Перейти к публикации

Геморрой


Полезные сообщения

Добрый вечер!

Очень нужен совет. Может кто-то делал операцию по удалению геморроя. Есть вопросы. Каким методом лучше это сделать? Лазер? Чтобы реабилитационный период был макс щадящим. Наркоз. Какой лучше общий или спиналка? И вообще на что обратить внимание? Что спросить у врача? И еще, можно ли сразу под одрим наркозом сделать колоноскопию?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всë зависит от стадии геморроя. Лазером удаляют начальные стадии, мужу моему лазером удалять не стали уже, 3я стадия по-моему была. Плюс после лазера частые рецидивы. Но да, он самый щадящий. 

Метод удаления - решает врач. 

Вид анестезии - решает анестезиолог.

У мужа была спиналка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

После первых родов у меня была 3я стадия это когда узелки выпали и самостоятельно не вправляются, и так же 2я стадия внутренняя. Что я только не делала, только что к магам не ходила)) (сейчас смешно а тогда было печально, эстетический дискомфорт и т.д.) 

Через 5 лет мучений решилась на лазерную операцию, тогда по всюду была реклама, сейчас уже и не вспомню как она называлась.

Записалась, пришла, отсидела очередь все очень быстро, как на прием к врачу, максимум 15 минут на человека. Сначала меня посмотрели, сказали что у меня и 3я и 2я, спросили хочу ли я все сразу удалить или только внешние узлы. Я только внешние удалила(стоило мне это 200 евро кажется, лет 8 назад). Местный наркоз, 2 укола ооочень болезненных, потом все быстро отрезали лазером, я тут же встала и пошла пешочком домой отдыхать. Ничего не болело, так чтобы тебя из колеи выбило. Дали с собой крем который помогает быстро стянуться порезу, и обезболивающие по необходимости. Помню что очень быстро у меня все зажило, а к нормальной жизни я приступила со следующего дня уже. Только жалею что не сделала все раньше, что 5 лет жила с этими комплексами и дискомфортом. Так что и вам желаю сделать операцию и даже не сомневаться, а надо ли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас лазером убрать наружние около 50-70 баксов стоит. Терпимо, вообще нет смысла тянуть с этим. Я после первой Б больше 10 лет терпела. Зачем? Минимум затрат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@AlterEgo как ваш муж перенес? Как долго восстанавливался?

Ну вот по сравнению с девочками выше дольше конечно. Но у него всë внутри убирали, снаружи не было у него. 

Неделю в больнице и потом еще дома месяц на больничном. Первые недели 2 нельзя тяжести поднимать и строгая диета. Ну и ещё месяц диета без специй, соленого, копченого, алкоголя и т.д.

Ну и первые недели какую-то мазь он туда закладывал. 

Но у него долго он был, с лет 20 и вот через 13 лет решился на операцию

Ссылка на это сообщение

Коллега по работе делала вот недавно, она возрастная, убирала два узла легированием, один внутренний, другой снаружи. После операции на работу пришла, мы ее, правда, домой отправили отлежаться. Делали без наркоза с местным обезболиванием, говорит терпимо. Первую неделю было видно, что дискомфорт испытывала, а потом сказала, что зря раньше не сделала и мучилась годами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Это не мне, мужу предстоит. Были на консультации у врача два месяца назад, я с перепугу толком не расспросила. Сейчас муж отважился, а у меня куча вопросов.

@Ola-la-// нам  местный даже не предлагали. Только спиналка или общий.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@OlgaViktorovna2018 внутренний тоже так убирали? Разве можно под местным? 

Да, оба за один раз, внутренний узел убирали - больно было, но он у неё не очень далеко, врач долго в ним возился, не мог собрать в петлю, внешний когда убирали даже не заметила. Рассказывала, что уколы обезболивающие тоже были болезненные. Я сама посматриваю в сторону удаления узлов, но прям подробности не расспрашивала,  чтобы  не передумать.

Ссылка на это сообщение

@OlgaViktorovna2018 единственное, что болезненно, это именно укол. А как подействует, уже не больно. 

Может суть именно, что внутренний недалеко... 

@НезалежнаЯ// пусть делает. Не так это и страшно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@OlgaViktorovna2018 единственное, что болезненно, это именно укол. А как подействует, уже не больно. 

Она говорила, что когда внутренний ловили - было больно. Все с ее слов. Неделю потом ходила охала, а потом стала довольная, говорит, что ж раньше не решилась на удаление, терпела, ей 60 лет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...