Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

Я с одной стороны против запрета общаться отцу с детьми, с другой стороны вы ж его захотите вернуть.  Один раз простили, значит и второй раз простите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Блин, девочки, ну что это за "другого обязательно встретите" как будто это прям шах и мат. Почему никто не пишет :"карьера попрет, купите себе шикарную квартиру"."Будете путешествовать с детьми на лучшие курорты"."Чужие портки не будете стирать".Все мысли сходятся лишь на том, что клин клином вышибают. Мне кажется, только этого сейчас автору не хватало. 

одно другому не помешает, автор молодая, ей что помешает мужчина нормальный? будет полная семья, разве это плохо.

извините, портки машинка будет стирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mourmia сказал(а):

Можно ссылки здесь давать? Просто поржать немного... 

Ссылки скрыты.

Посмеялась)

 @Milums сейчас такой возраст у детей, что одной с ними сложно. Поэтому хочется к родителям. Да и вообще, хочется взрослых людей рядом помимо детей.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети тут не причем, не нужно их настраивать против, а муж козел-да,сейчас, правильно, девочки пишут, расставить все точки над  i в плане финансов. И на время к родителям, я бы тоже переехала. Если у Вас накопления есть, наверное, и мат капитал не потрачен. Старайтесь сейчас отвлекать себя мыслями о предстоящей школе, работе, как строить быт, психолог все равно будет нужен, потому как накатит со временем. Как бы Вам бы не было больно, не ставьте себя в позицию жертвы, это он остался один без семьи, не Вы. Муж, он даже не родственник. Все у Вас будет хорошо, обнимаю Вас:almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

У вас такая же позиция,как у моей сестры. И я скорее с ней не согласна. Отец может оставаться нормальным отцом для своих детей, даже если он не живёт с их матерью. 

Сколько на БП женщин, из семьи  которых ушел отец к другой женщине, но они ничего плохого не могут сказать про родного человека, потому что для них он был папой, настоящим папой.

Предатель не может быть предателем, и , одновременно хорошим где-то .

это позиция страха и лицемерия/замалчивания, когда таких оправдывают. Именно поэтому, веками сложилось, что мужики так легко бросают семью и тд. Ведь их оправдают, всё равно)))

мне б такой папаша нафиг не сдался

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

другого обязательно встретите, при чем лучше во много раз!!

повторяйте это как мантру. не жалейте себя - мы не знаем где найдем где потеряем.

сразу обозначьте качества какие должны быть у будущего избранника) а то получится как у одной форумчанки, она космосу обозначила а ей не совсем того подсунули)

Просто здесь идет дурацкое замещение. Вроде как одним кинута, но ничего, другого найдешь, будто вокруг них прям мир вертится. И это так подают как нефиг нафиг. А если не найдет, то что, разочарование и потеря смысла? Все-таки при исходных данных найти действительно хорошего нового мужа будет сложно. Но не в этом счастье. Счастье, когда сама и родные живы, здоровы. Счастье, когда твои дети тебя радуют, когда жизнь в кайф. Можно и без "серьезных перспективных отношений".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ИринаМама сказал(а):

 Пишу с позиции ребёнка, у которого разошлись родители. Мне все с детства в красках обрисовали, как папа не пришёл забирать с роддома, его записки, переписки, какой он предатель, как меня не хотел. До 5 моих лет они дотянули и разошлись. Сколько обиды и боли во мне было. Это не нужно все. Я только взрослая, уже после его смерти, поняла, что меня он любил, и маму тоже, причём всю жизнь. В общем- то он был несчастный человек, на 18 лет старше мамы, она 20 летняя девочка, с характером огонь, а он учёный, профессор, немного 

Извините за вопрос, а почему вы думаете, что он любил вас и вашу маму? Как бы не забрать из роддома.. ну.. такоэ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Извините за вопрос, а почему вы думаете, что он любил вас и вашу маму? Как бы не забрать из роддома.. ну.. такоэ..

Ага))) оч любил, и маму, и свою старую жену))) растерялся, бедняга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 , а если женщина гульнула, она автоматически становится предателем и плохой матерью для детей?

и детям с ней не место?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне по соглашению на алименты? В чем его смысл при чёрном доходе? Если мы договоримся платить добровольно - все и так ок, а если вдруг он меняет свое мнение и перестаёт платить, то суд же не видит его доход и не может требовать эти деньги. Нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@unika17 , а если женщина гульнула, она автоматически становится предателем и плохой матерью для детей?

и детям с ней не место?

Женщина не бросает своих детей, а живёт с ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Женщина не бросает своих детей, а живёт с ними. 

и мужчина не хочет бросать детей, но не любит уже жену.

ему оставаться жить с нелюбимой женщиной?

почему он не может оставаться хорошим отцом для детей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

и мужчина не хочет бросать детей, но не любит уже жену.

ему оставаться жить с нелюбимой женщиной?

почему он не может оставаться хорошим отцом для детей?

Ир, я всегда на стороне женщины. И это его проблемы, если его хрен потянул к другой бабе. Надо было думать, когда семью создавал, что дети, это ответственность .Пусть выбирает??‍♀️  
ушёл от детей, усё, казлина и предатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Ир, я всегда на стороне женщины. И это его проблемы, если его хрен потянул к другой бабе. Надо было думать, когда семью создавал, что дети, это ответственность .Пусть выбирает??‍♀️  
ушёл от детей, усё, казлина и предатель.

ну почему женщина может разлюбить и уйти от мужа и отца своих детей, при этом оставаясь хорошей матерью, а на мужчине крест? не справделиво.

он козел и мудак, по отношению к жене, но если опротивела женщина, то лучше развод, чем жить только ради того, чтобы не быть козлом.

а на детей не надо это переносить, он может оставаться отличным отцом.

тут на БП столько разводов и у многих нормальные отношения у боровая матка (травка такая)">БМ с детьми. и это правильно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Просто здесь идет дурацкое замещение. Вроде как одним кинута, но ничего, другого найдешь, будто вокруг них прям мир вертится. И это так подают как нефиг нафиг. А если не найдет, то что, разочарование и потеря смысла? Все-таки при исходных данных найти действительно хорошего нового мужа будет сложно. Но не в этом счастье. Счастье, когда сама и родные живы, здоровы. Счастье, когда твои дети тебя радуют, когда жизнь в кайф. Можно и без "серьезных перспективных отношений".

ну вот у вас такая установка.

а у кого то другая.

совет это ведь всего лишь совет.

установку будет давать себе эта девочка, с двумя детками, с доброй душой и сердцем....

я вот например нуждаюсь в любви всегда, мне не надо шуб и карьеры и тд одной, мне надо чтобы мной восхищались и не дети и не родители, а мой партнер, не на одну ночь а навсегда, ну мы же девчонки всегда думаем что навсегда...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алила сказал(а):

А подскажите мне по соглашению на алименты? В чем его смысл при чёрном доходе? Если мы договоримся платить добровольно - все и так ок, а если вдруг он меняет свое мнение и перестаёт платить, то суд же не видит его доход и не может требовать эти деньги. Нет? 

Оно имеет силу исполнительного листа. "я, Пупкин В. В., обязуюсь перечислять на содержание несовершеннолетних детей ХХХ рублей." делается у нотариуса, там подробности подскажут. И пофиг какой доход, дети всегда кушать хотят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ну почему женщина может разлюбить и уйти от мужа и отца своих детей, при этом оставаясь хорошей матерью, а на мужчине крест? не справделиво.

он козел и мудак, по отношению к жене, но если опротивела женщина, то лучше развод, чем жить только ради того, чтобы не быть козлом.

а на детей не надо это переносить, он может оставаться отличным отцом.

тут на БП столько разводов и у многих нормальные отношения у БМ с детьми. и это правильно.

Я могу ещё понять, если развод по обоюдному согласию, а когда из-за другой бабы- то тут я выше написала. 
а почему не переносить на детей? Из мать, и из самих промеряли на другую бабу. Отличным отцом он не будут, он подло поступил.

я б такого папашу вычеркнула из своей жизни, если б моя мама страдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как все это тяжело. Муж просто сволочь, как так можно. Нарожал детей и для себя он пожить хочет гад. Не думаю что ему измену прощать надо было. Пусть валит, только скажите ему, что назад дороги не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я могу ещё понять, если развод по обоюдному согласию, а когда из-за другой бабы- то тут я выше написала. 
а почему не переносить на детей? Из мать, и из самих промеряли на другую бабу. Отличным отцом он не будут, он подло поступил.

я б такого папашу вычеркнула из своей жизни, если б моя мама страдала.

мама перестрадает и влюбится в другого и будет счастлива, такой вариант событий часто бывает.

а детям быть без отца? ладно, странно всё это для меня.

развод обоюдно или со стороны женщины не лишает права быть хорошим родителем, а мужчину лишает.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

ну почему женщина может разлюбить и уйти от мужа и отца своих детей, при этом оставаясь хорошей матерью, а на мужчине крест? не справделиво.

он козел и мудак, по отношению к жене, но если опротивела женщина, то лучше развод, чем жить только ради того, чтобы не быть козлом.

а на детей не надо это переносить, он может оставаться отличным отцом.

тут на БП столько разводов и у многих нормальные отношения у БМ с детьми. и это правильно.

Да, месли ты любишь мужа больше жизни, а он другую нашёл, но будет приходить к детям, общаться, звонить, это издевательство над женщиной, которая продолжает его любить. 

Мужиков успокаивает фраза что он ушёл от жены, а не от детей! Нет, он ушёл и от жены и от детей. Дети хотят жить и с папой и с мамой вместе. А если муж ушёл, он ушёл ото всех 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никитошка ? сказал(а):

Да, месли ты любишь мужа больше жизни, а он другую нашёл, но будет приходить к детям, общаться, звонить, это издевательство над женщиной, которая продолжает его любить. 

зачем приходить, забирать детей можно.

а страдания детей без папы не в счет?

ну т.е. надо, чтобы не быть козлом, продолжать жить с нелюбимой? себя делать несчастным и жену, которая будет всё это чувствовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, ради детей. Мало ли что разлюбил. Любил же когда то. Нельзя разлюбить если любил, иначе то не любовь была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ты глянь, нежные существа, другую извините пи... у нашёл, поновее и метнулся. Фу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 потому, что в ребенке половина от отца  и если говорить, что отец плохой, ребенок будет думать о себе также. Поэтому и про био мать приемным детям нельзя говорить такая сякая, а нужно мама заболела не справилась. Также и про папаш подбирать слова после развода. Чтоб потом у психологов не жить.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...