Перейти к публикации

Неудачная попытка кражи или пытались жёстко нагадить?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@В@люх@ Будько там может уже и смотреть нечего. 

Запросто. Я вот думаю, неужели у него не сработало бы любопытство и он сам не посмотрел бы?

Был случай, когда наш реф стоял с открытыми воротами сзади, для просушки после мытья. Так вот туда бросили довольно объёмную глыбу спрессованного снега(после грейдера). Муж позвонил соседу. Тот легко нашёл запись этого момента и выслал мужу на ватсап.

Кстати, мы тогда очень удивились, что бросил одноклассник мужа, с которым они добрые приятели. Типа, ну прикололся, ачётакова ?.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я вот думаю, неужели у него не сработало бы любопытство и он сам не посмотрел бы?

Я конечно понимаю, что люди разные бывают) но рассудить если элементарно, кто-то нагадил соседу, возможно, хотел снять у него шины, неужели не захочется глянуть на запись? Завтра они ему гайки могут открутить ведь. Или Ваш сосед ну очень пофигистичный человек, или ему не надо запись смотреть, он и сам все уже знает ??‍♀️

5 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Кстати, мы тогда очень удивились, что бросил одноклассник мужа, с которым они добрые приятели. Типа, ну прикололся, ачётакова

я ж говорю, идиотов много, и они иногда успешно маскируются((( 

Может и правда шины пытались снять, гайки могли закинуть куда подальше, чтоб сразу не кинулись их искать или просто машинально. Попробуйте еще раз спросить соседа, чтобы не думать зря на человека. Понастойчивее, предложите скинуть видео и самим посмотреть и т.д. Может и не сам, а вредность включил - типа вы мне отказали, теперь побегайте за мной поуговаривайте. Но если снова съедет, я б его взяла на заметку.

Ссылка на это сообщение

Я предполагаю, что когда снимают колеса, не бегают вокруг машины скручивая по одной гайке на каждом колесе поочереди. Сначала откручивают все гайки на одном колесе, потом идут к следующему. Так что попытку снять колёса я бы исключила. Либо гайки сами разболтались, либо да, хотели подгадить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж сам переобувал на зиму машину. Переобул и уехал через пару дней на вахту. Машина стояла дня 3. Выхожу а на одном колесе гайки нет. Совсем, нигде не лежит. Поехала за гайкой, проверили все. Все закручено, резьба не сорвана. Новая гайка то ли 60, то ли 80 руб. До сих пор спорим сама она упала или выкрутили. Муж говорит кто то стырил, что б не покупать но это совсем же нищеброды. Я думаю закрутил плохо, но он с руками и дури хватает. Камеры ничего не показали. А так отбитых на голову полно, могли специально сделать. Молодёж бензин сливает, гайку запросто могут украсть, денег нет а красиво жить хочется

Ссылка на это сообщение

Дяде открутили частично. Попал в аварию, машина в смятку. Пострадали бабушка, её сестра и моя крестная, а дядя и сын крестной не пострадали сидели спереди. 

 

У нас, когда в Мск жила, если паркуются близко к подъезду кидали гири, от штанг колеса на машины с верхних этажей. Пробивали крышу, капот. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, London-london сказал(а):

Дяде открутили частично. Попал в аварию, машина в смятку. Пострадали бабушка, её сестра и моя крестная, а дядя и сын крестной не пострадали сидели спереди. 

У нас, когда в Мск жила, если паркуются близко к подъезду кидали гири, от штанг колеса на машины с верхних этажей. Пробивали крышу, капот. 

Что за район такой? Это уже перебор за неправильную парковку! Яйцо масимум или мусорный пакет

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько  Таня, Слава Богу , что так все обошлось! У нас сейчас из-за всех этих карантинов многие остались без доходов и жуликов вразы увеличилось. Если колеса нормальные скручивают и продают за копейки, даже бамперы , фары, стекла снимают, особенно если машины "американцы" на "заказ" работают. Страшно...А про соседей и знакомых всегда говорю мужу не надо брать ни на работу, ни в бизнес. Рано или поздно вылазять обиды, садятся на голову типа "..ну я ж твой сосед мне можно...." а чего это у тебя денег больше? и т.д. Проверено ни один раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

М б кому то не нравится кмк вы паркуетесь? Было у нас во дворе. Пару убогих сорешились им не нравилось когда машины стояли не параллельно.  Кололи шины.нам, соседу. Думаю им не нравилрюось еще и то что мужчины эти ( муж и сосед) не бухари с деньгами (хоть и не большими)и с мозгами( есть интересы, здоровье дети и жены). 

Колеса спускали также неск раз.т к поставили секретки сразу. 

Снимали акум.

Потом одного из этих убогих я спустила с лестницы,  т к он странно себя вел в подьезде начал толи приставать толи просто поболтать хотел. Я не стала разбираться.... Достали в общем. 

Все прекратилость когда они сьехали.

Опасно могут и тормозные шланги подпилить.

Это скоре всего противники автомобилей во дворах либо сумасшедшие алкаши. 

После того случая держим руку на пульсе. Знаем всех соседей и общаемся с дворником. Т к дворники это сила.они все знают. 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg чувствительность сигнализации устанавливать можно. Моя раньше от салюта и грома орала, убрала, теперь только от реального удара орёт. А то хлопушка или кот запрыгнет и орёт на всю улицу. А колеса их плавно снимают, машина это не воспринимает при нормальной чувствительности

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, я ни разу не автомобилист, сорри если вопрос глупый. А сигнализация не должна разве орать, если машину трогают?

у нас нет сигнализации на машинах 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Бессонница сказал(а):

@abyrvalg чувствительность сигнализации устанавливать можно. Моя раньше от салюта и грома орала, убрала, теперь только от реального удара орёт. А то хлопушка или кот запрыгнет и орёт на всю улицу. А колеса их плавно снимают, машина это не воспринимает при нормальной чувствительности

Аа, поняла(

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg и у многих нет сигнализации, просто центральный замок, машина закрыта, а звуков не будет. Можно на брелке звук убирать когда надо. А есть брелки без обратной связи-машина может орать, а ты узнаешь только когда с сигналки будешь снимать. Короче вариантов куча.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, я ни разу не автомобилист, сорри если вопрос глупый. А сигнализация не должна разве орать, если машину трогают?

У мужа заводская сигналка не орёт.

У меня и ключ базовый и брелок с доп сигнализацией (с дист.автозапуском и т.д) тоже отключила и не пользуюсь. Включалась и на кошку на капоте, и если проходя тиранешь пакетом с продуктами, и если мотокрослерры по деревне в поля пролетали с рёвом. Достала она меня.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

М б кому то не нравится кмк вы паркуетесь? Было у нас во дворе. Пару убогих сорешились им не нравилось когда машины стояли не параллельно.  Кололи шины.нам, соседу. Думаю им не нравилрюось еще и то что мужчины эти ( муж и сосед) не бухари с деньгами (хоть и не большими)и с мозгами( есть интересы, здоровье дети и жены). 

Колеса спускали также неск раз.т к поставили секретки сразу. 

Снимали акум.

Потом одного из этих убогих я спустила с лестницы,  т к он странно себя вел в подьезде начал толи приставать толи просто поболтать хотел. Я не стала разбираться.... Достали в общем. 

Все прекратилость когда они сьехали.

Опасно могут и тормозные шланги подпилить.

Это скоре всего противники автомобилей во дворах либо сумасшедшие алкаши. 

После того случая держим руку на пульсе. Знаем всех соседей и общаемся с дворником. Т к дворники это сила.они все знают. 

Ужс какой.

Да нет. Частный сектор, идёт основная дорога. От неё, каждый житель за свой счёт делает себе подъезд в дому (метров 15-17 до ворот двора). У кого больше двух машин и есть техника или рабочий транспорт, те расширяют себе подъездную дорогу к дому,  делают площадку (плитка, асфальт, бетон заливают). Это повсеместно. Тут явно дело не в парковке.

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько Таня, с мужем вашей бедой поделилась. Он сказал что у наших долго скручивали гайки, то у одних, то у других. :(

А, вспомнила ещё.  Наркоманы кладку делали у парковки соседнего дома. Видели несколько раз соседи. Может это как-то связано? :think1:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@В@люх@ Будько Таня, с мужем вашей бедой поделилась. Он сказал что у наших долго скручивали гайки, то у одних, то у других. :(

А, вспомнила ещё.  Наркоманы кладку делали у парковки соседнего дома. Видели несколько раз соседи. Может это как-то связано? :think1:

:shok9::shok9::shok9:  обалдеть, Ксюш. ((

Короче, будем бдить.

 

Ссылка на это сообщение

а мне всегда было интересно как снимают аккумуляторы? Это ж капот надо открыть, а как? У меня изнутри надо типа рыгажка потнянуть и тогда капот вздрогнет. А так на сигналке стоит.

Мы тут в Трц поехали и я забыла закрыть машину:malicious:часа 2 ходили пока не вспомнила. На сигналку не поставила то есть. Но все на месте оказалось.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...