Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему сразу козёл? 

Он, что привязан к жене верёвкой? Надоело ему все это, нашёл другую и собрал чемодан. Имеет право. 

Автор убивает я, убивает я, ну что ж также имеет право. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ну вообще-то, рожая детей, нужно изначально предполагать свое желание оставаться ради семьи или нет. Это называется - ответственность. Если в душе бури и хочется чего-то волшебного, то на кой вообще семью создавать? А если создали, то тут уж будьте добры как-то идти на компромиссы, кто-то отказывается от чего-то, подтягивает, ослабляет и тд. Но это реально зрелость должна быть в мозгах, у женщин она, кстати, часто есть, а вот у мужиков гормон до старости наяривает и своя жо всегда на первом месте, и на детей им начхать, а на жену в первую очередь.

Никто никогда ничего не может заранее знать и предполагать. Ответственность - это одно, а чувства, отношения - другое. На одной голой ответственности семью не вывезешь, а если и вывезешь - то спасибо дети чаще всего не скажут, а если и скажут - толку то, жизнь уже того, прошла. А у женщин в мозгах чаще всего безысходность(и навязанные стереотипы тут не последнюю роль играют), а не зрелость, гордиться тут нечем вобщем, счастья это не прибавляет никому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

мама этих детей папе не отдаст при всем его желании и это всем известно заранее

Я в этом вопросе за здравое равноправие - надо учесть все нюансы, где ребенку лучше будет, есть дети, которые предпочли бы жить с отцом. Но если быть объективной, у нас и женщину не поймут, которая решится на такое, и новая жена мужчины вряд ли готова будет к такому повороту событий. Не особо мужикам дети от прошлых браков нужны в общей массе, если дети и остаются с папой, воспитывают их часто бабушки. Сейчас кажется больше хороших примеров на  эту тему, надеюсь, со временем что-то изменится. Но пока у нас в стране вся ответственность за детей на матери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не могу с уверенностью сказать, что в 45 лет не влюблюсь страшно. как сорвет башку, мозги набекрень, в трусах мокрень и все - пропала:D потерплю, конечно, посмотрю, пройдет не пройдет, но если через год не устаканится, тогда все. дети не дети, придется разводиться

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

а зачем вам, женщины, муж, который живет с вами из-за детей. вот по мне это странный союз со всеми вытекающими недовольствами, атмосфера в семье будет нездоровая и долго это не продлится. да и вообще как-то ну такое, где гордость

Мне кажется, ответственный человек не позволит себе увлечься другой женщиной. Ну может я наивная, конечно, но я считаю, что 99% измен можно было бы избежать, если есть четкая установка в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

а зачем вам, женщины, муж, который живет с вами из-за детей. вот по мне это странный союз со всеми вытекающими недовольствами, атмосфера в семье будет нездоровая и долго это не продлится. да и вообще как-то ну такое, где гордость

Ну так вот: как мужик ради детей не должен оставаться, так и женщина ради детей не должна переступать через себя и скакать перед козлом, сохраняя ореол прекрасного папочки. Тут очень хорошо написали выше - пусть сам перед детьми и старается, есди ему это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алила сказал(а):

в случае измены я была готова простить и ощущала, что решение зависит от меня, хотя по факту нет, конечно. А тут меня поставили перед фактом без права выбора. 

Боже, какая же вы мягкая( ну так нельзя же. А завтра он еще раз вернется, поплачется, что бес попутал, и позволит Вам решать, принять его или не принимать. Примете назад что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я просто люблю этого человека. Надеюсь, что не попросится, а со временем мои чувства забудутся. Мне бы не хотелось продолжать эти мучения даже ради детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот двойные стандарты ж во всей красе - папа мудак, что готов жить отдельно от детей, но мама этих детей папе не отдаст при всем его желании и это всем известно заранее. То есть мужики чаще всего мудаки только потому, что женщины даже и мысли не допускают "поделиться детьми", чтоб им быть не мудаками. 

Конечно щас кто то напишет "надо засунуть чувства/неприязнь в попу и жить подобием семьи дальше" - но парадокс! Это снова проявление мудачества и трепать всю жизнь друг другу нервы обычно оба партнера не горят желанием, да и выросшие дети как потом выясняется тоже. 

Только не надо демагогии. А если бы... Известно заранее... Во-первых, да, известно заранее. Мой муж в страшном сне видел один! день с детьми провести. Собственно, одна попытка и была. Я побыла в гостях 2 часа и как только сели за стол, меня вызвали обратно. Я в машину и домой из другого города. А все потому, что ребенок 10 минут плакал и муж не мог его успокоить. Больше попыток не было. Он готов мне что угодно обеспечить: нянь, садики частные, помощниц, поехать куда угодно всем вместе, даже одного ребенка по секциям возит, а со вторым я "отдыхаю", но чтобы дети исключительно на нем - ни за что. Хотя он хороший отец. И таких много. Мне кажется, большинство даже. 

Ну и в ситуации автора у мужа новая хорошая работа в другом городе. Он даже не сможет в случае чего жене их оперативно передать. Карьера у него, жизнь для себя. Какие дети? 

Двойные стандарты имеют место быть, но не так часто, как мужчины ими прибедняются и явно в других случаях. Зачем их тут приплетать. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Никто никогда ничего не может заранее знать и предполагать. Ответственность - это одно, а чувства, отношения - другое. На одной голой ответственности семью не вывезешь, а если и вывезешь - то спасибо дети чаще всего не скажут, а если и скажут - толку то, жизнь уже того, прошла. А у женщин в мозгах чаще всего безысходность(и навязанные стереотипы тут не последнюю роль играют), а не зрелость, гордиться тут нечем вобщем, счастья это не прибавляет никому. 

Знаете, что меня больше всего возмущает? Обещания. Да, никто ничего не знает наперед, но и нефиг тогда обещать, петь эти песни о вечной любви и тд. Потому что если изначально все понятно, то такие вещи, как расставания, будут менее болезненны. А болезненными из делают именно обещания о вечной любви. Мы с мужем отлично жили без брака. Я взрослая баба и предполагала, что завтра все может поменяться. Это напрягало и расслабляло одновременно. Но моему мужу понадобилось жениться, он убедил меня, навешал лапши. Когда много лет тебя в чем-то убеждают - ты начинаешь верить. И поскольку я честный человек сама, я априори верю другим людям. И что? Через сколько-то лет брака мой любимый конечно же устал. Не то, чтобы я такая осталась у разбитого корыта и полностью от него зависела, но вот эти проклятые обещания - вот это то, чего я до сих пор не могу преодолеть - способность людей к циничному вранью ради своей выгоды.

3 минуты назад, Алила сказал(а):

@abyrvalg я просто люблю этого человека. Надеюсь, что не попросится, а со временем мои чувства забудутся. Мне бы не хотелось продолжать эти мучения даже ради детей. 

Я извиняюсь - а за что Вы его любите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила вот я вас читаю и что-то мне подсказывает, что Вы очень быстро придёте в норму. Спокойно общаетесь, без надрыва какого-то, без истерик. Хотя, понятно, что не просто это даётся.  

Очень желаю чтобы поскорее всё в вашей жизни устаканилось)

А, Питер... Тоже очень люблю Питер. Не жалейте, что не смогли переехать. У вас осталось место для отдыха)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka знаете, отношения - очень сложная штука. Ну не черно-белые они. Ну да, как выяснилось, муж бабник. Но при этом он умный, щедрый, романтичный, неплохой отец. Не просто же так мы 11 лет прожили. Были сложные ситуации, мы росли вместе и поддерживали друг друга. Просто в какой-то момент он решил для себя, что жизнь одна, влюбился в другую женщину. И я могу это понять, это не отменяет 11 лет, которые я чувствовала себя любимой. Просто они закончились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила а про детей он не говорил? как дальше будет в его представлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// да, у меня вполне устойчивая психика. Д сейчас просто шок от резкой смены в жизни. Но я тоже уверена, что быстро приду в норму. Просто сейчас поплакаться хочется, это первая реакция. 

@Nanny Plum сначала предложил до лета сохранить видимость семьи, вообще ничего им не говорить. Но я не вижу смысла. Сейчас говорит, что будет стараться приезжать раз в 2-3 недели. Финансовая поддержка безусловно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алила сказал(а):

@abyrvalg я просто люблю этого человека. Надеюсь, что не попросится, а со временем мои чувства забудутся. Мне бы не хотелось продолжать эти мучения даже ради детей. 

Ну не шышнадцать Вам же, чтобы люблюнимагу было. И это Ваше "надеюсь не попросится"... Попросится, такие разрывы редко бывают одномоментными. Скорее всего, еще не раз будут качели, если Вы сами это не прекратите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg сейчас обострилась чувства в ключе потери, то есть поняла, что люблю сильно, раньше не осознавала как. Пока люблю. Если честно, много лет мне казалось, что в паре нашей я больше любима, чем люблю. С попросится - я же не знаю, как будет. Сейчас, конечно, нет намерения что-то возвращать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алила сказал(а):

@Tamarushka знаете, отношения - очень сложная штука. Ну не черно-белые они. Ну да, как выяснилось, муж бабник. Но при этом он умный, щедрый, романтичный, неплохой отец. Не просто же так мы 11 лет прожили. Были сложные ситуации, мы росли вместе и поддерживали друг друга. Просто в какой-то момент он решил для себя, что жизнь одна, влюбился в другую женщину. И я могу это понять, это не отменяет 11 лет, которые я чувствовала себя любимой. Просто они закончились. 

Срочно менять в голове установки. А-то так и будете вечно всем благодарны, а о вас ноги будут вытирать. Он вас оставляет вникуда, к родителям ютиться- тот ещё кайф. Даже квартирой не обеспечил. А сам франт укатил в Питер и поминай, как звали. Кошерный жоних без 5 минут 30 лет, девчонки, налетай, полируй, почти нетронутый куй... Вы его любите, но не идеализируйте его. Он поступил с вами, как мудак. Вот когда отлюбите, устроитесь и отболит, тогда и можно говорить об искренне прощении, а не о позиции опущенной жертвы.... С такой позицией вы так и будете подспудно ждать, авось вернется

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Знаете, что меня больше всего возмущает? Обещания. Да, никто ничего не знает наперед, но и нефиг тогда обещать, петь эти песни о вечной любви и тд. Потому что если изначально все понятно, то такие вещи, как расставания, будут менее болезненны. А болезненными из делают именно обещания о вечной любви. Мы с мужем отлично жили без брака. Я взрослая баба и предполагала, что завтра все может поменяться. Это напрягало и расслабляло одновременно. Но моему мужу понадобилось жениться, он убедил меня, навешал лапши. Когда много лет тебя в чем-то убеждают - ты начинаешь верить. И поскольку я честный человек сама, я априори верю другим людям. И что? Через сколько-то лет брака мой любимый конечно же устал. Не то, чтобы я такая осталась у разбитого корыта и полностью от него зависела, но вот эти проклятые обещания - вот это то, чего я до сих пор не могу преодолеть - способность людей к циничному вранью ради своей выгоды.

Я извиняюсь - а за что Вы его любите?

Это полностью ваше право не давать обещания и не верить данным обещаниям, жить счастливо сегодняшним днем или постоянно держать в голове возможный тлен будущего:sorry:другие же имеют право озвучивать то, что чувствуют в данный момент времени и свои мечты и предположения о будущем(которое никому по факту не известно заранее!), это нормально и все равно честно, к вранью такое не имеет отношение. 

10 минут назад, Цитрус сказал(а):

Только не надо демагогии. А если бы... Известно заранее... Во-первых, да, известно заранее.

Ну вот да, известно заранее и высказывания в этой теме и чужой опыт только подтверждает позицию большинства матерей. И потому совершенно не понятны озвученные претензии к мужу автора, что он дескать мудак, что оставил детей матери и съехал без заламыаания рук и попыток их забрать от нее, когда она все равно их не отдаст:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо за этим иду к психологу. Сама понимаю, что надо перейти к стадии гнева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алила сказал(а):

Финансовая поддержка безусловно. 

Подкрепляйте документально. А то говорить все мастера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алила сказал(а):

@abyrvalg сейчас обострилась чувства в ключе потери, то есть поняла, что люблю сильно, раньше не осознавала как. Пока люблю. Если честно, много лет мне казалось, что в паре нашей я больше любима, чем люблю. С попросится - я же не знаю, как будет. Сейчас, конечно, нет намерения что-то возвращать. 

С нами обычно поступают так, как чувствуют, что можно поступить. Муж знал, что если он гульнет и попросится обратно, Вы простите, поэтому и пошел спокойно налево, и даже не постарался все скрыть как следует. Сейчас муж знает, что несмотря на все мудачество его, если он сделает глаза кота из Шрека и попросится назад, сказав правильные слова, Вы его примете. Он в лицо Вам говорит вещи, за которые другая ему яйца оторвала бы и выжимала бы из него максимум, а Вы как святая, все проглотили и рассуждаете тут о благодарности за годы любви. Самое хреновое, что Вы и в новые отношения потянете за собой эту "святость" и чрезмерную мягкость. Что-то как то это все неправильно ??‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны, бросил с двумя детьми - крутись как можешь, а я поехал. какую надежду дал, типа сам с собой боролся и не получилось.

с другой стороны, как выглядит нормальный уход в этой ситуации. наверно, во-первых, перед изменой расставаться. во-вторых, оставить все сбережения, а не пилить их, поскольку итак особо ничо семье не нажил. ну и в третьих, не уезжать. потому что понятно, что детей он будет видеть раз в году три дня в лучшем случае.

хотя что так, что эдак, по большому счету одинаково. поэтому надо просто с этим смириться и дальше идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама подкреплю. 

@abyrvalg ну блин, вот такая я, мягкая, как уже много раз написали. Я, конечно, попробую сменить установки, но характер не изменишь. Хотя на ошибках учатся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алила сказал(а):

@Никорица Натальевна спасибо. Он тоже пытался сохранить, и да, спасибо, что нашёл в итоге силы сказать сейчас. Хотя я уже так настроилась на переезд, это было прям мечтой для меня. Очень люблю Петербург и ждала приключения, новой жизни. 

Вот и займитесь реализацией этой мечты. Муж, скорее всего, испугался, что не потянет семью в Питере. Бог ему судья. А Вам из-за него от своей мечты отказываться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...