Перейти к публикации

Про недомамство и чувство вины


БеременЮля

Полезные сообщения

@БеременЮля я не работаю. Собираюсь когда нибудь. Раньше мне очень нравилось работать. Но начинать придется с нуля, может, и поэтому тяну время.

Если бы у меня была интересная работа, я бы работала и взяла няню, даже если бы это была вся моя зарплата. Но я на своей еле дождалась декрета и выгорела полностью.

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

Я кстати по своему ребенку вижу, что в саду ей прикольнее. Дома она тухнет. Особенно щас по зиме. Когда и на прогулке других детей не встретить

И в таком случае я бы тоже водила. Но мой не орал, просто молча лились крокодильи слезы. Пытался их сдерживать и просил не ходить в сад, не нравилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// а моя даже с тт 38 заискивающе подходила ко мне с садовским рюкзаком и своими ботинками.  Мол поехали уже в сад. Чо мы тут сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что в саду не только дети болеют, но и все взрослые - новички. Я пришла в 30 лет туда. У меня целый год были сопли, проходящие на неделю. Я столько никогда не болела. Недавно пришла молодая коллега: три недели работы и бронхит. Что это за смесь адовых вирусов живёт в детском коллективе - непонятно, но косит всех, пока организм не привыкнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики убойная концентрация видимо))) сколько детей у вас в группе? Даже если 15-20 чел, каждый раз в месяц новую вирусню принесет, уже ахтунг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики я сама уже 3 недели вычухаться не могу) как еще в первый раз соплей насосалась у дочки, так и вот только сама кашлять перестала. А сопли до сих пор. Даже тт была 3 дня. Чего со мной не было лет 10... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня уже старшая группа. Болеют реже, ходят в среднем 20-25 человек каждый день. Но и их косит иногда массово. В начале декабря в пятницу отдавали домой 26 детей, в понедельник пришло трое. У всех температура и кашель. И такое бывает. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у нас не более 10, часть из которых до обеда только. Ничо. Тоже выкашивает не плохо 

@МамаКсюНики сегодня из кажется 22 человек (15 ясли, 7 группа 3-7 лет) в саду шестеро... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

@AlterEgo вы прям вопрос ребром ставите)) если с такой подачей, то, конечно, это не страшно, не смертельно, это не будет невосполнимой утратой. что мы под полноценным взрослым понимаем? скорее всего, что будет ведь полноценным взрослым))

и, конечно, взрослые не отличаются друг от друга. но дети, в началке, могут отличаться, например. потому что у садичных детей есть определенный опыт, а у тех нет. но они, конечно, получат его, но могут страдать от отсутствия этого опыта. и может этот опыт уже по другому отразиться на личности. ведь он этот опыт получит гораздо позже, чем садичный ребенок. тут вообще не знаешь, как будет и что будет)

Ну вот в многодетных семьях это все само собой происходит. Моя двойня тоже прекрасно сами собой социализируются, и играют, и конфликты разрешают, и т.д.

Мои ходят в сад лишь потому,что мне нужно работать ну и отдыхать от них хоть на работе, там глаз дёргаться перестает ? 

Отходили мы месяц с последнего ротовируса, сегодня позвонила медсестра в 15:00 и сообщила, что у одного из детей температура и горло в налете, у второго красное. А ведь утром ничего не предвещало, температура была в норме. Так что пока наш рекорд месяц в саду без больничных.

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вот это кстати сильный минус сада в моих глазах. У нас в хороших госсадах в округе среднее кол-во детей по списку в группах нашего возраста 35-45 чел (специально узнавала). Что это будет за сад, это ж просто груда детей, сваленная вместе под присмотром пары взрослых, чтобы не убились. А к частным в округе у меня тоже масса вопросов по безопасности и присмотру за детьми. 

У нас хоть 24 списочно, ходит меньше, до НГ ходило по 8 человек в среднем, после НГ по 13 - 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас хоть 24 списочно, ходит меньше, до НГ ходило по 8 человек в среднем, после НГ по 13 - 15

Я на это рассчитываю, что по факту будет ходить человек 15-20 максимум. Но с другой стороны, если полгруппы не ходит, значит, они  же болеют) и никто не гарантирует, что ребзь не попадет в ряды вечно болеющих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я на это рассчитываю, что по факту будет ходить человек 15-20 максимум. Но с другой стороны, если полгруппы не ходит, значит, они  же болеют) и никто не гарантирует, что ребзь не попадет в ряды вечно болеющих

не факт - там же и отпуска, отгулы у родителей. кто то просто рано забирает всегда. кто то по делам. ну и кто то на больничном, так что на  5-10 детей причин не явиться в сад хватит всегд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я на это рассчитываю, что по факту будет ходить человек 15-20 максимум. Но с другой стороны, если полгруппы не ходит, значит, они  же болеют) и никто не гарантирует, что ребзь не попадет в ряды вечно болеющих

Вечно болеющих мало, просто одни болеющие сменяют других ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамаКсюНики сказал(а):

Что это за смесь адовых вирусов живёт в детском коллективе - непонятно, но косит всех, пока организм не привыкнет. 

там даже не вирусов смесь, а микрофлоры -- микоплазмы и пневмо-хламидии всякие... Причем в каждой группе эта смесь своя и при переходе в другую группу начинается все по новой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас списочек 30.обычно 18-22. Сегодня на утренник 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, peyote сказал(а):

Кажется, через неделю больничного я вообще даже думать не буду об угрызениях совести и мы вприпрыжку победим в сад на след неделе :D

Есть мамы-мамочки. Добрые, мягкие, которые с легкостью забрасывают свои дела, с улыбкой сносят капризы и истерики.

А я мама-мать. Я очень люблю своих детей, они мое сердце. Но я не могу, меня напрягает долго находится с ребенком, я хочу делать взрослые дела, делать важные дела и для меня, а не строить стопицотый раз на день башню из кубиков, хочу спокойно кофе пить с утра. Не могу раствориться и не хочу себя винить за это.

А с няней вариант не будет более подходящим, чем сад?

Для ребёнка, который не бежит сам вприпрыжку в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu а школа начнётся потом. И вдруг тоже вприпрыжку не побежит? Что делать там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну школа - это прям законом обусловленная необходимость. В отличии от сада

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mамба сказал(а):

@Naudachu а школа начнётся потом. И вдруг тоже вприпрыжку не побежит? Что делать там?

Без школы никак, без сада можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Naudachu сказал(а):

А с няней вариант не будет более подходящим, чем сад?

Для ребёнка, который не бежит сам вприпрыжку в сад

Няня- дорого. Работать чтобы содержать няню не всем по душе. У кого-то удаленка и кто-то прям из дому и работает. А со скачущим по тебе ребенком,  за которым какбэ присматривает няня, все равно нормально не поработаешь. Помню, тут кто-то описывал такую работу. Девушка делала вид,что уходит на работу , оставляя дочку с няней. А сама пряталась в детской и там работала. Если в туалет надо было, звонила няне, та отвлекала ребенка, пока свершалась сия диверсия.

Ну такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба ну школа - это прям законом обусловленная необходимость. В отличии от сада

Домашнее обучение

Ну и получается, что ребенок не будет ходить туда, где можно играть, а в школу, где нельзя играть, пойдет, без вопросов?

Т.е.в сад не хочешь, не ходи, так можно ведь. А в школу обязательно? Как это 7летке понять? В садике было весело и игрух много, хотя бы. Чем заманить ребенка в школу?

Это я к тому, что садик также приучает к определённым правилам. Не все и не всегда бывает так, как хочется. Мне тоже на работу не очень хочется, но надо.

И у меня еще вопрос. А как гуляют дети, которые в садик не ходят? С кем? Ведь подавляющее большинство, ходит в сады.

У нас на площадках в будние дни, одни ляльки, которые до садика не доросли. А вот в выходные все возраста на площадке.

Как гулять с4х - 5леткой, которой уже общество мамы не интересно? Ему уже сверстники нужны, игры с мамой уже перерос, хочется новый формат общения. Что может предложить мама такому ребенку на прогулке?

И поверьте, если ребенок не интроверт, ему будет хотеться в  садик. Он будет смотреть через забор, как толпы детей бегают и играют друг с другом. Это нормально потому что и естественно. Ребенок хочет проводить время с себеподобными 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

@Naudachu а школа начнётся потом. И вдруг тоже вприпрыжку не побежит? Что делать там?

Если беспокоят именно болячки детские, то при чем тут школа. 

К тому же, можно пойти в сад и в 4, и в 5 - наобщается ребёнок по уши))

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Няня- дорого. Работать чтобы содержать няню не всем по душе. У кого-то удаленка и кто-то прям из дому и работает. А со скачущим по тебе ребенком,  за которым какбэ присматривает няня, все равно нормально не поработаешь. Помню, тут кто-то описывал такую работу. Девушка делала вид,что уходит на работу , оставляя дочку с няней. А сама пряталась в детской и там работала. Если в туалет надо было, звонила няне, та отвлекала ребенка, пока свершалась сия диверсия.

Ну такое...

Ну это как компромиссный вариант, альтернатива, если совсем в сад некомфортно. Я сама ещё не поняла, к чему стремиться. Вот думаю по кругу, гоняю варианты в голове - няня, ГКП, частный сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu цитата моя была про ребенка, который не бежит вприпрыжку в сад. Где тут болячки?

Ну и в школе не бывает болячек? После 7 лет дети прекращают болеть? 

Эти болячки почему-то висят над садами, как домоклов меч. Еще ребенка даже не пробовали отдать, но уже чёткая установка, чтр там рассадник, угроза жизни и здоровью ребенка. 

Я понимаю такие рассуждения от родителей, которые отдавали ребенка в  сад и ребенок болеет и болеет. Но даже не пробовав...

11 минут назад, Naudachu сказал(а):

тому же, можно пойти в сад и в 4, и в 5 - наобщается ребёнок по уши))

Мы ведь говорим о самом факте наличия сада в жизни ребёнка, а не о конкретном возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Ну а я отвечала в контексте, плюс в этой теме с самого начала про болячки из-за сада. Не пояснять же в каждом сообщении от потопа. 

И необязательно отдавать ребёнка в сад, чтобы убедиться, что там он будет болеть больше и сильнее, чем дома. Зачем такой эксперимент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну уж докапаюсь тогда) цитата для Пейот была. Которая пишет, что в вприпрыжку побежит в сад, т.к.не готова раствориться в ребёнке и строить пирамидки целыми днями.

Предложенный вариант - няня, если вдруг ребенок не побежит вприпрыжку. И маму разгрузить и ребенка садом не мучить, раз не вприпрыжку.

Ну я и спрашиваю, а дальше как быть, если и дальше вприпрыжку не побежит?

Ну там уж девочки подключились, что в садик не обязательно бегать вприпрыжку, а в школу придется.

4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

необязательно отдавать ребёнка в сад, чтобы убедиться, что там он будет болеть больше и сильнее, чем дома. Зачем такой эксперимент

Вот этого вообще не поняла. Можно закрыть ребенка где-нибудь, изолировать его от внешнего мира. Что за эксперименты со здоровьем? Вдруг в подъезде словит бацилу или на площадке или в магазине. А если родители принесут? В школе, повторюсь, тоже рассадник. В чем разница - весной в дс, в 6.5 лет, где кишат бактерии и очень опасно, а осенью, в 7 лет, в школе, в какой-то другой обстановке? Все те же болезненные сопливые и кашляющие дети будут сидеть за партами. 

На минутку так, не все дети болеют в садах. Вы вообще хоть раз в подобных темах читали, чтобы кто-то писал, что мой мало болел или вообще не болеет? О таком не пишут потому что) пробегите по сообщениям. Толтко негативный опыт, в подавляющем большинстве. Никаких положительных примеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

И у меня еще вопрос. А как гуляют дети, которые в садик не ходят? С кем? Ведь подавляющее большинство, ходит в сады.

у нас и зимой и летом куча детей всех возрастов на площадках, ну человек 5-7 точно наберется, из них 2-3 ребенка дочкины ровесники. Это утром. Вечером в разы больше, потому что после сада как раз детки гуляют

37 минут назад, Mамба сказал(а):

Ну и в школе не бывает болячек? После 7 лет дети прекращают болеть? 

Эти болячки почему-то висят над садами, как домоклов меч. Еще ребенка даже не пробовали отдать, но уже чёткая установка, чтр там рассадник, угроза жизни и здоровью ребенка. 

В школе не прекращают конечно болеть, но в десятки раз реже.

Насчет садика - в садике болеют абсолютно все дети, гораздо чаще, чем их ровесники без сада. Для этого даже пробовать не надо водить ребенка в сад. Из моих родственников, знакомых, друзей - все дети болели неделя через 2, максимум - месяц без болезней, но первый год и того чаще. С чего вдруг мне думать, что моя дочь в саду будет болеть раз в полгода, а то и раз в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас не летом и в выходные на площадках единицы.  Прям чтоб вот так толпами только летом гуляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...