Перейти к публикации

Лошадь все-таки сдохла. Развожусь. Поддержите, девочки...


Алила

Полезные сообщения

А зачем автору в Питер, разве в Москве плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Алила насколько я знаю, про алименты по соглашению сторон, вы с ним обговариваете и в документе указываете конкретную сумму, которую он будет платить каждый месяц. А если перестает наверное с этим документом в суд, и он уже должен будет доказать что не может платить эту сумму. Короче вы обязательно проконсультруйтесь  с юристом по этому поводу и чем скорее тем, лучше, пока ему " добрые люди " в уши не напели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вот добродушие после предательства - это хреновый пример для своих детей и их будущего.  Я не говорю, что нужно поливать грязью и тд, но по моему мнению, предателя нужно как можно дальше держать от себя и детям, особенно девочкам, должно быть ясно, что не должна она ни ради кого пресмыкаться перед человеком, который поступил как последняя тварь. Потому что вот эта попытка наладить отношения - это он для семьи что ли делал? Да фиг. Он делал это для своей жо и совершенно ему было плевать на то, как жена будет себя ощущать, если его план по примерению не сработает для него самого. Он предал один раз, потом второй. И потом эти песни будут одинаковые поо то, что он запутался, сам не знает, чего хочет, а она должна понять, и растягивание этого на года, при этом у него идет личная жизнь чередом, а жена сидит и ждет годами, когда это он там поймет, что ему надо. И этому всему учатся ваши дети, а не тому, что предал - пошел вон, без разговоров, и так же девочки потом тянут эту лямку прощения и закрывания глаз на измены и унижения. И только выкинув из жизни этого человека максимально, насколько это возможно, без лишнего общения, женщина сможет нормально в другие отношения войти.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Если дети маленькие, то можно просто сказать что папа уехал на заработки и периодически его навещать. Так же просить его чтоб взял детей чтоб наладить свою жизнь, тоже побыть эгоисткой. Знать маленьким детям что папа ушел к другой не обязательно, я считаю. Со временем можно сказать "селяви", так бывает.

Ну вот я бы сказала, что расстались и папа с мамой больше не живут вместе. Но пока без баб, грязи и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История некрасива и осложняется переездом отца в другой город. Другой город - другая жизнь. Неизвестно, как он себя поведёт, может и сгинет, а может и останется. Но если у чувака не получилось быть хорошим мужем, это не значит, что он не будет хорошим отцом. Это разные роли. И это зависит от него. Не надо отца обелять, но и транслировать  свои обиды детям тоже не надо. Детям очень важно присутствие отца в жизни, пусть и не каждый день. 
я ни капли не жалею о своём решении не валить все в одну кучу , отделить мухи от котлет и оставить отцу и детям возможность выработать свои взаимоотношения. И они у них отличные 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

И это не мама должна говорить детям, что папа хороший, он вас любит, а сам папа должен это доказывать своим поведением. Я против того, чтобы говорить детям, что папа мудак, он вас бросил. Но и обманывать детей не вижу смысла, лучше всего вообще молчать на эту тему. Дети маленькие, привыкнут быстро. Главное, трагедии перед ними не разыгрывать.

Вот и я так считаю. И сама так и делаю. Да, бм мудак, который изменял и ушел, когда я была с маленьким ребенком. Да, ребенка видеть не стремится и платит копеечные алименты. Но не считаю, что в связи со всем этим правильно поливать его грязью и рассказывать свои мысли на этот счет ребенку. Вырастет и сам все проанализирует и сделает правильные выводы. А негатив в отношении отца никогда не транслировала, и не собираюсь. Никакого смысла в этом нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный народ - женщины. Измена в ступор не ввела, а напротив даже медовый месяц случился. А решение мужа быть честным с собой и все же уйти - шок и пустота. 

Я вам желаю пережить все с наименьшими потерями. Чтоб развод был цивилизованный и без кидания какашками друг в друга. 

Надеюсь, детей папа будет обеспечивать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения отца с детьми - это одно. Но пытаться быть мостиком между ними - это другое. Все разделилось - и это нормально. Ходить и добродушно улыбаться человеку, который тупо тебя использовал, это медвежья услуга для детей. У них свои отношения, у родителей свои, и мать никак не обязана быть позитивчиком в данной ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Извините, ШТО?

Он переехал в СПб, а вы должны с двумя детьми, как угодно выживать? Я бы переехала в СПб и поставила перед фактом, что дети общие, а не только ваши. Пусть обеспечивает, снимает жильё, равноценно занимается воспитанием. А если не хочет, пусть пишет отказ от отцовства, дети хотя бы будут знать и не строить иллюзий, что "папка хороший, просто не сложилось."

Слов нет, одни эпитеты. =)

прям подпишусь. когда читала стартопик именно такие мысли и возникли. Мужик значит отдохнуть поехал от семьи, а брошенная жена значит должна с детьми сидеть. вообще по хорошему детей папе, а самой восстанавливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Странный народ - женщины. Измена в ступор не ввела, а напротив даже медовый месяц случился. А решение мужа быть честным с собой и все же уйти - шок и пустота. 

Я вам желаю пережить все с наименьшими потерями. Чтоб развод был цивилизованный и без кидания какашками друг в друга. 

Надеюсь, детей папа будет обеспечивать. 

А я еще тогда говорила, что стремная линия поведения. Когда автор тут же простила и начала мечтать об отпуске как о той панацее, что сотрет эту грязь из их отношений. Будь он в своём городе, так и тянул бы кота за яйца, обманывая. Но понимает левым умишком, что траблы будут лютые, чтоб пристроить куда-то жену на новом месте. Да и мадам новоиспеченная скорее всего надавила на нужные места

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы теперь в Питер не поехала на месте автора.

Там ни друзей, ни родни, никого. Ни работы. Только муж со своей новой бабой, любоваться чтоль на них сидеть. Нафиг не надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Как и другие двойные стандарты про мужчин и женщин??‍♀️ 

И что, это отоичная практика и надо продолжать ее взращивать из поколения в поколение? 

10 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Кто мешает перевести жену и детей в Питер и воспитывать детей совместно(по очереди\графику), живя раздельно? Мудачество в том, что муж автора говорит ей прямым текстом, что переезжать не нужно. И претензий к тому, что дети должны жить с ним, нет.

Работа матери детей возможно, ее нежелание, другие планы или вообще отсутстаие нормального обстоятельного и безэмоционального диалога, по телефону то? Папа там врятли олигарх, раз за 11 лет ничего не нажили, чтоб две съемные квартиры оплачивать и жену с детьми бывшую без работы содержать. Не надо только писать, что неолигархам запрещено разводиться и разъезжаться))))

Претензий у него конечно нет, я ж написала, потому что заранее известно, что мать детей не отдаст жить с папой, даже на половину, он ж предатель всех и вся. Сейчас, слава богам, встречаются уже исключения с графиком проживания пополам, но это прям исключения для РФ. Сами своими ж руками тетки мудаков и взращивают из поколения в поколение устойчивыми двойными стандартами, загребанием детей под себя и практикой послать мужа подальше с ярмом "предатель". Зачем рыпаться, если все равно при любом раскладе мудак:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот двойные стандарты ж во всей красе - папа мудак, что готов жить отдельно от детей, но мама этих детей папе не отдаст при всем его желании и это всем известно заранее. То есть мужики чаще всего мудаки только потому, что женщины даже и мысли не допускают "поделиться детьми", чтоб им быть не мудаками. 

Конечно щас кто то напишет "надо засунуть чувства/неприязнь в попу и жить подобием семьи дальше" - но парадокс! Это снова проявление мудачества и трепать всю жизнь друг другу нервы обычно оба партнера не горят желанием, да и выросшие дети как потом выясняется тоже. 

Ну вообще-то, рожая детей, нужно изначально предполагать свое желание оставаться ради семьи или нет. Это называется - ответственность. Если в душе бури и хочется чего-то волшебного, то на кой вообще семью создавать? А если создали, то тут уж будьте добры как-то идти на компромиссы, кто-то отказывается от чего-то, подтягивает, ослабляет и тд. Но это реально зрелость должна быть в мозгах, у женщин она, кстати, часто есть, а вот у мужиков гормон до старости наяривает и своя жо всегда на первом месте, и на детей им начхать, а на жену в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tamarushka сказал(а):

женщина сможет нормально в другие отношения войти.

Зачем? Зачем обязательно входить в другие отношения?

По написанному выше согласна: я хоть и против того, чтобы шашкой махать, но сама бы не смогла мило улыбаться бывшему после такого.

Но я не понимаю, зачем сейчас себя настраивать и вообще рассматривать свое будущее с позиции "построения новых отношений"? Ладно бы у женщины детей не было и она очень бы хотела стать матерью, но при наличии 2-х на кой еще и мужика выиискивать и отношения с ним выстраивать. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой бывший ушел к любовнице, моей дочери было 3 года и я тоже не считала нужным посвящать ее во всю эту грязь. Никогда ничего плохого, как и хорошего про отца не говорила. Обьяснила, что сейчас мы с папой живем отдельно и все. Думала, что она подрастет и сама сделает выводы. Но когда она подросла и в 10 лет он ей рассказал, что мы из за меня расстались, я просто офигела (тут должен быть мат, но нельзя). Тогда я ей рассказала всю историю как было, надеюсь, что она таки сделала правильные выводы. С отцом общается, но я не вникаю. Сейчас ей уже 14 лет. Бывшего предупредила, если еще раз что то типа такого скажет, дочь больше не увидит (у меня единоличные права на ребенка, он лишен родительских прав). Пока все тихо.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Инина сказал(а):

@Алила насколько я знаю, про алименты по соглашению сторон, вы с ним обговариваете и в документе указываете конкретную сумму, которую он будет платить каждый месяц. А если перестает наверное с этим документом в суд, и он уже должен будет доказать что не может платить эту сумму. Короче вы обязательно проконсультруйтесь  с юристом по этому поводу и чем скорее тем, лучше, пока ему " добрые люди " в уши не напели. 

Вот я и говорю, если не хочет, взятки гладки получаются?

 @Шри-Мама@Шри-Мама просто, в случае измены я была готова простить и ощущала, что решение зависит от меня, хотя по факту нет, конечно. А тут меня поставили перед фактом без права выбора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Странный народ - женщины. Измена в ступор не ввела, а напротив даже медовый месяц случился. А решение мужа быть честным с собой и все же уйти - шок и пустота.

А я не так вижу эту ситуацию. Была измена, мужик "покаялся", женщина с не очень высокой самооценкой (автор, простите, но это так ?‍♀️) его простила. Он к тому же и старался: лапшу на уши вешал, ласкрвым был, внимание проявлял больше обычного. А потом подло слился.  Вот так обычно любовники сливаются, а не мужья даже, но вот он так поступил. И ведь она (автор) ничего плохого ему не делала: она его даже за измену не упрекала, а он все равно второй раз сделал выбор не в ее пользу. Даже хуже: и не в пользу детей тоже. Поэтому и шок.

Это гнилость натуры мужа, а не "честность с собой".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 

а потом дети будут жить с мыслью, что мама долгое время врала? вряд ли детям это на пользу пойдет. 

Почему бы не выдавать информацию согласно возрасту? Когда ведём беседы о сексе с детьми, мы же в 3-4 года не рассказываем все подробности, так, в общих чертах, почему бы и здесь не рассказать в общих чертах? Папа уехал в другой город-уехал. Где фальш? Про другую даму можно сказать позднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

это  редко  кому удается. у меня так только   2 женщины в окружении  сумели выработать  в себе это  наплевательское отношение. а все остальные не могут победить  в себе этого "светлого чуйства  под названием лубоф", т.е. они любят мужиков своих  больше себя. да что  там. я сама  с этой дурью борюсь, так как, так же как и вы считаю, что  кидалово мужское возможно  даже от самого-самого-разсамого, но  уже второй десяток лет никак не могу переломить себя, чтобы вот  этот пофигизм, сдобренный преобладающей перманентной любовью к себе, выработать. вот  раскройте секрет: как вам  это  удалось?

да просто я болела, из-за болезни была в депрессии почти год и, выходя из нее поняла, что ценнее меня самой для меня, моих детей и родителей, никого нет. и как бы сильна не была моя связь с мужем, мои чувства и уважение, каким бы идеальным он ни был, жизнь на нем не закончится. я буду нормально жить, ну там погрущу с месяцок, а потом выстрою новые цели и вперед. ну реально не конец света же. все-таки супруг - это не ребенок. он сегодня твой, а завтра чужой человек. нельзя прямо жить с этой установкой и проекцией в браке, но где-то там, сбоку, надо всегда это иметь ввиду, чтоб потом в петлю не залезть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как этот чувак может быть не мудаком и хорошим отцом. Верю, что есть мужчины, которые разлюбили, развелись, но с детьми продолжают общаться и обеспечивать и все такое.

Но тут мудик свинтил в Питер и открытым текстом заявляет, что вы мне мешаете, я хочу для себя пожить. Что, в Москве другую работу не мог бы найти, чтобы с детьми продолжать регулярно общаться? Не верю! Просто хочет концы в воду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила хочу Вас поддержать!

будет тяжело первое время. Выбросите мысли о том, что Вы никому с детьми не нужны, вот прямо сейчас, очень Вас прошу. По факту все мои подруги с не скверным характером гораздо-гораздо старше Вас, с детьми либо без, устраивают свою жизнь. Может быть не в первый год, и не в следующий, да и Вы не готовы будете, сейчас тоже вкусите свободы.  2 малыша это не 10.

Некоторые мужчины не хотят в новом браке детей и для них женщина с 2 прям подарок судьбы! Знаю лично таких. Если есть у

Вас возможность поехать в отпуск, то было бы здорово. Может настроение и не очень сейчас, но новая обстановка помогает голову освободить. Самое главное - у Вас есть Ваши малыши, это же такое счастье и удача! Все у Вас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mourmia сказал(а):

Это гнилость натуры мужа, а не "честность с собой".

Не согласна. Именно с собой он честен. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая нет, не мог бы найти такую работу. Это был взлёт по карьерной лестнице. Выбор был перевозить ли нас туда или нет, но я в таких условиях ехать не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mourmia сказал(а):

Зачем? Зачем обязательно входить в другие отношения?

По написанному выше согласна: я хоть и против того, чтобы шашкой махать, но сама бы не смогла мило улыбаться бывшему после такого.

Но я не понимаю, зачем сейчас себя настраивать и вообще рассматривать свое будущее с позиции "построения новых отношений"? Ладно бы у женщины детей не было и она очень бы хотела стать матерью, но при наличии 2-х на кой еще и мужика выиискивать и отношения с ним выстраивать. 

Не обязательно выискивать, просто морально быть готовой к построению новых отношений. Когда на шее висит бывший (а они именно висят, даже свалив к другой, пытаются манипулировать и придерживать у ноги бывшую жену, часто прикрываясь тем, что "цивилизованные люди же"), то никакой другой мужчина не найдет ее привлекательной, потому что этот тройничок женщины еще как-то выдерживают, а вот мужчины - нет. Да и с появлением новыз отношений старые часто входят в правильное русло - претензии исчезают и отношения становятся по-настоящему нейтральными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляш21 спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...