Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

@Алила , хрен с ним.

Что с алиментами, недвижкой? Вы работаете? Родители могут помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Бегущая работаю. У нас нет совместной недвижимости, жили в съёмной квартире. Сейчас перееду к родителям. А с алиментам сложно в том плане, что зарплата у мужа большая, но вся чёрная. Так что буду надеяться в этом вопросе на его порядочность. Детей муж любит и в принципе не жадный. У них вся семья такая. Моя свекровь развелась 15 лет назад с мужем алкоголиком и он до сих пор живёт в её отдельной квартире,потому что ему некуда идти, а ей жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, 100% - дети не помеха новым отношениям. Я родила дочь вне брака, биоотец отказался от нас. Первое время были метания и мысли, что все обречено, провал и себя жалко невыносимо. Спустя 4 года вышла замуж по огромной любви, муж был моей реально второй половиной, понимали с полуслова. Прожили 2г почти, он дал дочери свою фамилию, а 3 марта 2013 умер от сердечного приступа. Это было очень тяжело, я даже думала, что никогда не смогу даже посмотреть в сторону мужчин. В тот же год познакомилась со вторым мужем, мы долго общались просто так, а спустя месяцев 8 после знакомства и полтора года со смерти мужа стали жить вместе. Моя дочь не мешала новым отношениям абсолютно,оба мужа приняли её, как свою. 

Конечно, даже сейчас я ещё люблю первого мужа, мне тяжело о нём думать и вспоминать. Но у вас все пройдет. Обычно токсичные отношения убивают светлые чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор трудно тут что-то советовать, особенно сейчас ещё слишком больно и обидно, единственное что хочу сказать не замыкайтесь в своей боли и обиде, не смакуйте это бесконечно. Пострадаете, поплачьте и двигайтесь дальше, постарайтесь первое время занятт себя по полной чтобы не думать об этом постоянно. И как бы это сейчас странно не звучало, постарайтесь простить мужа, отпустите его , он конечно поступил как козел последний, но это его выбор и он останется на его совести, не на вашей. 

А про кому вы будете нужна, жизнь она штука такая , никто не знает , что и как будет, я не буду писать , что к вам очередь выстроится, но и крест на себе ставить рано, у меня есть примеры как женщин которые вышли повторно замуж и счастливы , так и тех кто не вышел и не поверите, они тоже счастливы .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо за вашу историю. 

@oksi82 да, не хочу жить с обидой. Это ужасное чувство. Мне бы очень хотелось сохранить нейтральные, а потом доброжелательные отношения ради детей. 

Реакции закончились, но всех читаю и благодарю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети здоровы, вы здоровы.

Остальное можно пережить. 

Через полгода, станет лучше и легче.

И хорошо, что он ушел, освободил место.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила обнять, просто 

Слов нет, очень обидно за вас.Все тайное становится явным.И тоже верю во вселенскую справедливость.Огромного женского счастья?.Детки точно не помеха для него .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алила сказал(а):

Спасибо. Как мантру повторяю "Всё пройдёт. Пройдёт и это." Обида жуткая, да. 

Блин да, все козлы одинаковые, прям как под копирку. Конечно, Вас ждёт много неприятного впереди, но только одного не делайте - не унижайтесь и не просите подумать, вернуться и тд! Ну и еще с глаз долой и из сердца вон.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa @Murkina Love @Tamarushka спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алила сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо за вашу историю. 

@oksi82 да, не хочу жить с обидой. Это ужасное чувство. Мне бы очень хотелось сохранить нейтральные, а потом доброжелательные отношения

Сохраняйте только если Вам этого хочется, а не ему. Если бесит - не надо себя пересиливать и вестись на уговоры "ну мы же цивилизованные люди". Вы имеете право и на обиду, и на ненависть, и на послать его подальше. А то да, ощущается его желание остаться в белом пальто, главное, чтоб не за Ваш счет он его себе чистил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила ещё не понятно кому повезло! Но что он тот ещё Козел, это факт!

Все наладится, нужны только силы пережить это время. Обнимаю вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила держитесь, главное теперь это чтобы он алименты платил как положено. А то ох как быстро они детей забывают, ушел и нет у нет проблем. Это вам надо за кружки заплатить, за подготовку к школе и т. д. и т. п. Я когда развелась, тоже с двумя детьми осталась, так на мне еще и ипотека повисла и квартплата, а этому козлу все равно, ничего платить не хочет, так и выписываться не хочет, и с квартирой решать тоже не хочет. Ему очень удобно, еще и алименты 4000 руб на двоих. Я столько судов прошла, и все судьи в один голос, у него з/ п не позволяет больше платить ( у него тоже черная з/п), я в шоке от нашего правосудия. У меня у самой зарплаты хватало только за ипотеку и кварплату заплатить. И знаете в этот сложный период жизни появился у меня мужчина, который не испугался не то что 2 детей, но еще и проблем моих финансовых. Так что не отчаивайтесь. Все будет хорошо. Время лечит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk спасибо. 

@Инина сложно вам пришлось... Но хорошо, что все закончилось так. 

@Baba так больно же, вот и раскисла. До этого не думала, что так люблю. Всё по-разному переживают видимо. Во мне нет злости, много боли и страха только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила обнимаю, сил вам пережить это непростое время. С психологом хорошо бы продержаться первые 10 сессий, обычно такое количество на вход в психотерапию, потом поддержка. 
Вы же ещё не говорили про переезд к родителям или это он предложил? Будет он оплачивать жильё где вы сейчас живете? Финансовая сторона очень важна сейчас, все эти отношения построятся в этот год. 
Всё наладится! Сил вам и верных решений ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень больно. У меня было так же. По телефону, из ЗАГСа - я заявление на развод подал, извини. Небо упало на голову в ту же секунду. Ни дышать, ни идти...почти год ушёл на осмысление.. но предателей не прощаю. Один раз предал, предаст ещё и вообще череда пойдёт дальнейшей лжи, измен и тд.

тут только встряхнуться и начать новую, СВОЮ жизнь. Все самое лучшее ещё впереди! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит,кому вы нужны? Вы себе, в первую очередь, нужны и своим детям. Ну если, конечно, ваш муж - не смысл и цель вашего существования. Собирайте себя, начинайте новую жизнь, а отношения обязательно наладятся. У меня подруга после развода с 2 детьми, от поклонников отбоя нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила , держитесь. Сейчас это для вас потеря из потерь, у вас столько чувств смешанных и кажется, что любите сильно, и ненавидите, и жалость, обида, страх, всё в кучу, от этого и мысли, что нет просвета.

но время лечит, как ни банально. просто надо это принять и не давать себе надежду, что всё наладится, оно может и будет видимость того, что всё может наладится, я имею ввиду, что он может просится назад, но лучше не надо на это идти. вы один раз дали ему шанс, он просрал, второй шанс будет не искреннем, однозначно.

на счет того, что кому с двумя детьми вы будете нужны? ну это да, такие мысли имеют место быть, но вы нужны детям, вы не одна, поэтому, даже, если в ближайшее время никто  у вас не появится и не надо, поживите для себя, для детей, вообще в свободе от семейного быта.

для интима всегда кто-то найдется, если вам надо будет.

на мужа имеете право злиться и вообще лучше вам пока не общаться, даже по поводу детей.

с алиментами решите вопрос и пусть он с детьми связывается обходя вас.

потом эмоции поутихнут, может и останетесь на "дружеской" волне.

обнимаю вас, всё будет хорошо! все равно вы счастливая, с детьми нельзя быть несчастной и одинокой!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина явно баба, но есть она или нет- это понять будет сложно. Да и не нужно. Проблемы сейчас у вас иные. Если у родителей много места и помощь их нужна, то может и есть смысл переехать к ним. Финансовый вопрос очень сложный будет, настраивайтесь на серьезный разговор с мужем. И да, попробуйте не думать- кому нужна и тд. Если женщине нужно, она найдет мужчину. Займитесь пока собой, детьми. Муж козлина и не рассчитывайте на его доброту и уступчивость. Очень быстро он все забудет и станет жить своей жизнью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила себе и детям вы нужны!!! Лучше сейчас, чем в 60 лет понять что прожили вы жизнь с нелюбимым человеком, прожили не свою жизнь. Недолюбили вас, недолюбили вы. Любовь детей это другое совсем. Не думайте о себе в таком русле "кому я нужна с детьми".  Многое мужчины  эту фразу вбивают в голову своих жен. И это точно не так! Любите себя! Очень хорошо что он это сейчас сказал, у вас обоих есть еще шанс на все что угодно! Не закрывайте это в себе, будет только хуже. Но и урок вам что не нужно больше этому человеку давать шанс, а вероятность того, что он переобуется очень высока. Не позволяйте топтаться по вам и вашей жизни грязными ботинками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алила сказал(а):

Мне бы очень хотелось сохранить нейтральные, а потом доброжелательные отношения ради детей. 

??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите и реально ну что за мужик, почувствовал так сказать свободу и сорвался. По мирному обговорите, одно дело сейчас не жадный, другое дело когда с кем то. Что это за эгоизм, так же обговорите вмтречи мужа с детьми. Все наладится, верилось в лучшее, вас понимаю, но видимо козел еще тот в плане измен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NattyN мы живём в 5 минутах ходьбы от моих родителей. Я сама хочу вернуться туда, потому что мне будет проще в бытовом плане так. Мы это обговорили уже. 

@Офра сочувствую вам. 

@Z-zanoza @//Ира// @Ola-la-// @Сплюшкина @Nata19 спасибо, девочки. 

21 минуту назад, unika17 сказал(а):

??? 

Что вас удивляет? Мне странно наоборот, когда в разводе супруги поливают друг друга грязью, настраивают детей против друг друга, забывают, что любили когда-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила , у меня лично такой истории в жизни не было, но на моих глазах происходил развод старшей сестры. Жили 11 лет, идеальная для вмех семья, дочке 10 лет. Уехали они с дочкой на отдых, а этот ### начал возить вещи жены и ребёнка к нашей маме. Втихаря подал на развод. Вся семья недоумевала. Сестра незадолго до этого перенесла несколько операций на позвоночнике. Реабилитация, все такое. Человек, вернее гнида, просто испугался трудностей с временно недееспособной женой. Плюс нашёл себе новую любовь на всю жизнь. И, как оказалось, искал эти любови всю семейную жизнь с сестрой. Он каждый раз просил прощения, она, дура, прощала. Ради дочки. Но бросить не совсем здоровую на тот момент жену - это верх низости. На сестру тогда страшно было смотреть. Прошло больше 10 лет. Все у сестры хорошо. Не померла. Встретила хорошего человека, дочку-золотую медалистку вырастила, есть любимая работа, квартира. Алименты от бывшего - это отдельная песня. А он в вечном поиске до сих пор. Несколько раз женат, детей настрогал, никого содержать не хочет, за то машины, как перчатки меняет. В нашей семье таких карликовый самцов человека теперь называют юрами, вчесть того самого))) Автор, все у вас будет хорошо. Уже хорошо, раз такое г отвалилось. И хорошо, что сейчас. Да, больно, да обидно. Все пройдёт. Надо просто жить. Обнимаю Вас. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила имхо хорошие отношения возможны, когда решение о разводе обоюдное, но не в ситуации наличия любовницы и слов "я ухожу" по телефону. Снимайте свои розовые очки в отношении мужа.Он вам врет, а вы принимаете за чистую монету. Очень хочется верить, что деньги он вам будет высылать, к детям хоть раз в месяц приезжать, но на большее я б не рассчитывала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...