Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

@Алила автор вы молодец, здраво рассуждаете, согласна со многими девочками , что пока он готов составьте соглашение об уплате алиментов, и общие сбережения попробуйте себе выбить , аппелируйте тем , что вам с детьми нужна квартира своя , отдельная , не съёмная , может прокатит с него что-то стрести. 

По поводу общения с детьми, я конечно в корне не согласна , что детям надо рассказывать какой папа м...к и т.д. Ну точно не в том возрасте в котором ваши, если он будет вести себя как козёл, то дети это сами поймут и посвятить в полную историю вашего расставания можно позже. Сейчас я бы постаралась детям как можно деликатнее объяснить , что вы с папой больше не будите жить вместе и донести до них , что вы все равно остаётесь их папой и мамой и любите их по прежнему.  Наоборот я бы старалась как можно чаще мужа привлекать к общению с детьми , а самой отдыхать в это время, заниматься собой. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

@unika17 потому, что в ребенке половина от отца  и если говорить, что отец плохой, ребенок будет думать о себе также. Поэтому и про био мать приемным детям нельзя говорить такая сякая, а нужно мама заболела не справилась. Также и про папаш подбирать слова после развода. Чтоб потом у психологов не жить.

Папа хороший, очень хороший. но слаб на передок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Baba сказал(а):

я вот тоже не могу с уверенностью сказать, что в 45 лет не влюблюсь страшно. как сорвет башку, мозги набекрень, в трусах мокрень и все - пропала:D потерплю, конечно, посмотрю, пройдет не пройдет, но если через год не устаканится, тогда все. дети не дети, придется разводиться

ну, если новая половина примет)

а то бывает влюбятся бабы, а любовнику по фиг, дальше пастели ни ни.

и "пойдешь" обратно к мужу, как побитая собака.

58 минут назад, abyrvalg сказал(а):

если есть четкая установка в голове.

у мужиков установка только в трусах.

все остальное "горю на работе"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

у мужиков установка только в трусах.

все остальное "горю на работе"))

пока есть женщины, готовые это оправдывать, у большинства мужчин такая и будет установка

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

пока есть женщины, готовые это оправдывать, у большинства мужчин такая и будет установка

Я бы сказала, что пока есть женщины, которых научили, что это оправдывать нормально.

1 час назад, Алила сказал(а):

@Tamarushka знаете, отношения - очень сложная штука. Ну не черно-белые они. Ну да, как выяснилось, муж бабник. Но при этом он умный, щедрый, романтичный, неплохой отец. Не просто же так мы 11 лет прожили. Были сложные ситуации, мы росли вместе и поддерживали друг друга. Просто в какой-то момент он решил для себя, что жизнь одна, влюбился в другую женщину. И я могу это понять, это не отменяет 11 лет, которые я чувствовала себя любимой. Просто они закончились. 

Быть благодарной и любить несмотря ни на что - это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka не успела пока перестроиться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая  ну да, ну да. Можно звездеть чо хочу, и плевать, что какому-то человеку будет плохо от этого звездежа, типа сама виновата. Это и есть идеология эгоизма, с ней прекрасно люди живут и удивляются, чейта вокруг них все страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть такой махровый эгоизм не был заметен 11 лет? Вам повезло , что в 33 отвалилось. Есть дети, есть время. Вы ничего не измените уже. Поэтому выход то один - жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алила сказал(а):

А подскажите мне по соглашению на алименты? В чем его смысл при чёрном доходе? Если мы договоримся платить добровольно - все и так ок, а если вдруг он меняет свое мнение и перестаёт платить, то суд же не видит его доход и не может требовать эти деньги. Нет? 

Деньги на счетах кому остаются ? 
я б у родителям не переезжала . Пусть платит аренду и дальше . Не усложняйте себе жизнь и не облегчайте ему . С родителями жить не легче думаю будет , а тяжелее . Ещё и с вашим настроем - «сохраним теплоту» 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка у нас разные счета, деньги раскладывали поровну. Ну, насчет родителей, я пока думаю. С одной стороны, я привыкла быть хозяйкой в своём доме, с другой - банально вечером разрываюсь между детьми, не успеваю заниматься с обоими, это очень утомляет. Ну и на работе у меня мало общения - возвращаешься к детям домой и хочется поговорить со взрослыми людьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) а куда слезы девать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Предатель не может быть предателем, и , одновременно хорошим где-то .

это позиция страха и лицемерия/замалчивания, когда таких оправдывают. Именно поэтому, веками сложилось, что мужики так легко бросают семью и тд. Ведь их оправдают, всё равно)))

мне б такой папаша нафиг не сдался

Ребенок должен общаться с отцом, если отец этого хочет и сам ребенок тоже не против. 

Когда жена и муж живут друг с другом ради детей, притворяясь,что у них семья, вот это настоящее лицемерие! Дети не дураки, какого бы возраста они не были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила "кому нужна" вот эти тоже в опу! Во-первых, самой себе! Сосредоточьтесь на этом. Займитесь тем, чем с мужем не могли. Боже, столько возможностей открывается! Вот она новая жизнь и приключения без чемодана без ручки! Во-вторых, детям, Вы нужны детям, которые Вас любят! Это уже 99,9% любви, которая нужна!

Ну, и пусть муж мотает каждые выхи в Москву, чтоб с детьми сидеть. А то классно придумал. Или переезжайте в Питер. Чтоб там с детьми сидел )))) а то шоколадно ему как-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алила сказал(а):

@Шелезяка у нас разные счета, деньги раскладывали поровну. Ну, насчет родителей, я пока думаю. С одной стороны, я привыкла быть хозяйкой в своём доме, с другой - банально вечером разрываюсь между детьми, не успеваю заниматься с обоими, это очень утомляет. Ну и на работе у меня мало общения - возвращаешься к детям домой и хочется поговорить со взрослыми людьми. 

Со своего счёта снимайте, и подавайте на алименты и раздел 

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Когда жена и муж живут друг с другом ради детей, притворяясь,что у них семья, вот это настоящее лицемерие! Дети не дураки, какого бы возраста они не были. 

Я не призываю жить вместе ради детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алила сказал(а):

@Шелезяка у нас разные счета, деньги раскладывали поровну. Ну, насчет родителей, я пока думаю. С одной стороны, я привыкла быть хозяйкой в своём доме, с другой - банально вечером разрываюсь между детьми, не успеваю заниматься с обоими, это очень утомляет. Ну и на работе у меня мало общения - возвращаешься к детям домой и хочется поговорить со взрослыми людьми. 

вот кстати по сообщениям поняла, что вы хотите оставить счета каждый себе, но с вами остаются дети: пилите себе 3/4, а ему 1/4 так хотя бы какая то компенсация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

вот кстати по сообщениям поняла, что вы хотите оставить счета каждый себе, но с вами остаются дети: пилите себе 3/4, а ему 1/4 так хотя бы какая то компенсация

Его часть на 4, самое то будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Никитошка ? сказал(а):

@Мурмяу) а куда слезы девать? 

В смысле куда? Ночью в подушку или в ванну сходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все будет хорошо, вот честное слово. Это сейчас шок и тяжело, потом отпустит. И да, в жизни все так резко меняется...

Мой муж от меня уходил 6 лет назад. Детям было 10 лет и 1 год. Тоже типа: устал, не могу, хочу быть один... Знаете, мне жить тогда не хотелось. Открывала утром глаза и думала: зачем? Ревела и ревела... Через три месяца мы сошлись обратно. 

А 25 января этого года я с ним развелась. Сама. Поняла, что больше не могу с ним жить. Пока живем с ним в одной квартире, я оформляю документы, но иной раз мне кажется, что меня посадят раньше, чем мы разъедемся. Он бесконечно мотает мне нервы. 

Кто бы мне сказал тогда, когда я убивалась по нему, что так оно будет, в жизни не поверила бы.

Так что давайте, поплачьте, а потом собирайте себя и начинайте новую жизнь. Без него. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алила сказал(а):

@Шелезяка у нас разные счета, деньги раскладывали поровну. Ну, насчет родителей, я пока думаю. С одной стороны, я привыкла быть хозяйкой в своём доме, с другой - банально вечером разрываюсь между детьми, не успеваю заниматься с обоими, это очень утомляет. Ну и на работе у меня мало общения - возвращаешься к детям домой и хочется поговорить со взрослыми людьми. 

Счета разные это хорошо. Дети остаются с вами . Или вы и детей как то делить будете ? По штучно ? По весу ?? По справедливости ?дети+  расходы и заботы ваши . Деньги значит тож . Поверьте, чем дальше муж тем быстрее забудутся  обещания содержать . Мой тоже бил себя в грудь кулаком , что он не козел и булет содержать  ))

Не надо этого благородства.. и жертвенности тож ..

Милый, забирай своё , а мы с детьми у моей мамы ща ее счёт не пропадём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda обсудим этот момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алила сказал(а):

@rijolda обсудим этот момент. 

серьезно, если есть возможсноть на эти деньги купить недвижку, то обязательно берите, он себе еще заработает, а у вас дети и значит вы в более уязвимом положении. не надо к маме идти, говорите, что будете жить отдельно, пусть дает деньги. Потом сможете все переиграть и даже если уйдете к маме, то квартиру всегда можно сдавать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

В смысле куда? Ночью в подушку или в ванну сходите.

Не все так могут. Лишь сильные женщины. У меня все эмоции на лице написаны. Настроение матери дети по любому заметят. Так что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю этого "ребенок должен общаться с отцом". По мне, с таким отцами никто никому ничего не должен. 

Никто не застрахован от завявших помидоров, но в такой ситуации условия ставит мать, а отец, если он хоть на немного остается мужчиной, должен дать четкий, в первую очередь материальный план, показать свою ответственность и потребность в дальнейшем общении с детьми. 

Но вообще, вот это вот их "я устал, я ухожу" как правило указывает на полную мужскую импотенцию (не в прямом смысле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никитошка ? сказал(а):

@//Ира// да, ради детей. Мало ли что разлюбил. Любил же когда то. Нельзя разлюбить если любил, иначе то не любовь была 

т.е. вы готовы жить с мужчиной, зная, что он вас не любит, ходит на сторону, и живет только ради детей, а так вы ему нафиг не сдались и свалил бы легко, если б дети не держали? Самоуважение такое слово есть, не слышали? Мне б самой такой муж не сдался, который меня разлюбил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

@Алила автор вы молодец, здраво рассуждаете, согласна со многими девочками , что пока он готов составьте соглашение об уплате алиментов, и общие сбережения попробуйте себе выбить , аппелируйте тем , что вам с детьми нужна квартира своя , отдельная , не съёмная , может прокатит с него что-то стрести. 

По поводу общения с детьми, я конечно в корне не согласна , что детям надо рассказывать какой папа м...к и т.д. Ну точно не в том возрасте в котором ваши, если он будет вести себя как козёл, то дети это сами поймут и посвятить в полную историю вашего расставания можно позже. Сейчас я бы постаралась детям как можно деликатнее объяснить , что вы с папой больше не будите жить вместе и донести до них , что вы все равно остаётесь их папой и мамой и любите их по прежнему.  Наоборот я бы старалась как можно чаще мужа привлекать к общению с детьми , а самой отдыхать в это время, заниматься собой. 

А как интересно вы его привлечёте ?) поверьте, привлечь можно только того, кто сам хочет ... а когда он тебе в трубку кричит- чего вы мне звоните вечером (а дети хотели услышать папу)) я устал, я горю, у меня проект , хочу отдохнуть)) 

все ресурсы на максимальное сохранение финансов все, что можно сделать. И беречь нервы ) но это мало выполнимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...