Перейти к публикации

Отказ в проведении эко по квоте


Полезные сообщения

Девочки, я в шоке. Сижу в Лапино в Мать и дитя с квотой на руках. Сама из Калужской области. Сказали мы теперь с регионами не работаем и отказались проводить эко. Что делать? Уже делали тут эко в 2018г и один эмбрион у них хранится. 

Даже крио- перенос по квоте теперь сказали нельзя сделать, мол только платно. 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лена1519 сказал(а):

@daisy2023 да. Уже указана. 

@daisy2023 сегодня минздрав не работает. 

Думаю горячая линия работает. Минздрав, в страховую. Ну или завтра звонить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лена1519 а вы разве не записывались на прием предварительно? Почему Вам по телефону не сказали? У меня 4 прота в лапино было, я ездила за тыщу км, всегда предварительно звонила, записывалась и еще с врачом уточняла дату и время. 

Ссылка на это сообщение

У нас похожая ситуация. Мама из тульской области прооперировалась в калуге в мнтк им федорова в декабре 20 по квоте. Второй глаз должны были тоже делать там же в этом феврале тоже по квоте. Но отказали нам. Сказали что наша область не проплатила за тот год квоты в другие регионы и в этом году все операции-любые только в пределах области.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Бессонница это ж получается, что нам и ЭКО в Москве не светит? Если Тул.область квоты прошлогодние не проплатила

Пока хз, но нам отказали и зав поликлиники объяснил что распоряжение сверху-все что можем сделать у себя-делаем. С ней женщина оперировалась вместе с самой Тулы, та уже сделала в том месяце операцию но уже за свой счет-квоту тоже не дали. Мы пока только в калугу звонили-и там нам тоже намекнули, что вряд ли мы дождёмся квоту 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ направление этого года. Отказали. Даже эмбрион, что на хранение сказали подсаживать на платной основе. Завтра звоню в минздрав. 

@daisy2023 на квоту подала 11 февраля. Получила 3 марта. Все этого года. 

@dынька Господи. Да да да. Даже с врачем по вотспапу переписывались постоянно, у неё же делали эко. Звонила записывалась и только на рецепшене сказали, что с регионами не работаем. 

@dынька а чем у вас закончились попытки? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лена1519 сказал(а):

Господи. Да да да. Даже с врачем по вотспапу переписывались постоянно, у неё же делали эко. Звонила записывалась и только на рецепшене сказали, что с регионами не работаем

А вы врачу сразу позвонили, пригласили её к вам побеседовать? Странно всё как-то:think1:

8 минут назад, Бессонница сказал(а):

Пока хз, но нам отказали и зав поликлиники объяснил что распоряжение сверху-все что можем сделать у себя-делаем

Да уж... Дела

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я попалп к врачу. На рецепшене сказали, что с регионами не работают, но мол решите с врачем. Та посмотрела квоту и полис и сразу сказала, что с регионами не работаем. Я попросила оф. Отказ. Не дали мол подготовим и вышлем на почту. Завтра звоню в минздрав, если нет поеду на приём к мэру. 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ репродуктолог сегодня так спокойно говорит мол ну не расстраивайтесь, всегда можно сделать платно и это не дорого. С препаратами 550тыс.а если мы не хотим делать платно? У всех свои возможности. И я такой человек, что если можно сделать на по омс то зачем пол миллиона отдавать 

 

@~Бусенька~ из Калужской области. Г. Обнинск. 100км от Москвы. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лена1519 сказал(а):

@~Бусенька~ репродуктолог сегодня так спокойно говорит мол ну не расстраивайтесь, всегда можно сделать платно и это не дорого. С препаратами 550тыс.а если мы не хотим делать платно? У всех свои возможности. И я такой человек, что если можно сделать на по омс то зачем пол миллиона отдавать 

Ну, нифига! :mamamia: недорого- 550 тысяч! Всё правильно, когда можно бесплатно всё тоже самое, что и платно, то я за первый вариант)))) 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Лена1519 а врач не помнила, что вы из региона? Почему в переписке не сообщила, что не сможет работать с вами?! 

А я не очень понимаю причем тут вообще врач...и как такая ситуация могла случится, если при получении квоты ты указываешь клинику, в которой будешь делать ЭКО. А список даёт Минздрав. Тех клиник, которые с ОМС работают.

Только что, Лена1519 сказал(а):

@Ola-la-// нет нет. Это полный протокол. 550тыс.

Но у вас же крио? Это не 550, а 50

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А я не очень понимаю причем тут вообще врач...и как такая ситуация могла случится, если при получении квоты ты указываешь клинику, в которой будешь делать ЭКО. А список даёт Минздрав. Тех клиник, которые с ОМС работают.

Ну, если врач на связи постоянно с пациенткой, то я подразумеваю, что он помнит её и откуда она. Но хз, может, я ошибаюсь, и врач просто отвечает тому, кто ей пишет:sorry: а вот, как квоту дали с указанием клиники- не знаю, нам уже без конкретного направления дают

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...