Перейти к публикации

Премия по результатам работы за год


Полезные сообщения

Только что, Лесюндра сказал(а):

@@КСЮ@ , а кто только устроен это как? Мне на двух разных предприятиях платили при устройстве в апреле и июле, пропорционально отработанному времени (9 и 6 месяцам)

У нас вот такие условия для получения. Если ты пришёл в декабре, то фиг тебе, как впрочем и в июле. У нас это все настроено четко, по дате приема. По дате увольнения они естественно уже не попадут. 

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра

9 часов назад, Лейна сказал(а):

Впервые слышу. У меня карта з/п одна и та же больше 10 лет. Хожу с ней с места на место. Когда заканчивается срок действия, банк мне её просто перевыпускает. 

Тем более сейчас можно выбирать на карту какого банка получать з/п. Так смысл заводить че то новое и выкидывать старое? 

Начните мыслишь хоть капельку шире! Не сбером и спасибо единым жив человек! Смысл заводить новое? Вы серьёзно не понимаете? Это же плюшки. У банков есть повышеные кэшбэки ,  партнерские программы. Каждый банк может предложить вам что-то эдакое, что удовлетворит ваши  хотелки из серии "а хорошо бы..". 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Лесюндра

Начните мыслишь хоть капельку шире! Не сбером и спасибо единым жив человек! Смысл заводить новое? Вы серьёзно не понимаете? Это же плюшки. У банков есть повышеные кэшбэки ,  партнерские программы. Каждый банк может предложить вам что-то эдакое, что удовлетворит ваши  хотелки из серии "а хорошо бы..". 

Меня не прельщают плюшки.  Всегда есть какое то подводные камни, про которые никто не рассказывает. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@//АлисаСелезнева// , а если на работе предлагают только 2 определенных банка, карта одного у меня уже есть, а второй меня вообще не устраивает?  Или , например, только сберовский мир единственный вариант?

Ссылка на это сообщение

Когда я работала в бюджете в медучреждении, у нас в Положении об оплате труда и Колдоговоре было прописано " выплатить денежную премию по итогам соответствующего периода сотрудникам за исключением уволившихся". В обоих документах дублировали. Если в той организации ничего похожего нет, можно оспорить решение, обратившись в трудовую инспекцию.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Лесюндра

Начните мыслишь хоть капельку шире! Не сбером и спасибо единым жив человек! Смысл заводить новое? Вы серьёзно не понимаете? Это же плюшки. У банков есть повышеные кэшбэки ,  партнерские программы. Каждый банк может предложить вам что-то эдакое, что удовлетворит ваши  хотелки из серии "а хорошо бы..". 

Прям все хотелки удовлетворит? Или а-ля 300 руб кешбэка в месяц...

Вы серьезно не понимаете, что некоторым не нужно новое, ибо и старое устраивает. У меня карта альфы с 2008 года и отказываться я от нее не собираюсь.  Пробовали перевести на зарплатный проект ВТБ, году в 2014, народ сначала повелся, потом пошел массово отказываться и остался с альфой. Сейчас на новом месте работы (с августа) предложили на выбор несколько банков либо остаться на альфе. Выбрала сбер, из соображений, что их везде как грязи, а я по командировкам мотаюсь и не везде есть альфа. Теперь и то, и то...и по фиг чё там у других банков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@daisy2023 , на одной из работ предложили банк союз, я где его искать буду с условными 3 банкоматами в областном центре?

Вот вот

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра и? Работодатель заключает договоры с банками, это зарплатных проекты. Вы можете выбрать другой банк и тогда работодатель вполне может вам неофициально сообщить, куда вы пойдёте работать в случае выбора карт другого банка. 

Речь идёт о том, что бывший работник предприятия может не пользоваться картами, на которые ему перечислялась зарплата, и найти работника, перевести деньги ему на новые карты тот ещё геморрой.

44 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Или а-ля 300 руб кешбэка в месяц...

Скромные у вас хотели.

Мне безразлично какая ваша жизнь и ваш выбор в банках. 

еще раз: работник волен сменить карту /банк /телефон после увольнения и не сообщать реквизиты бывшему работодателю. Как бывший работодатель будет ему перечислять годовую премию? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Речь идёт о том, что бывший работник предприятия может не пользоваться картами, на которые ему перечислялась зарплата, и найти работника, перевести деньги ему на новые карты тот ещё геморрой.

И?) причем здесь вот это?

3 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Работодатель заключает договоры с банками, это зарплатных проекты. Вы можете выбрать другой банк и тогда работодатель вполне может вам неофициально сообщить, куда вы пойдёте работать в случае выбора карт другого банка. 

Прям шпиены, все сменили номера, адреса, карты, работали в одиночку и никак нельзя связаться, поэтому незачем переводить)))

Но я поняла- вы возьмите сто разных карт для кэшбеков, а еще и сто первую, потому что вас пошлют на другую работу, если эти сто карт без сто первой, но вас все равно не найдут, потому что не захотят заплатить положенное. Но почему-то, чтобы предложить вакансию, они прекрасно всех находят.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Лесюндра и? Работодатель заключает договоры с банками, это зарплатных проекты. Вы можете выбрать другой банк и тогда работодатель вполне может вам неофициально сообщить, куда вы пойдёте работать в случае выбора карт другого банка. 

Речь идёт о том, что бывший работник предприятия может не пользоваться картами, на которые ему перечислялась зарплата, и найти работника, перевести деньги ему на новые карты тот ещё геморрой.

Скромные у вас хотели.

Мне безразлично какая ваша жизнь и ваш выбор в банках. 

еще раз: работник волен сменить карту /банк /телефон после увольнения и не сообщать реквизиты бывшему работодателю. Как бывший работодатель будет ему перечислять годовую премию? 

Про годовую премию почитайте мои ответы выше. Вообще не ко мне вопрос. Я не считаю, что работодатель вообще должен перечислять работнику премию после увольнения. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Лесюндра и? Работодатель заключает договоры с банками, это зарплатных проекты. Вы можете выбрать другой банк и тогда работодатель вполне может вам неофициально сообщить, куда вы пойдёте работать в случае выбора карт другого банка.

Вы в рабстве? Это где такое происходит? Уже давно никто не манипулирует картами ибо всем пофиг на какую ты получаешь зп. 

Ссылка на это сообщение

@Лейна , не, не пофиг, у бюджетников же мир, например? На прошлой работе со сбера добровольно-принудительно переводят вроде на газпром. 

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра про бюджетников не в курсе, не сталкивалась. Про перевод. Ну вот на одном из мест были з/п карты промсвязьбанка. Ну ок. Но зачем мне выкидывать сберовскую? Она есть, срок действия не истек, что то упадет на неё-буду рада. Уволилась, карта где то валяется. Пользоваться я ей не буду, мне не удобно. Срок истечет-выкину. 

 

Ссылка на это сообщение

У нас у колдоговоре, пункт звучит : Работникам по результатах года начисляеться премия и т.д.....

Главное слово Работникам.... Вы не работник.

Ссылка на это сообщение

Все прописано в колдоговоре и в приказе на премию, но приказ не будет вразрез колдоговору, если иное...

По поводу карт: бухгалтерии неудобно делать херову тучу платёжек на каждого сотрудника, поэтому зарплатный проект- идеальный вариант. 

Ссылка на это сообщение

Все выяснила. Премию перечислили только тем, кто из-за сокращения переходил на другие места через увольнение, то есть продолжили работать на предприятии. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...