Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Астрахань25 в 4 года такое надо сказать детям, про бабу и прочее? Я еще раз спрашиваю, зачем создавать нимб и твердить, что папа хороший? Можно же просто говном не поливать при детях и все.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

понятно что сейчас он только бабу свою видит и все, но эт скоро пройдет

Да она ему новых нарожает, этих и забудет. 

 

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Детей все равно не надо впутывать.

Как??? Как это сделать физически??? Их предали ради новой (censored), создать видимость что ничего не изменилось не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алила сказал(а):

А подскажите мне по соглашению на алименты? В чем его смысл при чёрном доходе? Если мы договоримся платить добровольно - все и так ок, а если вдруг он меняет свое мнение и перестаёт платить, то суд же не видит его доход и не может требовать эти деньги. Нет? 

Узнайте про фиксированную сумму алиментов, только в этом случае желательно максимально аргументировать чеками заявленную сумму.  Чеки на одежду/ кружки/школу/ питание/лекарства и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

При чем тут это? Развод - это не всегда ознаяает, что человек мудак. Ну влюбился чел, ушел. Да не красиво, что по телефону, и типа я хочу побыть эгоистом и пр. лабуду, ведь понятно, что к бабе. Но ведь честно разорвал отношения, а не ходит на лево по-тихому. А у автора есть шанс встретить своего мужчину, а не жить в иллюзиях. Теперь главное, чтобы материально помогал.

автор где-то написала, что муж поступил как порядочный человек? т.е. сказал, что будет продолжать ее поддерживать материально, пока дети маленькие, ей останется квартира, машина, т.к. ей теперь будет гораздо тяжелее одной?  Я успела прочитать только то, что он хочет пожить для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю спор про необходимость впутывать детей и что-то в замешательстве... С одной стороны, не ради мужа, но для ребенка хотелось бы в такой ситуации сохранить подобие нейтралитета. С другой стороны, говорить "папа любит тебя и для тебя ничего не изменится" - ну чушь же и лицемерие. Изменится еще  как. По сути, папа полюбил чужую тетю так сильно, что готов жить отдельно с ребенком и видеться с ним в лучшем случае раз в неделю на выходных (а в случае автора там дай Боже, что раз в месяц папа промелькнет).

Вспомнилась что-то книга "Большая маленькая ложь", где Мадлен так обелила бывшего мужа в глазах дочки, так скрывала его косяки, что дочка по мере взросления предпочла переехать к отцу и его новой жене.

И вот эта фразочка "хочу пожить для себя", блин, у меня от нее бомбит, поражаюсь, как автор спокойствие сохраняет. Настрогал двоих детей, скинул их на жену и пошел жить для себя, ну норм так.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Да, согласна, другой город омрачает данную ситуацию еще больше. Но тут надо разговаривать с мужем, как он видит свое дальнейшее общение с детьми (понятно что сейчас он только бабу свою видит и все, но эт скоро пройдет). Детей все равно не надо впутывать.

а может быть, это не автор должна навязывать детей мужику, который решил начать новую жизнь, а сам мужик волноваться и говорить, что хочет видеться и участвовать в жизни детей, если он хороший отец? У автора своих проблем хватает. ей сейчас нужно срочно материальные дела с мужем решать и успокаиваться от такого поворота в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучще горькая правда чем сладкая ложь.

Это хорошо что сейчас определился, чем тянуть время годами пока не состарились и будет поздно для личной жизни...а так, смотрите с другой стороны - вы свободны. 
А Петербург, может ещё найдёте там половинку. ? Или найдёте человека который захочет туда перейти...жизнь продолжается и впереди много интерессного. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не мама должна говорить детям, что папа хороший, он вас любит, а сам папа должен это доказывать своим поведением. Я против того, чтобы говорить детям, что папа мудак, он вас бросил. Но и обманывать детей не вижу смысла, лучше всего вообще молчать на эту тему. Дети маленькие, привыкнут быстро. Главное, трагедии перед ними не разыгрывать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор где-то написала, что муж поступил как порядочный человек? т.е. сказал, что будет продолжать ее поддерживать материально, пока дети маленькие, ей останется квартира, машина, т.к. ей теперь будет гораздо тяжелее одной?  Я успела прочитать только то, что он хочет пожить для себя.

Так они еще даже не разговаривали, ничего не решали. Может он еще себя проявит с хорошей стороны, а если нет, то тогда уже решать дальше, как это преподносить детям.

 

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а может быть, это не автор должна навязывать детей мужику, который решил начать новую жизнь, а сам мужик волноваться и говорить, что хочет видеться и участвовать в жизни детей, если он хороший отец? У автора своих проблем хватает. ей сейчас нужно срочно материальные дела с мужем решать и успокаиваться от такого поворота в жизни.

Может, автору сейчас лучше абстрогироваться от ситуации и какое-то время просто плыть по течению, чтобы в себе прийти. А там может и муж проявится и начнут разговаривать как дальше быть.

Только что, nataly1105 сказал(а):

И это не мама должна говорить детям, что папа хороший, он вас любит, а сам папа должен это доказывать своим поведением. Я против того, чтобы говорить детям, что папа мудак, он вас бросил. Но и обманывать детей не вижу смысла, лучше всего вообще молчать на эту тему. Дети маленькие, привыкнут быстро. Главное, трагедии перед ними не разыгрывать.

А кто-то говорил, что мама должна говорить, что папа хороший???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удобно - «пожить для себя»,  какая чушь. Не нужно его оправдывать - он о себе думает, а не о том, что ДЕТИ в нем души не чают, и как они без отца будут? И как ты детям в глаза смотреть будешь? Ты - целый мир для них. Сердце кровью не обливается за детей у него?
Ну скажет мама на первое время - папа работает в другом городе, скоро приедет, пока так. Ну а дальше как? Да никак, дети маленькие ещё, редко видеться будут, в другой город таких малышей не отдашь. 
Гнать метлой таких «пожить для себя», не принимать обратно, и не оправдывать.

Автор, не переживайте, моя мама после 30 лет с 2-мя детьми замуж вышла:-) и это были самые счастливые годы в жизни моих родителей! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mourmia сказал(а):

Ну и правильно они все изначально поступили?

Он идиот только от того, что не виделся с отцом? Сомнительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

И это не мама должна говорить детям, что папа хороший, он вас любит, а сам папа должен это доказывать своим поведением. Я против того, чтобы говорить детям, что папа мудак, он вас бросил. Но и обманывать детей не вижу смысла, лучше всего вообще молчать на эту тему. Дети маленькие, привыкнут быстро. Главное, трагедии перед ними не разыгрывать.

Вот тут согласна. Что папа сам должен составить о себе мнение. Смысл его обелять, если он про них забудет. Равно как и говорить гадости, когда он хороший отец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети маленькие, то можно просто сказать что папа уехал на заработки и периодически его навещать. Так же просить его чтоб взял детей чтоб наладить свою жизнь, тоже побыть эгоисткой. Знать маленьким детям что папа ушел к другой не обязательно, я считаю. Со временем можно сказать "селяви", так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Он идиот только от того, что не виделся с отцом? Сомнительно)

Данное обстоятельство (отсутствие мужского воспитания) этому точно содействовало :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Может, автору сейчас лучше абстрогироваться от ситуации и какое-то время просто плыть по течению, чтобы в себе прийти. А там может и муж проявится и начнут разговаривать как дальше быть.

так о том и речь, что пока муж повел себя как мудак. Продумать как сказать, что он бросает жену он успел, а продумать. как будет дальше жить жена с его детьми времени не хватило? Если он порядочный человек, то с этого должен был начать, с вопроса, как будут жить его дети дальше , пока он "для себя" будет жить. 

Автору просто очень сочувствую. И даже больше не потому что муж бросил (фик бы с ним, будет новый, еще лучше), а потому что разбилась мечта на новую жизнь в Питере.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia сказал(а):

Данное обстоятельство (отсутствие мужского воспитания) этому точно содействовало :(

Ну встречи с фиктивным папой раз в месяц- эт тож не воспитание, так то, а просто формальность. Не в этом дело, совсем. Полно идиотов и в полных семьях, и умничек  у матерей-одиночек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mourmia сказал(а):

Данное обстоятельство (отсутствие мужского воспитания) этому точно содействовало :(

а что, там папа был настолько хорош, что дал бы принципиально другое воспитание? 

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Если дети маленькие, то можно просто сказать что папа уехал на заработки и периодически его навещать. Так же просить его чтоб взял детей чтоб наладить свою жизнь, тоже побыть эгоисткой. Знать маленьким детям что папа ушел к другой не обязательно, я считаю. Со временем можно сказать "селяви", так бывает.

а потом дети будут жить с мыслью, что мама долгое время врала? вряд ли детям это на пользу пойдет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mourmia сказал(а):

Данное обстоятельство (отсутствие мужского воспитания) этому точно содействовало :(

тут не угадаешь. Муж с какого-то момента тоже практически без отца, они виделись, но воспитания и уж тем более хорошего примера не было. А вырос уважаемым человеком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот двойные стандарты ж во всей красе - папа мудак, что готов жить отдельно от детей, но мама этих детей папе не отдаст при всем его желании и это всем известно заранее. То есть мужики чаще всего мудаки только потому, что женщины даже и мысли не допускают "поделиться детьми", чтоб им быть не мудаками. 

Конечно щас кто то напишет "надо засунуть чувства/неприязнь в попу и жить подобием семьи дальше" - но парадокс! Это снова проявление мудачества и трепать всю жизнь друг другу нервы обычно оба партнера не горят желанием, да и выросшие дети как потом выясняется тоже. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Лучше не надеяться. Даже если сейчас он согласен платить - когда начнёт жить с новой пассией и тем более если у них родится ребенок - станет всеми силами увиливать.

Но будет думать про себя, что он очень порядочный, не сомневайтесь. 

Я бы сейчас давила на чувство вины (если совесть у него ещё осталась) и просила установить алименты в какой-нибудь твердой сумме. Правда, я не знаю, как это сделать.

Абсолютно согласна. Соглашение об уплате алиментов у нотариуса удостоверяйте, вот прямо сейчас, в твердой сумме, пока этот козел не очухался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот двойные стандарты ж во всей красе

Как и другие двойные стандарты про мужчин и женщин??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алила сказал(а):

@NattyN мы живём в 5 минутах ходьбы от моих родителей. Я сама хочу вернуться туда, потому что мне будет проще в бытовом плане так. Мы это обговорили уже. 

@Офра сочувствую вам. 

@Z-zanoza @//Ира// @Ola-la-// @Сплюшкина @Nata19 спасибо, девочки. 

Что вас удивляет? Мне странно наоборот, когда в разводе супруги поливают друг друга грязью, настраивают детей против друг друга, забывают, что любили когда-то. 

Спасибо, но сочувствия мне давно не надо )после ухода бм я вышла с ребёнком замуж снова и уже 20 лет прожито).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну встречи с фиктивным папой раз в месяц- эт тож не воспитание, так то, а просто формальность. Не в этом дело, совсем. Полно идиотов и в полных семьях, и умничек  у матерей-одиночек

в целом конечно согласна. Я против того, чтобы рубить с плеча, если папа фиктивный, то встречи с ним сами собой со временем исчезнут. А вот когда изначально ставятся запреты на общение, озвучиваются обвинения- неправильно это на мой взгляд.

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

там папа был настолько хорош, что дал бы принципиально другое воспитание

Там мама с бабушкой были ну оооочень своеобразными ? на их фоне папа выглядел очень адекватным. Поторопились они мальчика под свое единоличное воспитание брать (мое мнение). Поэтому я считаю, не надо сразу шашкой рубить и отца ? называть при детях. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот двойные стандарты ж во всей красе - папа мудак, что готов жить отдельно от детей, но мама этих детей папе не отдаст при всем его желании и это всем известно заранее. То есть мужики чаще всего мудаки только потому, что женщины даже и мысли не допускают "поделиться детьми", чтоб им быть не мудаками. 

Кто мешает перевести жену и детей в Питер и воспитывать детей совместно(по очереди\графику), живя раздельно? Мудачество в том, что муж автора говорит ей прямым текстом, что переезжать не нужно. И претензий к тому, что дети должны жить с ним, нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...