Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

23 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Сбережения автор писала пополам , половина на его счёте, половина на её.

О, я вот это пропустила. 

Автор, снимайте свои и отвезите к маме. А то он сейчас свои снимет и ваши половинить будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть ощущение, что не будет автор половинить счёт мужа и снимать свои. Она любит мужа и надеется, что он одумается и вернётся ??‍♀️
Автор, я надеюсь, что ваш муж не успеет одуматься, а вы успеете понять, что этот человек предал вас как минимум дважды и предаст ещё и ещё, если ему предоставится такая возможность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто на развод  пойдёт подавать? Муж сказал, что  устал и хочет пожить отдельно. Так сказать отдохнуть. Про развод он ничего не говорил. Или я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

А кто на развод  пойдёт подавать? Муж сказал, что  устал и хочет пожить отдельно. Так сказать отдохнуть. Про развод он ничего не говорил. Или я пропустила?

Ну это был бы вообще цирк. Ты родная поживи одна, я погуляю,, но разводиться не буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Ну это был бы вообще цирк. Ты родная поживи одна, я погуляю,, но разводиться не буду?

Но так то оно получается. Ведь ни слова про развод не было. Мужику штамп в паспорте не помеха, если уже черту когда-то переступил.  Погуляет, отдохнёт, пусть даже выполняя свои обещания и будет поддерживать общение с детьми и помогать финансово. Потом решит, что отдохнул и позавет к себе жену на постоянку жить. Ведь решили, что она до лета в родном городе останется.

Все, по его мнению, по честному. Жене же прямо сказал "устал, отдыхаю!".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алила сказал(а):

Ну кому я нужна с двумя детьми маленькими?

Себе. Себе не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

99% людей почему-то неправильно трактуют значение этого слова

Это слово давно поменяло значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это слово давно поменяло значение.

У этого слова всегда было одно значение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

У этого слова всегда было одно значение. 

Слово «нелицеприятный» является устаревшим. На плаву его держит только то, что его значение было переосмыслено носителями языка и «освежилось». На самом деле оно происходит от слова «лицеприятие».

 

Лицеприятие — это пристрастное отношение к кому или чему-либо в угоду какому-либо заинтересованному в деле лицу. А нелицеприятный — значит беспристрастный; открытый; не имеющий целью угодить какому‑либо лицу.

 

Такое значительное расхождение в старом и новом, переосмысленном значении слова объясняется очень просто. Слово «лицеприятие» давно устарело. Оно больше не употребляется, и его значение быстро стерлось из памяти людей. А приставка нев производном слове «нелицеприятный» срослась с корнем слова – так мы получили такое же прилагательное, как неуклюжий и нелепый – слов «уклюжий» и «лепый» в современном русском языке не существует.

 

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ

Деньга́ми или де́ньгами — как правильно?

После этого стерлось и устарело его прежнее значение – беспристрастный, открытый. Но само слово не устарело, поскольку значение было переосмыслено на основе значений современных слов, прослеживающихся в его составе. Новое лексическое значение было сконструировано так: нелицеприятный – ‘неприятный лицом’ или ‘неприятный для лица’.

 

Употребление в новом значении настолько распространилось, что теперь знания об истории этого слова можно считать энциклопедическими. Да, можно настаивать на том, что слово «нелицеприятный» употребляют неправильно, но в правильном значении оно не употребляется даже теми, кто на этом настаивает. Воскресить его «правильное» употребление едва ли удастся, поскольку языку это слово нужно только с его новым значением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно это пережить,можно с психологом. Он вас не достоин,козлина и трус.

Родственнице после расставания с мужем, заболела анарексией на нервной почве.Через пол года очухалась,расцвела,завела молодого любовника(ей 42 год).Муж опомнился,а уже поздно было.Ваш тоже пожалеет 100 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Слово «нелицеприятный» является устаревшим. На плаву его держит только то, что его значение было переосмыслено носителями языка и «освежилось». На самом деле оно происходит от слова «лицеприятие».

Лицеприятие — это пристрастное отношение к кому или чему-либо в угоду какому-либо заинтересованному в деле лицу. А нелицеприятный — значит беспристрастный; открытый; не имеющий целью угодить какому‑либо лицу.

Такое значительное расхождение в старом и новом, переосмысленном значении слова объясняется очень просто. Слово «лицеприятие» давно устарело. Оно больше не употребляется, и его значение быстро стерлось из памяти людей. А приставка нев производном слове «нелицеприятный» срослась с корнем слова – так мы получили такое же прилагательное, как неуклюжий и нелепый – слов «уклюжий» и «лепый» в современном русском языке не существует.

 

Ну. Так в таком значении оно и употребляется... То, что его неверно употребляют люди не делает это вторым возможным правильным значением 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну. Так в таком значении оно и употребляется... То, что его неверно употребляют люди не делает это вторым возможным правильным значением 

Язык живой и он меняется. Это как твОрог или творОг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Язык живой и он меняется. Это как твОрог или творОг. 

Нигде не видела информации об изменении языка относительно этого слова(я про нелицеприятный).Как было одно значение, так оно и осталось.... Я еще когда к ЕГЭ готовилась, такие задания были,и считалось ошибкой то, как его интерпретируют большинство людей. Пусть и прошло много времени с того момента. 

Это как  с кофе. Как бы там не писали, что теперь допустимо употреблять в среднем  роде, никто из тех, кто хоть как-то пытается приблизиться к "званию" грамотного человека этим послаблением пользоваться не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan , я запуталась))

так нелицеприятный - это беспристрастный, правильно?

так какое у него было или есть другое значение?

в этом-то и соль, что его здесь в комментах применили не в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  я бы поняла его в данном контексте как "неприятный, грубый, некрасивый". Так оно тоже употребляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

@//Ира//  я бы поняла его в данном контексте как "неприятный, грубый, некрасивый". Так оно тоже употребляется.

а где это написано, я не нашла, что оно в таком контексте может употребляться?

нашла только, беспристрастный, справедливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  женщина тут написала, что одни эпитеты нелицеприятные, мне как-то сразу стало ясно, что она имеет в виду "неприятный". Сам состав слова - лицо, приятен - значит красивый. Нелицеприятный - некрасивый, грубый. По сути, можно сказать, что и честный, без прекрас, скажем так. Поэтому такое значение в разговорном прижилось и сразу ясно, что человек хочет сказать, когда употребляет это слово.

Можно много придираться, но мы используем много слов в разговорном в измененных значениях, в том числе и не существующих в официальном языке. Жиза, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.03.2021 в 12:15, Мурмяу) сказал(а):

@Астрахань25 в 4 года такое надо сказать детям, про бабу и прочее? Я еще раз спрашиваю, зачем создавать нимб и твердить, что папа хороший? Можно же просто говном не поливать при детях и все.

  это женское Д'Артаньянство не зачтется. вообще. они этого не ценят. 

11.03.2021 в 13:28, Baba сказал(а):

да просто я болела, из-за болезни была в депрессии почти год и, выходя из нее поняла, что ценнее меня самой для меня, моих детей и родителей, никого нет. и как бы сильна не была моя связь с мужем, мои чувства и уважение, каким бы идеальным он ни был, жизнь на нем не закончится. я буду нормально жить, ну там погрущу с месяцок, а потом выстрою новые цели и вперед. ну реально не конец света же. все-таки супруг - это не ребенок. он сегодня твой, а завтра чужой человек. нельзя прямо жить с этой установкой и проекцией в браке, но где-то там, сбоку, надо всегда это иметь ввиду, чтоб потом в петлю не залезть

то есть  вас вот  так грамотно  осенило  только после существенного стресса на предмет самоценности. тоже не самый лучший жизненный урок. но  зато ощутимый.  я думала, кроме  стрессовой ситуации  есть  какие-то более щадящие варианты дойти  до этого. но  все равно  спасибо за ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.03.2021 в 11:19, //Ира// сказал(а):

мама перестрадает и влюбится в другого и будет счастлива, такой вариант событий часто бывает.

а детям быть без отца? ладно, странно всё это для меня.

развод обоюдно или со стороны женщины не лишает права быть хорошим родителем, а мужчину лишает.

Ир, тут  как бы, я полагаю, дело  в том, как произошел  развод. если по  обоюдному, когда оба поняли, что  любовь  прошла, они как друзья, родня, соседи, но  не как любящие М и Ж, то  это  одно. тогда можно   и очень вероятно остаться  в нормальных  отношениях как между собой, так и с детьми. но, когда М - козлина, предатель  и кобель, который место  того, чтобы решать  проблемы в семье, ищет решение в чужом в?@#$%&, делает это  в браке, подло, за спиной, это  чистой воды предательство именно семьи, а не одной лишь жены, т.е. предательство  и жены, и детей, так как, как бы не пели, что  детей можно от  всего  оградить, а по  малолетству они вообще ничего  не понимают в том, что  папа гуляет, это  все не так. все дети чувствуют, да и вряд  ли можно  матери всегда прятать от  детей заплаканные  глаза или упадническое настроение. при  измене страдает как жена, так и дети. в таком случае  развод мирным  и спокойным  не будет. да и не верю я в то, что такие предатели впоследствии  оказываются распрекрасными  отцами после развода. есть  в окружении примеры кобелей, как это  ни  прискорбно. во  время "гулек ", нафиг им дети не нужны.  и денег не дают, один даже последнюю десятку умудрился  у фактической жены обманом выманить, типа на кредит  не хватает, а сам очередной бабе подарочек сделал, оставив жену  в декрете без  копейки на месяц. другой во  время гулек про детей вспоминал  раз  в сутки на пару минут по  телефону, через раз  при  этом будучи  бухим и срывая на детей свое дурное настроение. когда  я такие рассказы слышу ( а мне нет повода не верить  в них. я знаю эти  семьи лично), мне хочется сказать  только  одно: Бог - не мякишка. у него  своя книжка. он все видит

11.03.2021 в 11:24, kari-ca сказал(а):

@unika17 потому, что в ребенке половина от отца  и если говорить, что отец плохой, ребенок будет думать о себе также. Поэтому и про био мать приемным детям нельзя говорить такая сякая, а нужно мама заболела не справилась. Также и про папаш подбирать слова после развода. Чтоб потом у психологов не жить.

 у подруги папа-алкоголик. поэтому и был  развод. какие слова про  него  подобрать? он спился. опустился. так и помер. она общалась  с его  родней (бабушка и дедушка), но  не с ним. так как помнила, как он с ее мамой обращался плохо. зачем его  облагораживать? не за чем. он плохой.  и мама про  него  ничего  ей особо и не говорила. тем не менее, она его  терпеть  не могла, так как видела, что  он с мамой плохо обращался.  и в моем окружении такой же пример с мальчиком. мама  с папой развелась,так как он ее бил и унижал. мальчик помнит  это  с 4 (!) лет! отца  ненавидит именно за это. хотя отец его  и ра рыбалку, и к себе домой зовет. но  мальчик сам  признается, что  для это  визиты - каторга чистой воды, простить  его  за маму он не может и считает, что  сам на любовь  теперь не способен, так как боится, что  в нем проснутся отцовские замашки к женщине, т.е. агрессия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25

3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

 все дети чувствуют, да и вряд  ли можно  матери всегда прятать от  детей заплаканные  глаза или упадническое настроение. 

Вы знаете, я просто поражена эмпатией детей. Мне в пятницу, спустя два дня после того, как муж сообщил о своём уходе, написала воспитательница с просьбой обратить внимание на дочь: она стала более плаксивой, замкнутой, все время говорит о папе. Воспитательница посоветовала уделить ей побольше внимания и т.д. И это при том, что за эти два дня я никак не дала детям повода понять, что что-то случилось. Для них вообще ничего не поменялось, я с ними так же играла, занималась, лицо сохраняла полностью, уверена. Дочь вообще изменила поведение за неделю примерно до всего этого, стала капризной и более остро реагирующей на неудачи, обычные подначки брата и любые мелочи, на неё это не похоже. Она почувствовала все раньше. Сын ведёт себя обычно, но у нас всегда именно младшая была папиной дочкой,а сын привязан больше ко мне и к моим родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2021 в 10:58, Tamarushka сказал(а):

@//Ира//  я бы поняла его в данном контексте как "неприятный, грубый, некрасивый". Так оно тоже употребляется.

Она не употребляется в значении грубый, нехороший. У него единственное значение было есть и будет: беспристрастный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила Папа же в другом городе, с вами не живет? Дочка просто острее стала чувствовать расставание, нехватку внимания отца, общения с ним. 

видимо ситуация будет накаляться :-( сочувствую 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo да, приезжает на выходные. Я понимаю, что будет хуже. В следующие выходные будем разговаривать с детьми. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алила сказал(а):

@Астрахань25

Вы знаете, я просто поражена эмпатией детей. Мне в пятницу, спустя два дня после того, как муж сообщил о своём уходе, написала воспитательница с просьбой обратить внимание на дочь: она стала более плаксивой, замкнутой, все время говорит о папе. Воспитательница посоветовала уделить ей побольше внимания и т.д. И это при том, что за эти два дня я никак не дала детям повода понять, что что-то случилось. Для них вообще ничего не поменялось, я с ними так же играла, занималась, лицо сохраняла полностью, уверена. Дочь вообще изменила поведение за неделю примерно до всего этого, стала капризной и более остро реагирующей на неудачи, обычные подначки брата и любые мелочи, на неё это не похоже. Она почувствовала все раньше. Сын ведёт себя обычно, но у нас всегда именно младшая была папиной дочкой,а сын привязан больше ко мне и к моим родителям.

поэтому не питайте иллюзий, что , если вы будете обелять  мужа, дети вам  поверят  и ничего  не почувствуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила автор как у вас дела?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...