Перейти к публикации

Антенатальная гибель плода


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Грустная моя, история . Реву, все время.

 

1 б - закончилась вб, 2 б - роды. у меня есть доченька. 3б-антенатальная гибель плода на сроке 34 недели.

Это был ужас ужасный. Мы поехали на прием к доктору, который отправил нас на узи. И там мне то и сообщили, что сердцебиения нет. Моя малышка родилась 1840 гр, рост 47 см. Мне казалось, что на таких сроках ребенка всегда можно спасти...Ребеночка мы конечно забрали, не смогла иначе. Приезжаю к ней иногда..

Заключение : плацентарная недостаточность

Мы сдали все анализы, но все ок. Сказали так бывает. Разрешили планировать ребенка через пол года. Мы с мужем  все таки мечтали о большой семье.

Но через пол года у меня начались проблемы с щитовидной железой. Диагноз гипертериоз. Как говорит врач на фоне стресса. По ее прогнозам лечиться 1-1,5 года. А время то идет. Мне 33 года, время работаем против меня.

Обидно как то ...кажется судьба даже шанса не дает...

Стараюсь отвлечься на семью, работу, увлечения... Не получается, особенно с работой, а сделать с собой ни чего не могу.

Год назад все было как то замечательно,второго ребеночка ждали, и мечтали сразу о  третьем, а теперь как выжженное поле по всем фронтам. Я вот думаю, а может уже и не надо нам детей, может поэтому все так. Сил нет от этого совсем...

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Примите соболезнования. 

33 года ерунда, в 35-36 родите все будет хорошо. И главное- у вас есть ребёнок, что значит « выжженное поле по всем фронтам»? Ради этого ребёнка надо брать себя в руки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Соболезную. Ттг сколько и почему врач -(какой-эндокринолог) говорит про 1-1.5? Плацентарная недостаточность - инфаркты, тромбы, бактерии или вирусного характера. 

Ссылка на это сообщение

@ЛаураМалу ТТГ- 0,002, Т4- 50, Т3 -30. Эндокринолог назначила Тирозол и Аспаркам, сказав где то год точно лечить. У меня тахикардия началась, вот обследовав все пришли к щитовидке

@ЛаураМалу хотя в декабре  эти показатели были внорме.

@ЛаураМалу проверили гормоны, инфекции, аутомаркеры. Все в норме было. По тромбофилии вот результаты. Хотя Г говорит, что если бы у меня не было до этого ребенка, тогда бы это имело значение. 

Во время Б все узи 12н, 20н, 26н, 30 недель были в норме

so0xpshYi0U.jpg

@//Ира// спасибо большое,я стараюсь...

Ссылка на это сообщение

Соболезную...

Тромбофилия часто активизируется после первой беременности. Первая протекает нормально.
 У меня подруга первого родила, потом замершая на малом сроке, потом антенатал в 40 недель, тромб в пуповине оторвался, и четвёртую беременность уже всю на Клексане носила.

У меня у самой замершая в 18 недель, потом экс в 24 недели, дочка умерла на 5 сутки, тоже хоронили, от третьей беременности дочь родилась, но я под пристальным контролем врачей от и до. С букетом всего чего только можно.

Надо вам грамотного врача, который будет вести беременность и страховать по всем фронтам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lana01 сказал(а):

@ЛаураМалу 

@ЛаураМалу 

@ЛаураМалу  Хотя Г говорит, что если бы у меня не было до этого ребенка, тогда бы это имело значение. 

@//Ира//

Ой, не факт. Я первого ребёнка родила, а три последующие беременности всё хуже и хуже результат. И тоже серьезных мутаций нет. Теперь и гинекологи и гематологи даже при идеальных анализах за гепарины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova @Мы все преодолеем!!! спасибо за поддержку, сами понимаете как это тяжело.  С дочкой и играем, и к школе готовимся...хочется все время обнимать и целовать, но большая уже, сбегает 

Ссылка на это сообщение

@Lana01 @Lana01 мои соболезнования, держитесь ради доченьки. 

Сколько времени прошло с момента родов, когда началась у вас тахикардия, можно подробнее?  Почитайте про послеродовый тиреоидит. Тогда вся эта история с тирозолом не для вас. 

загуглите русмедсерв послеродовый тиреоидит. Для постановки диагноза вам нужно сдать Антитела к рецепторам ттг. Это необходимый анализ для уточнения диагноза. У меня были значения как у вас после прерывания зб во втором триместре. Когда эта фаза прошла, начался гипотериоз

Перечитала про полгода. Реально очень советую почитать русмедсерв про гипертириоз. Сейчас такие рекомендации при планировании на фоне высоких Т4, т3.

 

1. Сдаёте анализ антитела к рецепторам ТТГ, (не АТТПО, не ат-тг!!!). Если положительный, то у вас этот злосчастный зоб, и при планировании беременности вам придётся кардинально решать вопрос с лечением. К сожалению. Лучшее это радиойод. Зато быстро выпили, и потом беременность можно довольно скоро, как врачи назначат.

 

Тирозол вы будете пить год или полтора. Дальше отмена и смотрят пошли ли гормоны снова вверх. Если да, то только удаление щж. И снова потеря времени. По рекомендациям, если вы хотите беременность, то с щж надо прощаться. Если рецидив во время беременности это очень плохо для плода. 

 

2. Он отриц, значит у вас фаза гипертириоза, а заболевание Аутоимунный тиреоидит. И это отличные новости. Тирозол вам не надо.  Так было у меня. Повезло. Зря пила эту дрянь. 

 

 

 

Очень рекомендую вникнуть в вопрос самостоятельно на сайте, врачи назначают какую-то фигню, вы потеряете годы,если сами не вникнете в вопрос. Тадам. Много букв. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понимаю... антенатал (мальчик) на 25 неделе в мои 31 год. Думала сойду с ума... кстати, психика жутко пошатнулась. Через  почти 2 года родилась здоровая ДОЧКА. Я Вам в первую очередь очень рекомендую попить успокоительное, само это не проходит. 
В заключении патологоанатома была также ФПН, асфиксия плода, хоть сам ребёнок был без патологий. Первые пол года как в тумане, даже не помню ни одного дня. Потом отвлекало постоянное хождение по врачам и выискивание диагноза. В итоге - мутации генов гемостаза. Дочку выносила на клексане. Затем две замершие (причину не выяснили), затем конизация ШМ из-за ЦИН3, удаление полипа в матке. А потом я просто устала бежать за своей мечтой, я просто морально опустошена. Поехала к Матроне в Москву и перед иконой сказала, если суждено родится моему ребёнку, значит, он родится вопреки всему. Господи, я приму любой расклад. Отпустила мысли, началось пассивное планирование, окунулась в работу, повышение должности, выпускной у старшей дочери, ЕГЭ и поступление в ВУЗ в другой город... затем всё встало в свою колею, начался быт и бац - тошнота до задержки. Беременность) 

В связи с привычным невынашиванием 100500 обследований, 100500 сопутствующих диагнозов. Но я не сдаюсь, верю и молюсь, знаю что мой мальчик родится ЖИВОЙ)

автор, дорогу осилит идущий. Верьте в себя, надейтесь на лучшее, отгоняйте плохие мысли.

P.S. Мне 38 лет.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Соболезную..

У меня первая Б в 25 лет закончилась антенаталом в 34 недели. После все беременности беспроблемные (4 детей, младшую почти в 38 родила), была ЗБ и БхБ между Б. Из хрони гипотериоз, на эутироксе.

 

 

Ссылка на это сообщение

@Света1111 спасибо, я информацию изучу. Тахикардия начаоалась через 5 месячев

@Света1111 @Света1111 спасибо, я информацию изучу. Тахикардия начаоалась через 5 месяцев. А что делали потом, узнав что диагноз не тот?

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Lana01 сказал(а):

Здравствуйте, девочки. Грустная моя, история . Реву, все время.

1 б - закончилась вб, 2 б - роды. у меня есть доченька. 3б-антенатальная гибель плода на сроке 34 недели.

Это был ужас ужасный. Мы поехали на прием к доктору, который отправил нас на узи. И там мне то и сообщили, что сердцебиения нет. Моя малышка родилась 1840 гр, рост 47 см. Мне казалось, что на таких сроках ребенка всегда можно спасти...Ребеночка мы конечно забрали, не смогла иначе. Приезжаю к ней иногда..

Заключение : плацентарная недостаточность

Мы сдали все анализы, но все ок. Сказали так бывает. Разрешили планировать ребенка через пол года. Мы с мужем  все таки мечтали о большой семье.

Но через пол года у меня начались проблемы с щитовидной железой. Диагноз гипертериоз. Как говорит врач на фоне стресса. По ее прогнозам лечиться 1-1,5 года. А время то идет. Мне 33 года, время работаем против меня.

Обидно как то ...кажется судьба даже шанса не дает...

Стараюсь отвлечься на семью, работу, увлечения... Не получается, особенно с работой, а сделать с собой ни чего не могу.

Год назад все было как то замечательно,второго ребеночка ждали, и мечтали сразу о  третьем, а теперь как выжженное поле по всем фронтам. Я вот думаю, а может уже и не надо нам детей, может поэтому все так. Сил нет от этого совсем...

У нас полгода назад была антенатальная гибель плода на сроке 25 недель. Ревела 2 недели... К слову, мне 42 годика))) И думаю еще о ребеночке)))

Ссылка на это сообщение

@Lana01 при обнаружении ттг 0,0001 и дикого тремора назначили тирозол 5. Через месяц применения тирозола ужасное самочувсвитие, ттг 6. С тирозола пересела сразу на тироксин 50. След беременность на высоких дозах тироксина носила больше 100,щитовидка не справлялась 

Ссылка на это сообщение

@Света1111 я только завтра передам все анализы + тот, который вы посоветовали. Мой эндокринолог принимает в Донецке, попробую ещё посетить доктора в Таганроге. Спасибо огромное, что подсказали. А то я совсем уже отчаялась

@Маруся1278 в том то и дело, что мне нельзя беременеть

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...