Перейти к публикации

Краска для стен ...


Полезные сообщения

22 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Что-то никто не ответил.

Что вы имеете в виду? Экстраматовая краска или какая-то штукатурка со сложной техникой нанесения?

Именно краска с эффектом бархата. Вот изучаю этот вопрос, потому что надо решать, что делать с лестничным пролётом. Самая маркая часть будет стены. 

Это я так понимаю по описанию, что эта также акриловая краска, но в ней присутствуют какие-то мелкие частицы, которые создают бархатистый эффект восприятия. И пишут, что моется отлично. Наносится,как обычная краска.

На нее можно так же наносить лак специальный, который предназначен для красок. с различным отражением.

Раз ни кто не отвечает, значит люди не знают , а если и знают, но в интерьере такой нет у них. 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Именно краска с эффектом бархата. Вот изучаю этот вопрос, потому что надо решать, что делать с лестничным пролётом. Самая маркая часть будет стены. 

Это я так понимаю по описанию, что эта также акриловая краска, но в ней присутствуют какие-то мелкие частицы, которые создают бархатистый эффект восприятия. И пишут, что моется отлично. Наносится,как обычная краска.

Ок, не знаю, что это :)

У меня две квартиры под покраску были, но там обычная экстраматовая.

У друзей какая-то крутая штукатурная краска была (забыла, как называется)

Ссылка на это сообщение

Муж бы пошел по более простому пути, обычной акрилкой или водоэмульсионной покрасил и все. А мне же надо заморочится)

@Бегущая штукатурок много различных.тоже и про это читала. Самая красивая, наверное венецианская. Но я ее видела всего один раз в жизни в живую. Очень красиво смотрелось. Но она дорогая и ее нужно уметь делать.

Я ведь первоначально хотела весь лестничный пролет и коридор второго этажа блокхаусом заделать. Но ввиду моей неусмотрительности и некоторых технических загвоздок, приходится "на ходу переобуваться"

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

 

У друзей какая-то крутая штукатурная краска была (забыла, как называется)

Может перломутровая? Буду потолок ей декорировать

Ссылка на это сообщение

Посмотрите сайт vgt . У них там полно и красок и штукатурок (не обязательно же венецианская, она тяжела в нанесении). У меня их моющаяся краска и декор штукатурка "мираж" с перламутровыми частичками, при боковом свете красиво переливается, наносится на моющуюся краску просто кисточкой с хаотическими мазками. Моется превосходно всё, сделан коридор с прихожей и лоджия.

Там вроде и бархат есть

Ссылка на это сообщение
12.03.2021 в 22:19, kacandra сказал(а):

что делать с лестничным пролётом. Самая маркая часть будет стены. 

 

У меня лестница выкрашена обычной акриловой для наружки, светло желтеньким. Я бы сказала, что это самая чистая часть в доме. Единственное, перед самым выходом на 1 этаж снизу стены немного вагонки, возле ступеней. Так что, если переживаете, можно по низу что то дополнительное налепить, типа бордюра. А стены чистые, поручни стоят. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...