квартире не так. Но читаю как люди загаживают чужую недвижимость и понимаю что такие как ты и я редкость.

Что то мне подсказывает, что и свою недвижимость большинство из них загаживают так же:malicious:иногда такие фоточки показывают в новостях, страх один, а квартиры далеко не вме съемные. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, //Ира// сказал(а):

сдаем квартиру, третий месяц.

квартиранты, семейная пара, вроде нормальные, претензий никаких к ним нет, но только, что курят))) хоть и в окно, но дым попадает в квартиру.

ладно, это мелочи.

и вот позвонили мне и прям чуть не умоляя просят скинуть цену, типа так трудно с деньгами, я отказала, сказала, что у нас кредит и мы не просто так сдаем квартиру, но у нас нет кредита, но скидывать я не хочу, (есть куда деньги девать) цена не заоблачная, квартира после косметического ремонта, там все чисто, мебель новая.

за первый месяц я им уступила, т.к. сказали, что последние деньги и не на что жить. второй заплатили полную сумму.

чувствую себя какой-то алчной злыдней и как-будто я виновата((

а вы уступаете квартирантам?

я не читала комменты, но исходя из вашего поста, никакая вы не злыдня, просто люди есть наглые, а есть нормальные.

вот наверно для наглых есть договор, где указана цена и точка.

Ссылка на это сообщение

@//Ира// не стала бы снижать в такой ситуации, т.к. всего 3- й месяц снимают и уже второй раз чего- то просят. Потом начнётся, то попозже можно заплатим, то в следующий раз давайте часть долга отдадим.  Своим квартирантам снизила, они давно живут, честно сказали, что будут в худшие условия переезжать, т.к. доходы снизились и сложно аренду платить. А нам проще немного уступить, чем новых искать, мебель обновлять, ремонт подделывать. Другие квартиранты мужа знакомые знакомых, тоже сдали им чуть дешевле, так они стали просить то одно им купить в квартиру, то другое. Потом чеки давай нам высылать на всякие предметы интерьера: шторы, лампочки, полочки, коврики и т.д.  типо мы купили в счёт аренды. Сразу  на место поставили, пусть покупают, все что захотят, потом все увозят, когда переедут. С квартирантами сразу жестко надо, чтоб не наглели. Максимум можем на несколько дней  сдвинуть день оплаты

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, AlterEgo сказал(а):

@//Ира// согласна, именно бессмысленный. Не будешь же каждый день ходить и нюхать, курит квартирант или нет

Я считаю, что нужно к сдаваемому жилью относиться проще - никто не будет его беречь, как хозяину того бы хотелось. Конечно, откровенных свиней не селить, но запрещать курение... 

Повторюсь, я не переношу запах сигарет, и конечно квартира прованивается им. Но в съмной квартире это не самое худшее, что может с ней случиться

Да. Только они 3 месяца поживут , хату прокурят и свалят в закат.  А дальше ты вкладываешь половину бабок, которые принесла аренда в переклейку обоев и переделку потолка. Я б не сдала курильщикам. Или как минимум в договоре прописала запрет на курение внутри квартиры 

Ссылка на это сообщение
05.03.2021 в 10:12, //Ира// сказал(а):

я новичок в этом деле)

щас опыта поднаберусь))

Я поэтому не сдаю теперь с детьми . Потому что если будут косяки с оплатой , выселить с детьми как серпом по... очень жаль детишек . 
мы однажды попали в такую ситуацию. Муж ходил забирать деньги и заодно поговорить , сын там лет 11 у них , так смотрел печально и виновато( видимо, постоянно они в таких ситуациях) потом долго подавленный ходил .. муж. Мы тогда потеряли 1,5 месяца оплаты . Всех тоже не спасёшь . Так что с детьми не связываюсь больше 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...