Перейти к публикации

Полезные сообщения

Летом 2019г. был ремонт, обдирала старые обои и не только, плюс подвинула тяжелый шкаф плечом, сутки практически без перерыва была работа. после этого заболело плечо, припухло где ключица, причем одна ключица стала выше другой.. через неск дней сходила в травмпункт, сделали рентген, не нашли трещину или смещение,как я предполагала. болело меньше и меньше. примерно через месяца три-четыре ключицу стало видно и они обе почти сравнялись,но все равно не на одном уровне. теперь болит ,ноет плечо,часть шеи,ключица на погоду, бывает три-четыре  мес не болит,а бывает целый день с перерывами.. спорт не бросала. лекарства не пью.мазью лишь иногда. летом 2020 еще раз ходила на рентген,остеохондроза не поставили, артроза тоже. 

вчера болело перед тренировкой, на тренировке стало легче,а утром сегодня с новой силой. даже работать не могу. противная ноющая боль. это навсегда теперь??что можно сделать, хирурги только порошки прописывают. хороший  массажист сказал,что проблема с мышцами, но 4 процедуры лучше ситуацию не сделали. может,стоило 10 пройти? я уже не знаю. когда не болит,забываю, но как сегодня- ничем другим не могу голову забить. сейчас отпрошусь в аптеку схожу за обезболивающим

извините за много текста

Ссылка на это сообщение

Мне МРТ плечевого сустава делали, увидели воспаление, невролог назначила блокаду (укол делал хирург-травматолог) и лечение назначала порошками и мазью, помогло. На рентгене ничего не увидели, бегала от терапевта к хирургу, пока не сходила к платному неврологу и не получила направление на МРТ.

Ссылка на это сообщение

@Хайдарова долго уже болит? тоже периодами? вот утром болело. резко за минуту перестало. сейчас идеально чувствую. 

по симптомам,воспаление. хондроз видно на рентгене,сказал травматолог. 

Ссылка на это сообщение

На спорте симметричную нагрузку даете на левую/правую стороны? Важна симметричность как для силовых упражнений, так и для растяжки. Близкая знакомая дотренировалась до длительных болей, похожих на сердечные - плечо, рука, спина, лопатка, шея. Даже к кардиологу направляли. Кардиолог проблем не нашел по своей части, но задал очень правильный вопрос: "А ты шпагаты на обе ноги тянешь одинаково, или на одну сторону больше?" И тут только до нее дошло. Конечно, не только шпагаты были виноваты, а в целом предпочитание более удобной стороны, пропуск упражнений на другую сторону, особенно если не получается.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
10.03.2021 в 22:00, strana Oz сказал(а):

На спорте симметричную нагрузку даете на левую/правую стороны? Важна симметричность как для силовых упражнений, так и для растяжки. Близкая знакомая дотренировалась до длительных болей, похожих на сердечные - плечо, рука, спина, лопатка, шея. Даже к кардиологу направляли. Кардиолог проблем не нашел по своей части, но задал очень правильный вопрос: "А ты шпагаты на обе ноги тянешь одинаково, или на одну сторону больше?" И тут только до нее дошло. Конечно, не только шпагаты были виноваты, а в целом предпочитание более удобной стороны, пропуск упражнений на другую сторону, особенно если не получается.

у меня тренировка один на один с тренером,он следит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...