Перейти к публикации

Вопросег про шторки


Полезные сообщения

@Жужа_белой_масти если вам дорог вариант с тюльпанами,то сшейте сами типа рулонок ,по краям проденьте шнуры и будете собирать на день ,такой вариант еще пойдет)

типа таких(тут просто принцип показала)красивее не нашла картинки))
a4e32b105a4c55ac1ae00b86057f--dlya-doma-interera-rimskaya-shtora-s-lentami.jpg

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

Мужу здоровья ))

Спасибо, он здоровенький... пока...

14 минут назад, Сканер сказал(а):

@Жужа_белой_масти если вам дорог вариант с тюльпанами,то сшейте сами типа рулонок ,по краям проденьте шнуры и будете собирать на день ,такой вариант еще пойдет)

типа таких(тут просто принцип показала)красивее не нашла картинки))

Ссылки скрыты.

Это на окна, а с дверями стеклянными что делать. Как-тож все должно быть одинаково

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это на окна, а с дверями стеклянными что делать. Как-тож все должно быть одинаково

А сейчас что на дверях? И мне кажется, что при тюльпанах на окнах вешать их ещё и на двери - явный перебор. На дверь что-то светлое, однотонное, подходящее по оттенку в комплект. 

Но, откровенно говоря, я не понимаю вот такого плана шторы на окнах. Рулонные прямо по стеклу - да, вот такого плана, как на фото, ни в жизнь. 

17 минут назад, Сканер сказал(а):

@Жужа_белой_масти если вам дорог вариант с тюльпанами,то сшейте сами типа рулонок ,по краям проденьте шнуры и будете собирать на день ,такой вариант еще пойдет)

типа таких(тут просто принцип показала)красивее не нашла картинки))

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jess_M сказал(а):

Но, откровенно говоря, я не понимаю вот такого плана шторы на окнах. Рулонные прямо по стеклу - да, вот такого плана, как на фото, ни в жизнь. 

Так и их сшить по стеклу.не закрывая косяки(здесь на фото просто принцип шитья)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Так и их сшить по стеклу.не закрывая косяки(здесь на фото просто принцип шитья)

Как вариант, конечно, но мне кажется, что тюльпаны в этом случае не зайдут. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это на окна, а с дверями стеклянными что делать. Как-тож все должно быть одинаково

У вас продают расноцветные жалюзи? У нас сейчас входные двери многие делают с остеклением (тоже пластик,как и окна) и вот на эти двери вешают жалюзи .когда надо,поднимают И вот если у вас есть такие разноцветные ,то купить под шторы : либо в тон тюльпанов ,либо в тон листьев,а может и как фон-чисто белые)

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Как вариант, конечно, но мне кажется, что тюльпаны в этом случае не зайдут. 

Мне тоже не очень ,но если автору очень глянулись тюльпаны ,то можно попробовать)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Мне тоже не очень ,но если автору очень глянулись,то можно попробовать)

В большом полотне они может и норм будут, а вот если их маленькими кусками резать, что это уже ближе к деревеннким окнам, как у наших бабушек. ИМХО

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jess_M сказал(а):

В большом полотне они может и норм будут, а вот если их маленькими кусками резать, что это уже ближе к деревеннким окнам, как у наших бабушек. ИМХО

Может и норм,но там комната маленькая  и три окна ,то есть если окна рядом,то это же сплошной ковер на стене)  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Может и норм,но там комната маленькая  и три окна ,то есть если окна рядом,то это же сплошной ковер на стене)  

И на дверях... ? Тогда понятно, почему у мужа автора глаз дёргается от одного только плана на эти цветочки))) 

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти знаете,у меня так же было с обоями. В квартире, когда делали ремонт, я вцепилась в дорогие обои, мне они казались такими прям красивыми. Муж предложил другие, более дешёвые и плотные. Когда обои мной выбранные были получены, я млела от них.  Муж молчал, но ему не нравилось. А почему ему не нравилось, я поняла лишь тогда, когда пришло время обновить стены. Какие же эти обои ужасные, и что если бы тогда, муж настоял на своем выборе, возможно обои бы остались.

Зато усвоила, что дорогие обои не для кривых стен) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сканер сказал(а):

У вас продают расноцветные жалюзи? У нас сейчас входные двери многие делают с остеклением (тоже пластик,как и окна) и вот на эти двери вешают жалюзи .когда надо,поднимают И вот если у вас есть такие разноцветные ,то купить под шторы : либо в тон тюльпанов ,либо в тон листьев,а может и как фон-чисто белые)

Мне тоже не очень ,но если автору очень глянулись тюльпаны ,то можно попробовать)

Не знаю, никогда не интересовалась и не рассматривала, надо посмотреть.

1 час назад, Сканер сказал(а):

Может и норм,но там комната маленькая  и три окна ,то есть если окна рядом,то это же сплошной ковер на стене)  

Там двери и окно в углу. Получится весь угол завешанный цветулями

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, nataly1105 сказал(а):

сочетание цветов мне очень нравится, и тюльпаны люблю, на картинке все супер. Но если бы шторы весели на окнах, наверное, стали бы глаз раздражать  ровно на следующий день. Хоть спальня и большая и 2 больших окна. Возможно, поменяла бы ткань местами, из тюльпанов покрывало, а однотонные - на окна.

Так ни все окна обвешивать этими шторами. 

Вот мне нравилось смотреть на канале Бобер программу, где ведущая Сара (какая то) со своим помощником обустраивает комнаты. У нее много различных рисунков в интерьере, но не рябит в глазах.

5 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот еще картинки для мудборда. Вот такое вот теплое, мягко-велюровое, летнее и что характерно, цветульков нигде нет.

Ссылки скрыты.

Цвет стены, как у моей мамы на кухне..

5 часов назад, Сканер сказал(а):

Я непредставляю маленькую комнату и шторы до пола.Представьте ,что будет,как ковер во всю стену,если и окна рядом . 
 Я сейчас на окнах оставлю только тюль в своей спальне и в спальне дочки(ремонт намечается)  ,хотя комнаты норм по размеру.Но хочется легкости ,а  вот вместо ночных  рулонки,либо жалюзи,не решила пока 

Я тоже от штор отказалось

Люблю короткие занавески. Перешла на висючки

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так ни все окна обвешивать этими шторами. 

Люблю короткие занавески. Перешла на висючки

Не все окна? И как это, в одной комнате на окнах разные шторы?

Висючки это что?

Ссылка на это сообщение

У меня есть опыт созерцания цветочных штор. Нашла фотку, старинные икеевские, висят в помещении типа сарай, но я там провожу время. То нравятся, то хочется другое повесить очень сильно. На мой взгляд, не терпят рядом больше никакого рисунка, иначе начинается пеструшестость. IMG_20210311_190118.thumb.jpg.84e260aa626896f1442d266a5854e888.jpg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не все окна? И как это, в одной комнате на окнах разные шторы?

Висючки это что?

 на окнах шторы разного цвета. Основные, с тюльпанами. На остальные окна подбираются шторы из цветовой гаммы тюльпанов. Для более смелых это будут разные цвета, для не смелых одинаковый цвет штор.

Есть ещё прием с разными шторами на одном окне. Основой с принтом тюльпаны, вторые на этом же окне с другой стороны персиковые, следующее окно начинается с персиковых. Но это более приемлемо, если в комнате четное колличество окон.

Висючками называю тюль, которая порезана полосками, но создает одну " картину" на окне. Или просто полоски или типа жгутиков.

Ссылки скрыты.

Такие

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Lempi сказал(а):

:think1:мой мозг отказывается понимать... это как вообще?

8db69222a739.jpg

Чего не понятно? Общая полоса, а на ней полоски. Это как взять тюль и порезать на равные части, оставив одну полосу которая их всех объединяет.

У меня подобные тюли весят в детской и спальне у мамы.специально их покупала. Очень удобно подходить открывать окна и поливать цветы.

У нас очень популярен такой декор на окнах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lempi сказал(а):

:think1:мой мозг отказывается понимать... это как вообще?

8db69222a739.jpg

Ощущение, что фотошопом кусок прилепили. Там же за тюлем ещё одна шторина, и на ней не совпадают складки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ощущение, что фотошопом кусок прилепили. Там же за тюлем ещё одна шторина, и на ней не совпадают складки.

Мне кажется, что та штора, что ближе к окну, ездит по отдельной палке, закрывая от света. А то что спереди, это декор, его ездить нельзя. Вверху на полоску ткани пришли тюль, а сбоку добавили для красоты ещё кусочек шторы на прихвате. То есть, что спереди мы видим - это уже всё украшенное, повесили и не трогай, а то складка собьется. Нафантазировала). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...