Перейти к публикации

Курьезы на выписке из РД.


Полезные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я оба раза выписывалась в тапочках. В первый раз из-за того , что ноги сильно отекли и я не влезла в сапоги. Второй раз мне просто забыли привезти обувь, хотя я звонила и напоминала. Сильно не расстроилась , фото выбрала те , где тапок не видно . Родственникам сказала, что традиция у меня такая: в тапках выписываться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читала читала, думая, какая я умная, что пакеты заранее своим собрала и ничего мне привезти не забыли. А потом вспоомнила))

Мы с мужем не успели купить сыну человечка нательного чисто белого цвета(вот хотел беременный мозг такое), у нас можно выписываться без пеленания. И мама моя нашла белый прям перед родами, но передать не успела, меняли в пакете человечков уже, когда я в роддоме лежала... В итоге медсестра смеясь паковала моего 53 см сына в красивого белого человечка размером на 6 мес, ну была гусеничка в комбенизоне)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а смысл в этом? Ты лежишь полуовощем, встать не сможешь все равно если ребенок закричит.

А кого это волнует? Не положено забирать и все. Детки сразу с мамами должны быть и все тут. Забирают только если с деткой не все в порядке и нужны процедуры, капельницы, лампа и т. д. Разве не так? У нас так. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Tanya_ сказал(а):

А разве ребенка забирают, если КС

Меня вместе с дочкой в палату интенсивной терапии положили. 12 часов вставать нельзя. Дочка рядом в кувезике. Никто никуда её не забирал, и даже ночью. 

Конечно забирают. Я не знаю как в других РД , но в нашем точно. Когда сына родила, ко мне на постоянку принесли только через 4-ро суток после КС. А так, забирали. Потом правила изменились немного, и уже смотрели по состоянию роженицы, и наличию детей в детской комнате. Если роженица просит принести ей ребенка, то приносят. Но все равно в течении 3-х дней приходят,  спрашивают не нужна ли помощь?

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Я все 4 дня в рд на пеленающих медсестер смотрела как на факиров. Эшельбе мешельбе ляськи масяски хоп  и готово. Идеально 

Просишь показать... но повторить это невозможно!

image.png.3583a800f3c15461f4f99994b5eacc55.png

Аналогично. Сколько не показывали, мои дети были не запелененные. Я не могла понять  абракадабра медсестер. Доступно объясняли, вышла с палаты, как будто не объясняли)

25 минут назад, Tanya_ сказал(а):

А кого это волнует? Не положено забирать и все. Детки сразу с мамами должны быть и все тут. Забирают только если с деткой не все в порядке и нужны процедуры, капельницы, лампа и т. д. Разве не так? У нас так. 

Это точно РД, а не лагерь пыток?

Ссылка на это сообщение

С первой ребёнка принесли на следующий день только на кормление, дочка срыгивала сильно и за ней наблюдали. Плюс сутки в реанимации мама-2016 год, в 2018 в том же пц реанимация не сутки, а 6 часов и сразу ребёнка в руки. Как в этом году будет пока не знаю.

Ссылка на это сообщение

эх.. посмеялась от души, но лучше б я выписывалась из РД как чмище, чем в итоге уехала в детскую больницу и оттуда уже убегала под расписку и под покровом ночи скорее домой( до сих пор обидно, что все так вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tanya_ сказал(а):

А кого это волнует? Не положено забирать и все. Детки сразу с мамами должны быть и все тут. Забирают только если с деткой не все в порядке и нужны процедуры, капельницы, лампа и т. д. Разве не так? У нас так. 

Я оба раза рожала в роддоме раздельного пребывания, сейчас он так же совместный, забирают деток. Отдают когда мать переводят из пита. У нас на каждое вставание мамочек (в ПИТе) приходила медсестра и следила. Сильно ругались если самовольно встали. Говорили, а вдруг у вас кровотечение откроется, упадете и головой обо что-то. Так то молодцы, смотрят. Вставали мы по расписанию))) если хотели в туалет, то звали медсестру чтоб постояла рядом. Опять же, следили чтоб ничего не произошло.

А вот так с ребенком если, открылось кровотечение пока до ребенка идёшь, взяла и бахнулась в обморок. Головой обо что-то или ребенок. Смерть. Кому нужна смертность в роддомах? Поэтому и следят у нас.

А вот в новом перинатальной центре, там ни хрена не следят. Очкую туда попасть.

Ссылка на это сообщение

Кувезик на колесиках в плотную к кровати стоит, до ребенка дотягиваешься. Я ещё и вынимать лёжа умудрялась и к себе на кровать класть, но на это ругались и перекладывали обратно. Да, медсестры часто заходят, проверяют. Вставать нельзя первые 12 часов. А так, сами, сами.... 

Но это был 2011 год. Как сейчас - скоро узнаю. ? 

Ссылка на это сообщение

У нас при КС детей забирают на первые сутки, приносят покормить и показать. Когда в палату переводят,  после КС ( обычно часочков через 6) дитё не отдают, ну точнее просят не забирать , чтоб отдохнула роженица. 
год назад, меня после КС перевили в палату и акушерка принесла дочь, мне до этого несколько человек говорили , что утром после завтрака принесут, самой не забирать. Видно что-то попутала, тк я не успела и присесть как привезли))) на след утро,  все кто ко мне заходил проверить состояние , удивлялись наличию ребёнка))) спрашивали, почему я обратно не вернула???? смешные)) 

как потом узнала эта акушерка получила, не знаю почему, я не жаловалась, она и сама приходили , охала, что попутала) я всем говорила и мило улыбалась, что все у нас хорошо !!!!!! Акушерка эта, пока я там лежала ( 7 сут) постоянно за мной приглядывала, усилено и выписывала она же) 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, lela new сказал(а):

А что вам было мерзко слушать? Заведующая отвечает за ваше здоровье и жизнь. Она вас выпишет с плохим анализом и незавершенным курсом лечения, вам станет плохо, а кто виноват будет? Конечно, врачи

У меня хронический гайморит и это было указано в анамнезе. И поэтому часто ОАК отличается от идеального. Но это ладно, она могла спокойно взять у меня расписку и отпустить. Но не имела никакого права говорить мне, что я неадекватная и меня вперед ногами вынесут потом из-за того, что я инфекцию уколами занесу!! Значит как 50 уколов ХГЧ во время беременности я отколола сама, это ничего, это можно было! А тут осталось 4 укола антибиотика - тут вперед ногами. Это хамство. Непрофессиональное хамство и ничего более. Никакого беспокойства обо мне там не было и в помине.

Ссылка на это сообщение

Сестра когда выписывалась, рыдала. Она покупала костюмчик на трехкилограммового ребёнка, 50 см ростом. А племянник родился 4+. Дорогущий РД, фотосессия, а он в роддомовской одежде. Всю фотосессию прорыдала, гормоны крыли.

 

я когда впервые  рожала-меня в областном пц перев5ли сразу в реанимацию и ребёнка не приносили, пока в палату не выписала. Но я все равно ещё 2 месяца по стеночке ходила , отходняк от общего наркоза.

вторую когда рожала в другом пц- приносили в реанимацию на кормление и забирали потом.полностью отдали -когда из реа6имации перевели, но там уже не было общего наркоза и на второй день я козочкой скакала. Оба раза кс. В реанимациях провела по 12-14 часов.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

. Во второй раз экстренно приехала, там уже у о выписке не думала, там мне вообще не до выписки было, ушла и ушла из роддома, шла и ревела. Дочку-то увезли на 3 этап, мне сказали что уже увезли и дали телефон, я им звоню, а мне говорят что не поступала такая. У меня тогда истерика была.

у меня нечто похожее со старшим было. КС под общим наркозом, потом  я сутки в реанимации, ребенка не видела, он в детском. А когда в послеродовое перевели, я пошла сама в детское, фамилию называю, а в ответ "а у нас такого нет".  Мой шок, беготня персонала, созвоны. Оказалось, он в другом крыле, в ПЦ два детских и два послеродовых отделения. и нас хз почему в разных разместили.

А на обе выписки я готовила пакеты заранее, в том числе с обувью. И мужу/старшему сыну тоже все нагладила.

Но так как второй раз меня решили выписать на день раньше, то муж ехал сразу с работы (пакеты предусмотрительно возил в машине заранее), а старший ребёнок приехал вместе с бабушкой в чем был у нее в огороде))) 

Я с юмором к этому отношусь, это и есть настоящая семейная история, без показного глянца 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не планировала рожать раньше срока, так что ничего толком готово не было ) но мама и муж подсуетились, все перестирали-перегладили, муж мне фото одежды присылал: мол, что брать? это, это или то? ватсапп очень помог ) 

Приехали на выписку, одежду и для меня и для ребенка не забыли, но ни цветочка не привезли :( я все понимаю, был жуткий снегопад, они добирались до меня 2 часа, но вот обидно до сих пор... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...