Перейти к публикации

Очень переживаю


Liya15

Полезные сообщения

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Там же микробы! ?

Ещё и размножаются! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, когда беременная была меня этот вопрос не заинтересовал, а сейчас погуглила и уже в нескольких статьях нашла, что в клюкве много витамина С и его переизбыток может приводить к тонусу на ранних сроках. Так что все возможно оказывается, если есть клюкву без меры) 

p. s. Для недоверчивых скриншоты сделала, но как здесь вставляют такое ХЗ)) 

Screenshot_20210308-103204.jpg

IMG_20210308_104011.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, antoshka221 сказал(а):

Вот кстати, когда беременная была меня этот вопрос не заинтересовал, а сейчас погуглила и уже в нескольких статьях нашла, что в клюкве много витамина С и его переизбыток может приводить к тонусу на ранних сроках. Так что все возможно оказывается, если есть клюкву без меры) 

p. s. Для недоверчивых скриншоты сделала, но как здесь вставляют такое ХЗ)) 

Screenshot_20210308-103204.jpg

IMG_20210308_104011.jpg

Автор её варила 15 минут. Там от витамина С осталось одно название. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас такая реакция на морс, то просто не пейте его. И все, никаких проблем. Какой срок к вас сейчас?

45 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Вот кстати, когда беременная была меня этот вопрос не заинтересовал, а сейчас погуглила и уже в нескольких статьях нашла, что в клюкве много витамина С и его переизбыток может приводить к тонусу на ранних сроках. Так что все возможно оказывается, если есть клюкву без меры) 

p. s. Для недоверчивых скриншоты сделала, но как здесь вставляют такое ХЗ)) 

Screenshot_20210308-103204.jpg

IMG_20210308_104011.jpg

Спасибо, не знала. И на ранних сроках каждый день ела 30 ягод сырого шиповника. Хорошо хоть потом додумалась прекратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 так чтоб из морса получить передоз витамина С, ещё и из морса, который варился 15 минут, это его надо пару цистерн выпить. В принципе, получить передоз витамина С из продуктов крайне проблематично и практически нереально. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@antoshka221 так чтоб из морса получить передоз витамина С, ещё и из морса, который варился 15 минут, это его надо пару цистерн выпить. В принципе, получить передоз витамина С из продуктов крайне проблематично и практически нереально. 

Ну это я все к тому, что все может быть. Как и что делала автор я, если честно, не вникала) Может она еще что-то кроме морса употребляет: витамины, фрукты-ягоды.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Ну это я все к тому, что все может быть. Как и что делала автор я, если честно, не вникала) Может она еще что-то кроме морса употребляет: витамины, фрукты-ягоды.... 

Ключевое тут "употребляет" ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Ключевое тут "употребляет" ?

Не, если б употребляла, наверное поспокойнее ко всему относилась) 

Сложно наверное таким мнительным людям, особенно в беременность?‍♀️?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221

1 минуту назад, antoshka221 сказал(а):

Не, если б употребляла, наверное поспокойнее ко всему относилась) 

Сложно наверное таким мнительным людям, особенно в беременность?‍♀️?‍♀️

Да может это и есть "поспокойнее". Мы же не знаем автора, только по множеству тем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka221 сказал(а):

Ну это я все к тому, что все может быть. Как и что делала автор я, если честно, не вникала) Может она еще что-то кроме морса употребляет: витамины, фрукты-ягоды.... 

С ГСД автора только все это употреблять в кол вах граничащих с передозировкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вообще просто размораживаю клюкву, в блендер ее, немного теплой воды, измельчаю и все

Мне именно так уролог советовал делать для профилактики рецидивов цистита. Тепловая обработка убивает полезные свойства клюквы, не витамины даже, а противомикробные вещества. Поэтому заливаю только теплой водой, без кипятка и проваривания. Максимум отжатые шкурки могу проварить, но чаще просто перетертые ягоды с водичкой. 

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

Значит все же возможен на клюкву.....

теоретически возможно все что угодно, но клюкву в бер. рекомендовали мне из-за хронического пиелонефрита и цистита, для профилактики пить двухнедельными курсами с перерывами. Советовал гинеколог и нефролог, вряд ли бы разрешали, если бы усугубляло тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rijolda сказал(а):

просто вас двое таких. 

появится аналогичный вопрос и вы ей вдвоем будете писать, что был тонус от клюквы и вас будет трое и т.д)

Ну на самом деле не смешно. У каждого организм разный и витамины усваиваются по разному. В интернете об этом тоже пишут.

3 часа назад, antoshka221 сказал(а):

Ну это я все к тому, что все может быть. Как и что делала автор я, если честно, не вникала) Может она еще что-то кроме морса употребляет: витамины, фрукты-ягоды.... 

Да, я ягоды ем, лимоны , грейпфруты, киви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Вы? Переживаете? Да ну?!

Названия тем - балдёж. "Девочки", "Девочки, посмотрите", "Девочки, посмотрите, пожалуйста", "Девочки, зайдите, очень нужно!"... 

Автор, вам нужно завести подругу. Живую. И вдвоём друг другу рассматривать сиськи и варить малину.

Да автор балдеет от внимания к себе.

Я думала, угомонится немного, после того как я написала про поехавшую кукушку в одной из ее тем. Ан нет, строчить стала еще больше?

И да, я тоже обратила внимание на бестолковые названия тем. Когда человек переживает, он в названии в нескольких словах суть проблемы изложит, чтоб люди скорее обратили внимание и помогли советом.

Этой же даме и вправду пообщаться не с кем.

Лично меня ее темы уже не забавляют , а бесят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Да автор балдеет от внимания к себе.

Я думала, угомонится немного, после того как я написала про поехавшую кукушку в одной из ее тем. Ан нет, строчить стала еще больше?

И да, я тоже обратила внимание на бестолковые названия тем. Когда человек переживает, он в названии в нескольких словах суть проблемы изложит, чтоб люди скорее обратили внимание и помогли советом.

Этой же даме и вправду пообщаться не с кем.

Лично меня ее темы уже не забавляют , а бесят?

????????? и смешно и нет от вашей глупости! Почему ВСЕ люди должны думать как вы?????? Вы что тут умная самая или  как?  Смешно читать, что серьезность темы оказывается зависит от ЗАГОЛОВКА??????????  реально я в шоке! Даже слов нет. ...... Отвечать на ваши комментарии желания не имею, надеюсь и вы останете от моих тем и не будете засорять их тут своими злыми комментариями.

6 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Ещё и размножаются! 

А вы из под крана воду пьете????? где у вас там размножаются ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С малых лет родители говорили, что много клюквы нельзя. Причем это относилось не к беременным, а ко всем. У этой ягоды много полезных свойств, но везде должна быть мера. 

Если плохо - не употребляй!

У меня вот от бананов поджелудочная болит, хотя научных статей по этом повод нет. И если мне хреново от бананов, то я их и не ем. Это ж логично...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иланга сказал(а):

С малых лет родители говорили, что много клюквы нельзя. Причем это относилось не к беременным, а ко всем. У этой ягоды много полезных свойств, но везде должна быть мера. 

Если плохо - не употребляй!

У меня вот от бананов поджелудочная болит, хотя научных статей по этом повод нет. И если мне хреново от бананов, то я их и не ем. Это ж логично...

Да, я не пью больше клюкву, спасибо. Организм лучше чувствует что подходит, а что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу знакомый ник - иду читать комментарии))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Вижу знакомый ник - иду читать комментарии))) 

На здоровье!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с ней с клюквой,она ж противная.Как насчет калинового морса?Можно беременным?Я жутко люблю калину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irabora сказал(а):

Бог с ней с клюквой,она ж противная.Как насчет калинового морса?Можно беременным?Я жутко люблю калину.

Я слышала что калина вызывает тонус. Но опять таки дело каждого верить или нет. В интернете разная инфа, точно так же как и насчет клюквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora она вроде на давление влияет, поэтому не рекомендуют. Но если периодически, то скорее всего ничего страшного не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...