Перейти к публикации

Курьезы на выписке из РД.


Полезные сообщения

40 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Бедненькая. :(

А что, не сказали, что важно расхаживаться? :think1: 
Благодаря этому совету, через 2 дня я уже дефилировала по больничному коридору, как модель по подиуму. Врачи смеялись.

У каждого свой болевой порог и особенность организма. У меня расхаживайся не расхаживайся, нужно минимум неделю, чтобы нормально ходить более менее. А другие да, тоже бегали уже через 2 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну дык, шоб было что вспомнить:D

Это типа как "хоронили тещу, 3 баяна порвали", так и тут: выписывались с рд в трениках мужа/пухаче свекрови и берцах сторожа, потому что муж перепутал  и вместо одежды мешок картошки привез.

Весело. Чо...

Мне такое не весело. И потом гляди всю жизнь на фотках ,если они есть, на себя чмищще. 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля блин, ну не специально это все. Лично у меня муж ещё и опаздывал. А тут ещё и футболка эта. Да пофиг на самом деле уже, сфоткали нормально,я на фотки забила уже. С младшей были только домашние фотки и то жестокий диск полетел и они исчезли. Одна фотка в ВК осталась от того дня, вот где обидно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Одного не пойму, бабоньки,а чего вы до родов сами пакеты с вещами не собрали?

Я два собрала. Подписала. Поставила в прихожей на видном месте.

Все собирала и оставляла отдельно, но первая выписка тоже как у многих по классике) муж приехал, поднялся к нам в палату отдал мне вещи и позвали акушерку на выписку, она ребёнка взяла и просит вещи к ребёнку, и тут муж вспомнил, что он этот пакет дома оставил) Зачем приехал!? Видно по привычке только жену забрать) пришлось вернуться в палату и ждать дальше) 

Когда ждала 2 дочь , пришла на плановое узи в роддом, но там делали ремонт и каб перенесли, вход был из фойе где проходила выписка.  Сижу в очереди в ожидании, параллельно начинается выписка. Пришли папочки человека 4-5 с цветами,с шарами ,  со старшими детками, с роднёй, выписывают первую девочку, и в процессе выясняется, что молодой отец забыл обувь ( опять классика жанра), он снял свои и ей отдал, но оставшиеся папочки , кто с матами,  кто с улыбочкой, оставили свои букеты, развернулись и уехали домой! Т.к обувь жёнам тоже не взяли) на вопрос акушерки, кто готов встречать, при полном фойе народу, желающих не оказалось!!!??? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 16
Ссылка на это сообщение

@April09 а женщины без обуви приезжали что-ли? Или они вещи мужьям отдавали? Я просто оба раза в роддоме вещи оставляла в гардеробе. Первый раз просто хотелось для выписки, для фото платье. А не в штанах для беременных.

Ссылка на это сообщение

@April09 ужоооос

Но опять же, чо не положили-то жинки в свой пакет обувь? Ну как на мужика в этих вещах надеяться можно? Они ж не але. А тут еще и стресс от знаменательного события.  Мой так даже на свадьбу не волновался (м.б. потому что тогда он был чуть под коньяком)

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@April09 а женщины без обуви приезжали что-ли? Или они вещи мужьям отдавали? Я просто оба раза в роддоме вещи оставляла в гардеробе. Первый раз просто хотелось для выписки, для фото платье. А не в штанах для беременных.

Я отдавала мужу вообще всеееее, в чем можно выйти на улицу. У нас без гардероба как-то было это.

Ссылка на это сообщение

Вещи всегда сама заранее в пакеты, муж в этом плане ответственный. Но он из тех, кто догоняет поезд, а не ждёт.  Всегда приезжает в последнюю минуту.

Вторая выписка, приготовила старшей дочке полный комплект,  даже повязку на голову заказала в тон банта младшей. Вся должна быть такая беленькая с кремовыми цветами. Старшая была у бабушки, пока муж наряжал дом и готовил. Короче он взял всё,  кроме гольф белых, у бабушки тоже нет, нашли темно синие носки под сандалии. Этакий гопник получился. Когда спросила на фига вообще носки, можно и босиком- он об этом даже не подумал.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@April09 а женщины без обуви приезжали что-ли? Или они вещи мужьям отдавали? Я просто оба раза в роддоме вещи оставляла в гардеробе. Первый раз просто хотелось для выписки, для фото платье. А не в штанах для беременных.

У нас когда в приемное поступаешь, там спрашивают , вещи сдаёте или забирают, большинство отдают , тк редко одни едут. 

Ссылка на это сообщение

Эх, у меня ни фото, ничего, да и не до того было. 

Рожала в Дели, после КС 48 часов и выписка. Во вторник родила, в четверг домой.

В коляске вывезли, кое-как пересела в машину и все. Какие там фото...

А ну фото есть, когда ждала КС и были схватки муж фоткал...но этот ужас никому не покажешь.

Есть пара фоток, как дочка родилась, вот ими любуюсь и все.

Но это же не главное. Главное, это потом, то, что ребенок приносит, пусть неспящий, с коликами и т.п., но это счастье, маленькое сердечко, которе твое и любит тебя без всяких условий

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

У каждого свой болевой порог и особенность организма. У меня расхаживайся не расхаживайся, нужно минимум неделю, чтобы нормально ходить более менее. А другие да, тоже бегали уже через 2 дня

Даже один и тот же организм может расхаживаться по разному. Мне когда первое экс сделали, на следующие сутки подняли (у нас такой режим, и я была только за,чтобы встать). Но три дня,  пока вставала мыла все полы возле своей кровати. Хотя болевой порог у меня довольно высокий, но именно вставание давалось тяжело.  Как обкололи попу уколами, то не стоять, не сидеть, не ходить не могла нормально, две недели после родов. Но была и ошибка гинеколога, он не перенес в обменную карту, что у меня побочка на цефалоспорины. Поэтому у меня было такое фиговое самочувствие.

После второго экс я уже была готова к боли, но на третий день после подъёма, спокойно ходила и отказалась от обезболивающих. В последнее пкс, для меня было удивление, что утром мне разрешили встать, вечером я уже просила принести мне дочь. На второй день после подъёма отказалась от обезбаливающих, просила только ещё 2 ночи, чтобы укололи.

 

18 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Это типа как "хоронили тещу, 3 баяна порвали", так и тут: выписывались с рд в трениках мужа/пухаче свекрови и берцах сторожа, потому что муж перепутал  и вместо одежды мешок картошки привез.

Весело. Чо...

Мне такое не весело. И потом гляди всю жизнь на фотках ,если они есть, на себя чмищще. 

Хорошо,что я фото не делала)))

Никому не пожелаю таких выписок, которые были у меня. Все выходят красивые, счастливые. А я, как чмырь задрипанный, а ни счастливая мама с младенцем(

Ссылка на это сообщение

Ох и насмешил, вы, девочки. Мой не те колготки мне привез, и то получил. А в таких ситуациях я даже и не знаю что делала бы. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, kacandra сказал(а):

вечером я уже просила принести мне дочь

А разве ребенка забирают, если КС

Меня вместе с дочкой в палату интенсивной терапии положили. 12 часов вставать нельзя. Дочка рядом в кувезике. Никто никуда её не забирал, и даже ночью. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Про обувь. В ту, в которой я приехала рожать, я бы при желании не влезла. Ноги отекли и были как у слона. Сестра привезла свои растоптанные джинсовые балетки. Как ни странно, они даже вписались в образ. Муж че то накосячил с платьем, кстати, но что именно уже не помню. Зато помню как запеленали молоденькие медсестры мою двойню (руки б поотрывала). Старшую пеленала медсестра с опытом - любо-дорого смотреть было. 

3 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

А разве ребенка забирают, если КС

Меня вместе с дочкой в палату интенсивной терапии положили. 12 часов вставать нельзя. Дочка рядом в кувезике. Никто никуда её не забирал, и даже ночью. 

Не везде так. У нас пока в реанимации после КС, дети в детском. 

Ссылка на это сообщение

Старший сын с дочкой должны были приехать на выписку, и таксист отказался везти несовершеннолетнего и трехлетнего ребенка :dash_kolob_girl:Сыну было 16, выглядел лет на 14. Вызывали другое, благо я об этом узнала уже после.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tanya_ сказал(а):

А разве ребенка забирают, если КС

Меня вместе с дочкой в палату интенсивной терапии положили. 12 часов вставать нельзя. Дочка рядом в кувезике. Никто никуда её не забирал, и даже ночью. 

а смысл в этом? Ты лежишь полуовощем, встать не сможешь все равно если ребенок закричит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мята перечная тут тема уже была похожая. Дама скопировала ссылку с чего_то поста. Папа забыл одеяло для ребёнка на выписку и одежду ребёнку. Выписали в роддомовских распашенках. Вместо одеяло папа взял коврик развивающий. Ребёнка заворачивали коврик пишал, хрюкал, лаял. Вместо шапки Панамка у ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля а что удивительного? У меня к выписке было все готово, подписано крупным шрифтом на листах а4. В итоге уехали мы в больницу, я как в халате и в тапках больничных была, так и уехала, благо май и была жара. Вещи муж из рд забрал, а у меня только пару ночнушек, халатов и белье. Когда через 2 недели сказали, что выпишут, я мужу инструктаж, что где и что зачем. Но так как часть вещей в эти 2 недели требовались, сумки муж растерзал,в итоге что-то забыл. Ну платье, балетки и сыну одежду привез. 

Ссылка на это сообщение

После первых родов меня не хотели отпускать из роддома. Уже 5-й день, моих девочек по палате выписали, меня с чемоданами в другую переселили, там тоже девочку на выписку отправили. Короче сижу и реву! Всех выписывают, одна я такая непутевая)) У  меня видите-ли лейкоциты чуть повышены, надо антибиотики доколоть! Я прошу выписку, дома сама все доколю, ОАК сдам... В итоге мне заведующая говорит, что я неадекватная мамаша, что буду дома колоть уколы, занесу инфекцию и меня вынесут вперед ногами! И вообще, она хочет поговорить с моими родственниками, так как у меня сейчас мозги не соображают! Как мне мерзко было такое слушать. Я не знала - плакать мне или злиться. В общем я сказала, что отказ напишу и тогда меня выписали. Выписывалась в конце октября, муж забыл куртку привезти) Свекровь со мной одной комплекции и отдала свою) 

Ссылка на это сообщение

Первый раз всё было подписано, но бм привез почему то только пакет ребенку. Второй раз тоже всё собрала, но мало того что он опоздал на выписку на 2.5 часа дак еще и вещи мне привез не те, сам собрал, видимо пакет собранный мной ему чем то не угодить в итоге привез лыжную куртку, кроссовки и свитер, хорошо хоть джинсы беременные у меня были, а то пришлось бы выписываться в феврале в халате. Да еще и поехавший за мной забыл включить отопление в доме- приехали, а там 10 градусов тепла и еды нет никакой( он с сыном жил у мамы пока я в больнице была и не догадался ничего купить) - вот тогда до меня наконец то дошло, что надо сваливать от такого мужа, что я и сделала правда спустя 3 года. Сейчас муж другой, себе на выписку пакет еще не собирала, но соберу вдруг в этот раз мне повезёт и выписываться буду выглядя как нормальный человек, а не бомж с помойки. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, //Swipsa// сказал(а):

После первых родов меня не хотели отпускать из роддома. Уже 5-й день, моих девочек по палате выписали, меня с чемоданами в другую переселили, там тоже девочку на выписку отправили. Короче сижу и реву! Всех выписывают, одна я такая непутевая)) У  меня видите-ли лейкоциты чуть повышены, надо антибиотики доколоть! Я прошу выписку, дома сама все доколю, ОАК сдам... В итоге мне заведующая говорит, что я неадекватная мамаша, что буду дома колоть уколы, занесу инфекцию и меня вынесут вперед ногами! И вообще, она хочет поговорить с моими родственниками, так как у меня сейчас мозги не соображают! Как мне мерзко было такое слушать. Я не знала - плакать мне или злиться. В общем я сказала, что отказ напишу и тогда меня выписали. Выписывалась в конце октября, муж забыл куртку привезти) Свекровь со мной одной комплекции и отдала свою) 

А что вам было мерзко слушать? Заведующая отвечает за ваше здоровье и жизнь. Она вас выпишет с плохим анализом и незавершенным курсом лечения, вам станет плохо, а кто виноват будет? Конечно, врачи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я была начитавшаяся БП, поэтому всё готовила сама. Но во второй раз мама у нас жила, не стала гладить, собрала вещи для мужа, сына и себя. Мама мальчикам погладила, а мне так привезли, благо было всё в облипочку, натянулось)

Ещё для первого приготовила байковый комплект и тонкий, июль месяц, но вдруг похолодает. Отдала весь пакет медсестре, так она запеленала в оба комплекта, а жара была под 40,я в машине как начала эту капусту разбирать, ужаснулась!

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, bashkir сказал(а):

Про обувь. В ту, в которой я приехала рожать, я бы при желании не влезла. Ноги отекли и были как у слона. Сестра привезла свои растоптанные джинсовые балетки. Как ни странно, они даже вписались в образ. Муж че то накосячил с платьем, кстати, но что именно уже не помню. Зато помню как запеленали молоденькие медсестры мою двойню (руки б поотрывала). Старшую пеленала медсестра с опытом - любо-дорого смотреть было. 

Не везде так. У нас пока в реанимации после КС, дети в детском. 

Я все 4 дня в рд на пеленающих медсестер смотрела как на факиров. Эшельбе мешельбе ляськи масяски хоп  и готово. Идеально 

Просишь показать... но повторить это невозможно!

image.png.3583a800f3c15461f4f99994b5eacc55.png

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...