Перейти к публикации

Работа после 30 недель б


Полезные сообщения

Всем привет! Может кто подскажет...

Не хочу уходить на больничный по БиР в 30 недель,  я бы хотела примерно в 34-35 недель. 

Сегодня говорила с врачом, но она отказалась открывать больничный позднее, сказала,  что их за это штрафуют. 

Как это в реальности работает? Обязательно ли уйти на больничный в данном случае?

Ссылка на это сообщение

Можете пойти позже. Просто оплатят вам кол-во дней по факту, те за минусом отработанных. Оплачивать и зп и больничный никто не будет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня больничный с 17,02 написала заявление и ушла с сегодняшнего дня в декрет. Оплатят не 140 дней а 116 и все никаких проблем. Одно заявление в расчетном отделе написала второе в отделе кадров

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Kate_25 сказал(а):

@@КСЮ@ а у бухгалтерии потом не будет проблем? 

@Murino за это вроде штрафы большие для юл(( 

А какие проблемы, если вам оплатят по факту, как предоставили. Вы будете просто работать, материальной выгоды не будет. Оплата будет не за 140 дней, а 140 минус отработанные. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Сarrie сказал(а):

Позже только под свою ответственность гиня может,  но сомнительно.  Я надеюсь мне до родов разрешат поработать в черную

Вы можете официально работать, как положено. Тут дело в другом. Гиня выписывает как положено, допустим с 1 апреля, от этой даты пошёл отсчёт 140 дней. Чем позже вы уйдёте на больничный, тем меньше дней больничного оплатят. Выгоднее всего тем, кто в чёрную, и зп и больнЯк. А так смысл только дома не сидеть 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Вы можете официально работать, как положено. Тут дело в другом. Гиня выписывает как положено, допустим с 1 апреля, от этой даты пошёл отсчёт 140 дней. Чем позже вы уйдёте на больничный, тем меньше дней больничного оплатят. Выгоднее всего тем, кто в чёрную, и зп и больнЯк. А так смысл только дома не сидеть 

Мало какая выпишет позже. 

Я дома не хочу сидеть,  на меня сразу лень набегает

Ссылка на это сообщение

Подруга договаривалась с бухгалтерией. Больничный позже принесла и отработала столько сколько ей нужно было чтоб год закрыть. На счёт оплаты не подскажу. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  большое спасибо! По оплате я в плюсе, если буду работать,  у меня недавно повышение крупное было,  а больничный оплачивается по предыдущим периодам.

Да и удаленка на руку, все равно дома сидеть... если бы пришлось на работу на метро ехать, то я бы ушла как положено)

Ссылка на это сообщение

Модно оформить договор гпх ну или не приносить больничный. Больничный это право женщины а не ее обязанность. Можно не сдавать, оплатят меньше дней.нелавно искала в интернете. Можно позвонить в фсс

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сarrie сказал(а):

Мало какая выпишет позже. 

Я дома не хочу сидеть,  на меня сразу лень набегает

Да почему позже то. Вам выписывают ровно в 30 недель, но сдадите его в оплату, когда нужно вам, с даты подачи его и насчитают. Те оплатят не 140 дней, а сколько будет на момент его сдачи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Да почему позже то. Вам выписывают ровно в 30 недель, но сдадите его в оплату, когда нужно вам, с даты подачи его и насчитают. Те оплатят не 140 дней, а сколько будет на момент его сдачи 

Аааа,  вон как..... Интересно,  спасибо! 

Ссылка на это сообщение

@Kate_25 я работала по гпх и премии. Бл сдала в срок. Получила бл полностью  + зп полностью. Работать закончила в день родов. 

На основном месте по тк в этой же организации числилась по бл

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Больничный выпишут ровно в 30 недель.

Хотите дальше работать - работайте. Больничный по бир это ваше право отдохнуть, а не обязанность. Это так и называется - Отпуск по беременности и родам.

Далее возможно 2 варианта:

- работаете «по чёрному» плюс оплата всего больничного. Но это конечно от фирмы и руководителя зависит, если может из кармана оплатить работу.

- работаете сколько хотите официально, потом приносите больничный , но в заявлении на отпуск ставите реальную дату с которой хотите начать отдыхать. Соответственно больничный будет оплачен не полностью, а за фактические дня отпуска по бир.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tany2004 сказал(а):

Больничный выпишут ровно в 30 недель.

Хотите дальше работать - работайте. Больничный по бир это ваше право отдохнуть, а не обязанность. Это так и называется - Отпуск по беременности и родам.

Называется то как раз больничный :) и выписывается на официальном стандартном бланке для всех больничных листов. Его просто можно позже сдать.

А вот что потом - это отпуск (ха-ха) по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение

@ci_getta трудовой кодекс и другие нпа Вам в помощь ;)

Именно «отпуск» по беременности и родам, и именно поэтому женщина НЕ обязана сидеть дома с момента выписки листка нетрудоспособности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...