Перейти к публикации

Неудачная попытка кражи или пытались жёстко нагадить?


Полезные сообщения

Всем добрый вечерок.

Девочки, может у кого снимали с машины колеса у вас, у мужей (не дай Бог конечно). Ну, вдруг были случаи. Интересно, открученные колесные гайки оставались на асфальте или их забирали воры?

Мы тут с мужем чуть не попали в замес. Почувствовали что что-то не то на трассе, но срочно нужно было отвезти свекровь в одно место. Муж подумал, может лёд намерз, решили отвезти свекровь и сразу на шиномонтаж проверить что там. Но не успели. Биение все усиливалось, в итоге, нас обгоняя, нам сигналили и жестикулировали. Оказалось, одно колесо уже чуть не стало на излом, было под наклоном. Из 5 гаек были только 2 прикручены(две рядом) и те не затянуты, 3 открутили. Когда муж  прикручивал новые, решил проверить все колеса-заднее левое тоже оказалось со всеми ослабленными(проворачивались пальцами, даже без ключа), передние на двух колесах затянуты намертво. То есть или максимально ослабили гайки на двух задних колесах по непонятной причине, или пытались снять, но воров спугнули.

Мне очень хочется верить, что просто шантрапа пыталась снять. Муж говорит, что гайки бы валялись на дорожке у дома.

P.s Что не затянули на шиномонтаже-исключено, муж всегда присутствует на замене резины и следит, чтоб "дотягивали" ногой.

Ссылка на это сообщение

У нас в деревне многим гайки надкрутили и нам в т.ч. Так массово люди ни кому дорогу перейти не могут (нет парковочных войн и соседских скандалов).

Зачем так делают, не знаем(. К счастью ни кто не пострадал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета Ксюш, вот слава Богу, что без последствий, а как заметили вы?

Муж позвонил участковому, узнать нет ли сообщений о кражах по району. Нет.

Это что, новый тренд обиженных? ??

Ссылка на это сообщение

Я мимоходом. Это как ж надо обидеть, чтобы попытаться убить человека. Аварийная ситуация обеспечена ведь

Страхи то какие ? как хорошо, что у вас обошлось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне кажется это месть убогих, типа на мое место поставили... Обычно они не думают дальше момента, что человек просто время потеряет, закручивая гайки. А то что люди это не сразу заметят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вот голову сломали. Врагов нет как будто, конкурентов тоже. Работаем да живём как все.

Парковочных войн нет, у каждого к частному дому свой подъезд, который каждый сам себе делал за свой счёт.

Убогих, да, развелось. Два прибавилось, спиваются, черти.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, BonneyR сказал(а):

Мне кажется это месть убогих, типа на мое место поставили... Обычно они не думают дальше момента, что человек просто время потеряет, закручивая гайки. А то что люди это не сразу заметят...

ну вообще в ситуации с машиной это может быть статья

у нас я о таком еще не слышала. мусор, *овно на машину могут кинуть, снегом забросать. но не подкручивать гайки

Ссылка на это сообщение

Было такое. Но на каждом колесе было по 1 гайке (которая закручивается спецключем, от кражи), меняли всегда сами. Не смогли открутить и бросили, тоже в дороге грохот, не сразу поняли. Насчёт гаек уже и не помню. 

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько чья машина твоя или мужа? Может у него на работе какие-то завистники завелись?  Или ты стала отказывать своим коллегам подвозить?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@BonneyR дети гайки откручивать не будут...

@В@люх@ Будько у вас камер на подъездах нет?

Это частный сектор.

У соседа в доме напротив есть камера, но он не стал смотреть. Муж в свою машину три дня не садился, на рабочей ездил, я на своей. Сосед как услышал, что две ночи просматривать, мягко послал.((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько чья машина твоя или мужа? Может у него на работе какие-то завистники завелись?  Или ты стала отказывать своим коллегам подвозить?

Не, Люба, это мужа машина. По работе каждый в своей нише, свое направление как бэ. На лапы никому не наступает, на чужую территорию не лезет. Конфликтов, тёрок не было.

Ну послал пару раз пьянь, когда просили занять или съездить за водкой. Но это даже не месяц назад было, а может на Новый год.

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько может и сейчас собирались обратится к мужу чтоб съездить в магазин, да вспомнили об обиде. Бывают же такие-да не езди тогда никто, если нас не подвозишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Как давно затягивали гайки? Они со временем сами откручиваются, особенно если пробег немаленький и дороги ямочные. 

Машина эта третий год у мужа. Раньше не было такого, что б ослабевали сами((. Да и шиномонтажник сказал, что чтоб вот так резко застучало, а до этого не было никаких признаков разбалансировки, биения...

Да и муж машину моет сам на мойке. На колпаках, где не было этих гаек, прям зияющие дыры, они бросаются в глаза. Не могли они три одновременно открутиться и отвалится. Ну и то, что передние накрепко затянуты как то странно.

Ссылка на это сообщение

У меня было один в один... ехала тоже по трассе и быстро 120 почти весь путь, подъехала к населенному пункту и стало также бить, я думала звезда движку, иди ещё чему то... муж стопицот раз смотрел, прокатывал, никто ниче понять не мог. Потом посмотрели гайки... все колёса по три  гайки вывернули. Бог уберёг. Это видимо кто то спугнул, не успели 

Ссылка на это сообщение

Я уж и не помню, насчет гаек, очень давно было. Но к следующему комплекту дисков секретки сразу были куплены. 

И ещё, тоже давно, как родственник в деревню приедет, так у него сразу какие то колпачки с гаек снимали, если я правильно помню, но не из-за пакости, а именно они нужны были. Он всегда с собой запасные возил. 

Сосед какашка, мог бы и посмотреть. Его ведь тоже коснуться может. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько может где-то останавливались? И там у вас решили колеса утащить, да не успели?

Останавливались, но в центре города средь бела дня. И на 20 минут. Вряд ли в это время произошло.

Ссылка на это сообщение

Мы так со знакомой после замены колодок в аварию попали, открутились колеса где-то через неделю после ремонта, машина в утиль, мы на удивление не пострадали, только синяки. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...