Перейти к публикации

Курьезы на выписке из РД.


Полезные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня не на выписке курьез был, чуть раньше. Ребёнку вторые сутки пошли, ночью включилась пожарная тревога, все вышли в коридор, думали, ложная. Тут выбегает врач, говорит: документы в карман халатов, детей в одеяло и на выход (февраль). Ещё медсестра бегала, подгоняла, когда я дочке трясущимися руками чепчик надевала. 

Спустили всех в холл госпиталя, потом туда все остальные отделения потянулись, беременные, дети из инфекционкуи, люди после операций на каталках, с системами... Потом приехали пожарные, мчс, полиция... Скорые подъехали с реанемобилями. Нервно было. 

Часа два мы там стояли с детьми на руках. Мне ещё сидеть нельзя было после родов. Потом нашли источник задымления и всем разрешили вернуться. Ребёнок за все время ни разу не проснулась

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@irabora

Капец.

А что Вас в Сомали занесло?

Да нет,капец не капец.В целом,хорошо все было,умиротворенно.Те же домашние роды,почтитай.Еще и стремительные.В 12 ночи приехали,вытужила,полежали,покормились,переоделись и поехали.Но я повторнородящая с беспроблемной беременностью и балансом в голове.Многих первородок выписывают через 2-4 часа.Это,конечно,отстой.

Дания,не Сомали)Это шоб никто не догадался.В Норвегии не так?

Они сейчас вроде начали разговоры говорить о реформах в родильных отделениях,может,изменится что.С третьим я бы хотела домой сразу же,если все хорошо будет.Подозреваю,правда,что рожу таки дома или в машине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tanya_ сказал(а):

Что-то не пойму, вещи разве не в роддоме хранятся (куртки, штаны свитера, в которых рожать приехал)? 

Я выписку ждала часов 5, т.к в этот день в роддоме были тяжёлые роды и все врачи были там, потом реанимация приезжала, их в другую больницу увозила... И я в одежде уличной в палате часов 5 тусовалась. 

я летом рожала, не знаю, решила что муж привезет одежду. Наивная. Во второй раз экстренно приехала, там уже у о выписке не думала, там мне вообще не до выписки было, ушла и ушла из роддома, шла и ревела. Дочку-то увезли на 3 этап, мне сказали что уже увезли и дали телефон, я им звоню, а мне говорят что не поступала такая. У меня тогда истерика была.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Ооо, на первую выписку я попросила маму собрать вещи для меня, думала, что мама то справится))))) Хорошо хоть для ребенка сама сложила заранее. Дело было в далеком 94 году. Тогда в роддомах нельзя было использовать трусы и прокладки, ходили с пеленкой между ног, придерживая ее руками. Так вот , выписка. Резко похолодало, из жаркого августа сразу сырой ветренный прчти октябрь. Мама забыла мне положить прокладки и положила чулки без резинки)) Они лежали где-то в дальнем углу шкафа, нормальные колготки были на самом видном месте! . Выходила я полными трусами туалетной бумаги и в туфлях на босу ногу почти по морозу)) Второй раз собрала все сама и поставила на видное место, чтобы только привезли мне

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

У меня сына медсестра вручила постороннему мужику?

На выписке я и медсестра с моим сыном вышли в фойе роддома, муж схватил мои пакеты с вещами и понес в машину. Медсестра не заметила этого и стала новорожденного  отдавать в руки мужчине, стоящему рядом??

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение

С первой дочкой после роддома попали в больницу. Была выписка, а потом в больницу, там ничего такого не было. Но как выписывали из больницы, до сих пор забыть не могу. Т.к. уже фотографировались после роддома, попросила мужа не брать конверт, только одеяло и теплую одежду для малышки. Он сделал наоборот, одежду не взял и привез только конверт! (Поздняя осень). А когда я и медсестра с ребенком на руках вышли, его не было. Медсестра ещё: а где же папа? А папа решил, что времени ещё много и решил машину поближе подогнать. Мне так обидно было. Такой истерики у меня никогда не было ни до, ни после.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, irabora сказал(а):

Я со вторым думала поваляться пару дней в отеле при роддоме-даже автокресло не взяли.Че я так думала,не понятно.Нас выписали через 2 часа после родов.Пришлось мужу ехать за автокреслом,поэтому нас выписали через 3 часа,а не через 2.

Фига себе у вас скорости. ?

Ссылка на это сообщение

Когда выписывали со старшей, мама привезла с собой камеру. Перед выпиской во дворе роддома её достала проверить и положила включённой в сумку и благополучно про неё забыла. В итоге на записи только приглушённые разговоры и шорох. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Одного не пойму, бабоньки,а чего вы до родов сами пакеты с вещами не собрали?

Я два собрала. Подписала. Поставила в прихожей на видном месте.

Ну дык, шоб было что вспомнить:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, irabora сказал(а):

Да нет,капец не капец.В целом,хорошо все было,умиротворенно.Те же домашние роды,почтитай.Еще и стремительные.В 12 ночи приехали,вытужила,полежали,покормились,переоделись и поехали.Но я повторнородящая с беспроблемной беременностью и балансом в голове.Многих первородок выписывают через 2-4 часа.Это,конечно,отстой.

Дания,не Сомали)Это шоб никто не догадался.В Норвегии не так?

Они сейчас вроде начали разговоры говорить о реформах в родильных отделениях,может,изменится что.С третьим я бы хотела домой сразу же,если все хорошо будет.Подозреваю,правда,что рожу таки дома или в машине.

Быстро тебя домой), меня тоже я считаю быстро. Было ПКС, в 8 утра сделали, в 10 приходит медсестра и катетер убирает, мол вставай сама. Как же я рыдала, муж до туалета носил просто, жесть. Выписали на 3 день (и на том спасибо), еле до машины доползла. Еще неделю дома еле передвигалась

Ссылка на это сообщение

Сейчас вам напишу. Первая выписка, хотелось и фото и букет. За ранее приготовила пакет, в чем выписываться, себе и ребенку, но не перевязала ленточкой, что 2 пакета вместе. Тот, что мой с вещами поставила специально в коридоре. Пришел брат, с точно таким же пакетом, и когда уезжал к жене в другой город за 250 км схватил мой с одеждой, а свой с продуктами оставил. Начала мама объяснять где что у меня лежит, мама поняла по своему, муж вообще не в курсе где, что. В результате букет был, благодарственные конфеты были, а фото не было. На улице +14, я в кофте с пятном большим, рваными домашними штанами, дубленке и  сзареванным лицом. Какое тут фото.

А и забрали меня позже всех, хотя я городская, а все остальные с пригорода.

На вторую выписку я подготовилась все перевязала и попросила заранее мне привезти. Встречать приехал муж, подарил букет, сели в машину и уехали. Я ходить нормально не могла, ни то что сидеть.  И да, забрали опять позже всех.

Третья выписка, не успела ничего подготовить, т.к. в мои планы не входило рожать раньше срока. Пришлось просить сестру, что то подобрать из ее вещей летних, т.к. у меня не было куплено. Встречали мама и муж. Как всегда последнюю. Фотосессии не было, но прическу я себе в РД сделала. Последняя выписка самая трешавая. Платье передали,но не погладили. Пришлось немного смачивать и сушить, чтобы совсем ни как с жо.. высунутое смотрелось. Забирал муж, как по обычаю последний и в рабочей одежде, спасибо что лицо и руки помыл.  Смешно это все вспоминать и обидно.

А саму встречу с РД  дома, даже писать не буду, опять плакать начну...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Одного не пойму, бабоньки,а чего вы до родов сами пакеты с вещами не собрали?

Я два собрала. Подписала. Поставила в прихожей на видном месте.

Вещи на ребенка были собраны, но кто же знал, что зимой не догадается взять обувь, спасибо, что пуховик взял. Зато привез 2 кофты, брюки и вроде даже колготки-есть из чего выбрать). Во второй раз я уже вещи сдавала в гардероб роддома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@irabora

Соседка! :D Я в Дании была несколько раз. Классно у вас, красиво и спокойно. 

Ты держись там. Рожай без экстрима. ;)

В Норвегии после ЕР выписывают через 48 часов после родов. По желанию можно уйти раньше. После КС на 5 день. Но я ушла на 3-ий, по семейным обстоятельствам. Вобщем, нет такой строгой системы, как в России.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Быстро тебя домой), меня тоже я считаю быстро. Было ПКС, в 8 утра сделали, в 10 приходит медсестра и катетер убирает, мол вставай сама. Как же я рыдала, муж до туалета носил просто, жесть. Выписали на 3 день (и на том спасибо), еле до машины доползла. Еще неделю дома еле передвигалась

Бедненькая. :(

А что, не сказали, что важно расхаживаться? :think1: 
Благодаря этому совету, через 2 дня я уже дефилировала по больничному коридору, как модель по подиуму. Врачи смеялись.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Бедненькая. :(

А что, не сказали, что важно расхаживаться? :think1: 
Благодаря этому совету, через 2 дня я уже дефилировала по больничному коридору, как модель по подиуму. Врачи смеялись.

Нам тоже говорили что полезно расзаживаться, но не через 2 часа же. Через 2 часа я ещё не чувствовала ног.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мусикапа сказал(а):

С первым одни приколы были.

Звоню мужу: меня сегодня выписывают. Он в ответ: давай завтра, меня с работы наверное не отпустят. Как же я орала! Отпустили сразу ? Ещё и начальник его приехал за мной ? А мороз был в тот день -28. У нас это бывает очень редко. Мужу отдали ребёнка и он бегом побежал с ним в машину. Я шла сзади и ржала, что меня-то забыли. Ни одной фотки с выписки, никто не вспомнил про фото

Я тоже своему звонила, мол выписывают, приезжай-забирай, он в шоке, типо "давай завтра, я сегодня дома полы помыть не успел и с работы отпрашиваться надо." Смешной такой. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Мята перечная

В плане выписки из роддома, я оказалась очень организованной и чётко дающей указания. Оба раза. :orden:

Единственное...

К выписке с младшим я приготовила очень симпатичный наборчик: с жирафиком на кофточке и жирафьими рожками на яркой полосатой шапочке.  
И вот нам уезжать. Я торжественно достаю костюмчик из сумки. Одеваю малыша... :mama:

А ребёнок родился очень толстым, с эдаким отожранным хмурым директорским лицом. :think1:
мат, как же ужасно он выглядел с жирафиком на пузе и рожками на голове. :shok9: Я чуть не разревелась.

11 часов назад, Tanya_ сказал(а):

Девочки, а сейчас выписка из роддома как выглядит? Её не отменили с этим ковидом? Кого пускают? И все в масках на фото? ?

В масках.

Мне сын из России присылал фото с выписки. У друга дочка родилась. Все в масках были.

Изменено пользователем Счастливая Маска//
мат
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

на выписку попросила привезти джинс платье стретч на молнии на всю длину , я его носила до меСяца шестого. в итоге не продумала,что грудь вместо первого размера станет четвертым, застегнулось до бюстгалтера лишь, дикое декольте было, так нервничала,но шарфом прикрыла,а дома уже муж увидел и  упал ) 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...