Перейти к публикации

Не могу отпоить ребёнка при рвоте


Полезные сообщения

Какие есть способы? Уже даю раз в пару минут по глотку воды/регидрона. В какой-то момент уже показалось, что все, не вырвет больше, минут 40 пили. Но нет...снова вырвало. Уже желчью рвало. 

Ссылка на это сообщение

@Olya75 да, взяла шприц по 2 мл сейчас ввожу. Выпила 21мл. Прогресс. На скольки можно остановиться?

5 лет ребёнку, не написала

Это же всего 4 чайные ложки...час где-то это пили

У нас 6 утра, с часа ночи с ней боремся. Дрчь спать хочет. И не знаю что лучше...пока бужу её периодически и вливаю

Ссылка на это сообщение

У дочки недавно была рвота. Не могла остановить, Мотилиум не помог. Вызывала скорую. Поставили укол Церукала, рвота остановилась. Потом уже потихоньку отпаивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаЛиКат сказал(а):

@Olya75 да, взяла шприц по 2 мл сейчас ввожу. Выпила 21мл. Прогресс. На скольки можно остановиться?

5 лет ребёнку, не написала

Это же всего 4 чайные ложки...час где-то это пили

У нас 6 утра, с часа ночи с ней боремся. Дрчь спать хочет. И не знаю что лучше...пока бужу её периодически и вливаю

Я сейчас всю схему не помню, там то ли каждый час по кубику добавляют иликаждые пол часа.. Но все равно лучше хоть столько, но выпить, чем больше, но следом вырвать. У моей дочери вообще часто рвоты были лет до 5-6, и в машине вырывало, и такие ночные рвоты типо ротовируса часто бывали. Один раз педиатр прописал препарат останавливающий рвоту, сразу помогло. Но обычно без препаратов, просто специальными напитками из аптеки отпаивали (с минеральными солями, специальные при рвоте, не водой поили).

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, отнеситесь очень внимательно. Если не получается поить, рвота/понос продолжаются - лучше в больницу, пусть капают. Обезвоживание у них происходит очень быстро.  Мы так два дня пытались отпоить сына (около 4х лет ему было) и казалось, что стало получше, а потом очень резко стало плохо. Сын почти без сознания, на руках, бежали в инфекционку. Лежали две недели, очень тяжело отошел.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Раз в пару минут - часто, глоток - много. 

Я отпаивала по схеме врача  по одной столовой ложке раз в 20-25 минут. Но только прям строго, даже если ребенок спути - будить и давать новую ложку. 

Ссылка на это сообщение

Пепси колу не хотите попробовать. Тоже по чайной ложечке...сыну помогало. У нас тоже однажжы рвота была с часу ночи до семи утра

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нам Мотилиум рассосать в таких случах помогает, сын как-то вот тоже рвал желчью прям постоянно, пока по совету педиатра не дали мотилиум, а я прям видимо в стстоянии стресса про него забыла, до этого дочке в таких ситуациях давала. Но тут меня смутило, что рвет желчью и желчью, а не водой, пока не связалась с врачом

Ссылка на это сообщение

Ночью что давала снова вырвало. Дочь сказала что рвет от регидрона. Тогда стала давать чистую воду по 5мл. Выпила 25 мл и уснула. Днем температура поднималась до 38, слабая сильно была. Но рвоты нет, заставляю много пить. Поела гречку и начала носиться, температуру перемеряю - уже 37) думаю что ротовирус это.

Ссылка на это сообщение

Или я мнительная сильно, или у меня желудок начал побаливать((( у меня малая на гв

@~Марина~ ну вот так и стала в итоге давать, в чайной ложке 5 мл. Но чистую воду. Коллы не было дома))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...