Перейти к публикации

После лапароскопии


Полезные сообщения

Девочки, привет всем. 

24 февраля мне сделали лапароскопию. У меня была апоплексия яичника и сильное внутрибрюшное кровотечение. Сейчас я уже давно дома. Но вот вопрос. Дело в том, что когда у меня случился разрыв, это не было для меня больно и я целый день ходила, чувствовала себя нормально. Только ночью стала падать в обморок из-за кровопотери. 

И теперь я боюсь любых ощущений в животе. А вдруг что... 

Так к чему я. Что вы чувствовала после лапароскопии? Через неделю-две после неё?

Я ощущаю лёгкие покалывания внизу живота при ходьбе, а когда лежу их нет. Может где-то чуть дёрнуть или что-то такое. Не больно, просто странно. А также температура 37 со дня операции.  По крови воспаления нет.

Также сейчас у меня анемия, гемоглобин 95, но пью железо и иду на поправку.

Ссылка на это сообщение

Поправляйтесь! По ощущениям, ну что вы хотели! у вас такой сложный случай, хоть и лапара, но операция же, вмешательство, будет и потягивать и покалывать. хорошо, что успели и всё обошлось

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Поправляйтесь! По ощущениям, ну что вы хотели! у вас такой сложный случай, хоть и лапара, но операция же, вмешательство, будет и потягивать и покалывать. хорошо, что успели и всё обошлось

Спасибо большое. Мне вот гинеколог также сказала. Ох, не буду себя нагнетать. Все уже позади, нужно брать себя в руки и не бояться каждого пука и чиха.

2 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

Через неделю ещё ходила по стеночке, не так больно, как страшно. Ну и швы ещё не затянулись, и внутри все растягивалось из за газа во время операции.  

Я пока в больнице лежала вообще без страха была. Мы с соседкой по палате и смеялись, прям ржали, и ходили, и нормально все было. А когда домой приехала, страшновато стало. Ведь докторов рядом нет, наблюдения за тобой нет и поэтому страшно. Поэтому к каждому чиху и пуку прислушиваюсь. 

Кстати, на счёт газа. Как он  у вас проявлялся? Я вот понять не могу остался он у меня или нет. Единственное что похоже на его присутствие, так это когда поем, то сразу живот тяжёлый, будто желудку места мало. Хотя ем немного.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже при апоплексии не было сильных болей, только голова кружится начала и стало больно садиться. Ещё температура поднималась. В стационаре сказали, что стараются лечить консервативно, до 200-250 мл не оперируют.

А лапароскопию делали дважды по другим причинам. Боли были из-за газа, который вводят, и вмешательства. Но где-то за неделю-полторы ощущения приходили в норму. 
Назначали Лонгидазу (профилактика образования спаек), правда на неё была аллергия.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Solveige сказал(а):

У меня тоже при апоплексии не было сильных болей, только голова кружится начала и стало больно садиться. Ещё температура поднималась. В стационаре сказали, что стараются лечить консервативно, до 200-250 мл не оперируют.

А лапароскопию делали дважды по другим причинам. Боли были из-за газа, который вводят, и вмешательства. Но где-то за неделю-полторы ощущения приходили в норму. 
Назначали Лонгидазу (профилактика образования спаек), правда на неё была аллергия.

Тоже Лонгидазу ставлю, к счастью, аллергии нет. У меня была экстренная лапароскопия, я почти 2 литра крови потеряла. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Karinkovskaya  у меня ощущения,  как крепатура сильнейшая была.  Конечно, дома накручивала себя , но все же  самое страшное позади.  Физический покой, и все заживёт, даже шрамов не останется!

Ссылка на это сообщение

Удалили обе трубы на лапаре, встала где то через час после операции, через пару часов уже бодро шагала с мужем под ручку на перекур. Через сутки уже скупалась в маркете и на следующий день принимала гостей дома, сама готовила. Ощущений никаких не было настолько, что забылась и показывала племяше как от пола отжиматься:D- потянула шов один, потом немного береглась.  Если бы не БП,  то про газ бы и не знала- сильно болело под ключицами, тянуло шею и болели уши, грешным делом про менингит подумывала. 

Где то через полгода начались ощущения, тянуло, стреляло, но у меня спаек уйма-жуткий перитонит был в детстве.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...