Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

Я просто вас обнять.. 

Сейчас у вас очень не простой период, очень тяжело принять, что родной человек предал. Я знаю вкус этой боли, когда даже дышать больно, когда каждый вопрос ребенка, как разрывная пуля в сердце.. Но все пройдёт, пусть не быстро, но обязательно пройдёт. Главное не взращивайте в себе чувство вины перед детьми, к сожалению, это происходит часто: я не смогла сохранить полную семью своим детям или что-нибудь в таком роде.. 

Вы ни в чем не виноваты. Вы сделали даже больше, чем многие женщины, простив и забыв измену. 

Пусть идёт.. Жизнь расставит все по местам и все наладится. А пока нужно просто жить. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Mourmia сказал(а):

А я не так вижу эту ситуацию. Была измена, мужик "покаялся", женщина с не очень высокой самооценкой (автор, простите, но это так ?‍♀️) его простила. Он к тому же и старался: лапшу на уши вешал, ласкрвым был, внимание проявлял больше обычного. А потом подло слился.  Вот так обычно любовники сливаются, а не мужья даже, но вот он так поступил. И ведь она (автор) ничего плохого ему не делала: она его даже за измену не упрекала, а он все равно второй раз сделал выбор не в ее пользу. Даже хуже: и не в пользу детей тоже. Поэтому и шок.

Это гнилость натуры мужа, а не "честность с собой".

Вот и у меня большие сомнения по поводу такой "честности". Я так поняла, что автор с детьми сейчас даже не в собственном жилье, а на сьемном? А муж ее решил быть честным и "пожить для себя наконец"????  Офигеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шелезяка сказал(а):

А как интересно вы его привлечёте ?) поверьте, привлечь можно только того, кто сам хочет ... а когда он тебе в трубку кричит- чего вы мне звоните вечером (а дети хотели услышать папу)) я устал, я горю, у меня проект , хочу отдохнуть)) 

все ресурсы на максимальное сохранение финансов все, что можно сделать. И беречь нервы ) но это мало выполнимо 

Ну естественно привлекать если на то есть желание папы, понятно , что насильно невозможно человека заставить общаться с детьми, это я написала к тому, что многие же женщины наоборот начинают, ребенка тебе не дам, видеться с ним не дам и т .д. , я поэтому и написала автору , что наоборот надо привлекать папу по максимуму ,если он конечно захочет привлекаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тише сказал(а):

А я вот не понимаю этого "ребенок должен общаться с отцом". По мне, с таким отцами никто никому ничего не должен. 

Никто не застрахован от завявших помидоров, но в такой ситуации условия ставит мать, а отец, если он хоть на немного остается мужчиной, должен дать четкий, в первую очередь материальный план, показать свою ответственность и потребность в дальнейшем общении с детьми. 

Но вообще, вот это вот их "я устал, я ухожу" как правило указывает на полную мужскую импотенцию (не в прямом смысле).

Ребенок не должен общаться с отцом, если ребенок сам этого не хочет. Но если отец хочет и ребенок не против, то мама должна согласиться с выбором ребенка, как бы ей неприятно это не было. И уже по ходу взросления сам ребенок будет делать выводы хороший у него папа или нет. Это ни маме решать

 

1 час назад, unika17 сказал(а):

 

Я не призываю жить вместе ради детей)

А я разделяю желание автора в будущем, по возможности, сохранить отношения отец-дети.

Мне непонятно поливание г..ном человека, от с которым ты жила, от которого ты родила своих обожаемых детей. Зачем? Да поступил подло, мерзко в данный момент и после этих поступков стал плохим, плохим для вас, для детей он по прежнему любимый папа (если в семье нормальные отношения были до этого, а не фальш). А дальше женщине надо занять нейтральное положение папа-дети, и быть честной с детьми в силу их возраста, и понимания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Но если отец хочет и ребенок не против, то мама должна согласиться с выбором ребенка, как бы ей неприятно это не было. И уже по ходу взросления сам ребенок будет делать выводы хороший у него папа или нет. Это ни маме решать

Согласна с вами полностью. Более того, считаю, что если папа не асоциальный тип, то наоборот надо периодически отдавать ему детей. Желательно на выходные. А то такие интересные: вечером он отдыхает, в выходные он поехал куда-нибудь, а мама загнанна работой и детьми. Не-не, мне тоже нужен отдых, да и личную жизнь никто не отменял. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Ребенок не должен общаться с отцом, если ребенок сам этого не хочет. Но если отец хочет и ребенок не против, то мама должна согласиться с выбором ребенка, как бы ей неприятно это не было. И уже по ходу взросления сам ребенок будет делать выводы хороший у него папа или нет. Это ни маме решать

Если отец хочет и все для этого делает, в том числе и выполняет материальные обязательства, то никто не говорит, что надо обязательно общению препятствовать. Но если отец мало того, что изменил и ушел, но еще и условия ставит, когда и как ему видеть детей, да еще и в материальном смысле не але, то здесь совсем не зазорно и лесом отправить. 

Да и вообще, мне кажется, что зачастую вот такие уставшие и изменившие не особо и стремятся с детьми общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алила сказал(а):

Ну кому я нужна с двумя детьми маленькими? У меня и отношений больше в жизни не было кроме этих 11 лет... 

Ахахахахаха

Мне замуж предлагали .... ой  сколько раз, с двумя детьми как раз таки.  Развелась в 27, повторно сошлась ( без росписи) в 34 . Живу . Сын совместный....Но честно, одной без мужа было лучше... с детьми мне здорово.

Именно тогда, когда уныние после развода прошло, и наступила здоровая злость  на  мущин и уверенность и ржачность- вот тогда и посыпались варианты. Только надо выйти из депрессии, а это годик может быть. И унылых не любят, а лёгкую на характер и с тремя и с четырьмя возьмут замуж

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра запрещала детям общаться с отцом, всегда повторяла "он плохой, он вас бросил" (неприятная история развода). А дети уже и не маленькие были 12 и 10 лет. Так они тайком с папой общались. Уже прошло почти 7 лет, а сестра все не угомонится. 

Это очень сильно отразилось на детях. Сын идеализирует отца (пошел по обратному), папа лучше всех! А племянница хочет доказать папе, что она хорошая дочь.

А не лезла бы сестра со своим "он козел, он предатель!", По другому бы все было. Больше всего мне жалко свою племянницу, больная тема для меня. Установки сдвинуты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите себя .

Предателя в топку. Вы по размеренной жизни устоявшейся страдаете, мужчина вторичен

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Если отец хочет и все для этого делает, в том числе и выполняет материальные обязательства, то никто не говорит, что надо обязательно общению препятствовать. Но если отец мало того, что изменил и ушел, но еще и условия ставит, когда и как ему видеть детей, да еще и в материальном смысле не але, то здесь совсем не зазорно и лесом отправить. 

Да и вообще, мне кажется, что зачастую вот такие уставшие и изменившие не особо и стремятся с детьми общаться.

Так я и пишу, что не надо маме препятствовать общению. Все равно все в свое русло придет. мужчина должен проявлять  себя в отношении к собственным детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алила сказал(а):

Ну кому я нужна с двумя детьми маленькими? У меня и отношений больше в жизни не было кроме этих 11 лет... 

Глупость какая. Давно жизнь показывает всем. что это не так, да и вообще - куча историй же в жизни.

Недавно на лазерке мастер рассказывала за свою подругу. Ей 27 лет, одного ребенка родила, потом другого, младшему год, старшему года 4. Муж устал. Ушел и забыл. А та без работы, на съемном жилье и т.д. И почти сразу повстречала мужчину, который через пару месяцев встречаний забрал ее с детьми, делает ремонт в детской под детишек, рад неимоверно всему. Счастливая семья.

А вообще - картинка попалась) 

image.png

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень согласна что дети не при чем и пусть общаются на здоровье и даже поощерять это.Просить,звонить,отдавать на выходные и каникулы.

Только такие папы редкость. Чаще всего они самоустраняются.Даже не знаю какой вариант лучше.

В моем разводе был второй вариант и укрывательство от алиментов.

@Анна Леви ахахахаха,картинка просто супер!!Жаль нет лайков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас обнять!! Держитесь!!! 
Насчет детей... я бы не лила на мужа гадости а понаблюдала за ним... если регулярно присылает деньги, забирает детей к себе/приезжает сам ну и вообще участвует в жизни детей, то преподносила информацию где папа и что произошло в лайтовой форме - типа так бывает. 
а если бы он перестал платить алименты, перестал бы интересоваться успехами детей, не виделся бы с ними или раз в пятилетку, то без приукрас так бы и говорила, что у по мы новая жизнь, в которой времени на вас не хватает... в общем смотрела бы по отношению/поведению мужа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дочитала до конца и вот какое впечатление сложилось: начало - лошадь сдохла и развод, а конец - он умный, щедрый, в соглашении по алиментам нет особого смысла.. :bye2:

а) слушайте девочек, которые через это УЖЕ прошли - юридически оформленные финансовые вопросы + поберечь нервы. И самое главное по горячим следам. А "умный" муж, наоборот, зятягивает время ??.... просит вас посидеть у окошка и подождать с моря погоды полгодика до лета.... ???

б) зрите в корень - самое главное он сказал: изменил, не люблю, за собой паровоз больше не везу. Всё! А остальное - что мать благодетельствует бм, что сын пипец какой щедрый, аж половину отдавал - - - какое это имеет отношение к делу и теперешней ситуации? ?‍♀️ это на хлеб не намажешь.. Надеяться на благородство бывших мужа и свекрухи так себе план действия для мамы 2х малых детей..... 

Поднимайте волну, интеллигентно трусите всех и вся - мужа, его родню, свою родню, сертификат, накопления, добирайте чуть кредитом, покупайте хоть комнату в общаге или квартирку в мо, чтоб был хоть какой-то угол в случае чего.. Еще поди вы у родителей не единственный ребенок, то есть не факт, что их квартира = ваша.

Ситуация, конечно, не из простых... Сил вам достойно справиться с испытанием. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия мне нравится идея соглашения по алиментам, но мало понятен механизм для чёрного дохода. Скорее всего я все же его заключу. 

С жильём я бы не сказала, что у нас сложно. У родителей трёхкомнатная квартира, плюс как вариант есть моя бабушка в двухкомнатной и дедушка в трехкомнатной. Как-то решим этот вопрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила хорошо, что есть перспективы, но фактически это все не ваше, да, нужно решить, если есть такая возможность, оформить и жить. К родителям я бы не спешила переселяться, тк считаю это крайней мерой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алила сказал(а):

@Ната Лия мне нравится идея соглашения по алиментам, но мало понятен механизм для чёрного дохода. Скорее всего я все же его заключу. 

С жильём я бы не сказала, что у нас сложно. У родителей трёхкомнатная квартира, плюс как вариант есть моя бабушка в двухкомнатной и дедушка в трехкомнатной. Как-то решим этот вопрос. 

Ну так соглашение об алиментах как раз таки и идеально для "черной"зп, так прописывается конкретная сумма , откуда возьмёт её отец никого не касается кроме его и вас , если он на это согласится.

Автор главное ! Вопрос сбережений решайте сразу , так и говорите , ты дорогой устал , хочешь пожить для себя, ок живи. Но я то остаюсь с двумя детьми и мне их кормить, одевать, лечить и т.д.  надо, так что, считаю будет честно и справедливо если все накопления останутся мне и детям . 

Кстати вы проконсультируйтесь с юристом , если он сейчас в тихоря счёт закроет и снимет деньги, вы сможете потом доказать , что они были накоплены в браке. 

Автор , наступите себе на горло и сейчас активно давите на жалость, если у вас будут накопления и соглашение об алиментах то это существенно упростит вам жизнь. 

И только не расписываете мужу , что вот у бабушки квартира у дедушки и т.д. , ваша установка на данный момент, что у вас и у детей нет своего жилья и оно вам нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что вроде и у мужа карьера прет, и у свекрови полно хат раздаваемых алкоголикам, и у ваших куча квартир, однако же жили вы на съеме + фактически и юридически вы без пяти минут разведенная и бездомная мама с двумя маленькими детьми на руках. Понимаете о чем я? Одна моя знакомая, однажды оказавшаяся в очень трудной жизненной ситуации сказала фразу, что после случившегося (развод, болезнь, потеря кормильца и тд) есть максимум полгода, для того, чтоб попросить и принять помощь. После страсти утихают и все продолжают жить своей жизнью. Ну и муж ваш хочет это время технично размазать. Вам виднее, конечно, действуйте по ситуации, но я бы использовала все имеющиеся шансы, чтоб у меня с детьми было свое жилье. 

Жить с родителями то еще удовольствие. У меня хорошие отношения с моими и мужниными, но распорядись судьба жить с ними, то надежд я не питаю, что будет все радужно. Пообщаться можно и по телефону, и на выходных, с детьми помогут, если отзывчивые. А жить лучше отдельно. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baba сказал(а):

я вот тоже не могу с уверенностью сказать, что в 45 лет не влюблюсь страшно. как сорвет башку, мозги набекрень, в трусах мокрень и все - пропала:D потерплю, конечно, посмотрю, пройдет не пройдет, но если через год не устаканится, тогда все. дети не дети, придется разводиться

В 45 в основном у мужиков по такому сценарию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот оксика вспомнила, когда муж вроде с небольшим бизнесом, богатые свекры, а после его смерти в итоге кое-как дачу отбила, и трое дочек. 

Когда у мужа большая зп и  есть дети, хоть как-то нужно подстраховываться. А то сегодня он муж и отец, а завтра объелся груш и новые дети, а старшим- проценты с минималки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алила сказал(а):

мало понятен механизм для чёрного дохода.

Так же, как для дохода любого другого цвета. Приходят приставы и делают а-та-та. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я вот оксика вспомнила, когда муж вроде с небольшим бизнесом, богатые свекры, а после его смерти в итоге кое-как дачу отбила, и трое дочек. 

Когда у мужа большая зп и  есть дети, хоть как-то нужно подстраховываться. А то сегодня он муж и отец, а завтра объелся груш и новые дети, а старшим- проценты с минималки.

Да кстати , история оксик показательна, там вроде норм отношения со свекрами были, а как муж умер они родных внучек пинком из квартиры выселили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила , все сбережения на его счете?  делиться муж  будет, или что упало, то пропало? И хорошо, что нет ипотеки, а то тянули бы детей и ее

@oksi82 , ну квартира свекра была. А вот дачу хотели оттяпать, хотя ее как раз муж покупал, но оформил на отца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Алила , все сбережения на его счете?  делиться муж  будет, или что упало, то пропало? И хорошо, что нет ипотеки, а то тянули бы детей и ее

@oksi82 , ну квартира свекра была. А вот дачу хотели оттяпать, хотя ее как раз муж покупал, но оформил на отца. 

Сбережения автор писала пополам , половина на его счёте, половина на её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Сбережения автор писала пополам , половина на его счёте, половина на её.

Отлично, я просто не прочитала всю тему, хорошо, что так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...