Перейти к публикации

Совместное купание


Полезные сообщения

24 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Ой ладно набросились. А деревнях наверное так испокон веков моются. Баню топят и там все моются. Разве нет? 

В наших обычных условиях не вижу в этом особого смысла и удобства. Но и криминального ничего не вижу. Сами так не делали ни разу. 

Выросла в деревне, что-то не было такого)) видимо, не такая глухая деревня?

Ссылка на это сообщение

Я бы не рискнула, это как минимум травмоопасным кажется. Если подскользнется ребенок, можно не успеть его словить. Можно самой нечаянно толкнуть. Удобства не понимаю, ребенка же все равно не помыть, пока сами купаетесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В чем быстрота? В чем удобство?

Нет, конечно, даже не рассматривала такой вариант. Это извращения.

Про деревни. Ну, пришла мамка с 2х леткой. Помыла его и отправила домой, сама мыться осталась. Или че, он тут рядом на полке сидит, в игрухи играет, пока она парится?

15.03.2021 в 11:31, Satiko сказал(а):

 

а на унитазные дела они не лезут?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

Про деревни. Ну, пришла мамка с 2х леткой. Помыла его и отправила домой, сама мыться осталась. Или че, он тут рядом на полке сидит, в игрухи играет, пока она парится?

Не парится, а моется. Баню топят не только чтобы сидеть париться, а просто помыться - чтоб в ней тепло было и вода была горячая. Баню один раз затопили - все пошли и помылись. Мамы с детьми. Если есть куда и к кому отправить, чтоб дальше самой намываться - хорошо. Но не все заморачиваются. С 2-летками так точно. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Цитрус сказал(а):

Не парится, а моется. Баню топят не только чтобы сидеть париться, а просто помыться - чтоб в ней тепло было и вода была горячая. Баню один раз затопили - все пошли и помылись. Мамы с детьми. Если есть куда и к кому отправить, чтоб дальше самой намываться - хорошо. Но не все заморачиваются. С 2-летками так точно. 

ну это тоже один из видов извращений, всех детей рассадить и намываться самой. есть и деревенские такие и городские)

ее затопили и она не 5 минут горячая. все по очереди вполне могут сходить и вымыться, даже без веников. в чем прикол тащить ребенка с собой в баню и мыться при нем?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mамба сказал(а):

ну это тоже один из видов извращений, всех детей рассадить и намываться самой. есть и деревенские такие и городские)

ее затопили и она не 5 минут горячая. все по очереди вполне могут сходить и вымыться, даже без веников. в чем прикол тащить ребенка с собой в баню и мыться при нем?

Никаких приколов, просто не заморачиваются этим вождением туда-сюда малышни и все. Не все же в курсе, что это прям извращение )))

Ссылка на это сообщение

Меня водили в детстве в баню.там не только я с бабушкой была,но и другие женщины.Травмы нет у меня от этого никакой.Я там ниче особо не рассматривала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Цитрус сказал(а):

Никаких приколов, просто не заморачиваются этим вождением туда-сюда малышни и все. Не все же в курсе, что это прям извращение )))

я не отрицаю, что такие единичные личности есть. и в деревнях, в банях и в квартирах, в душе. просто вы привели деревни в пример, как вариант нормы, что там практикуется совместное купание. это не так.

Ссылка на это сообщение

Всё детство ходили в душ с мамой, ещё младшая сестра есть. Дом был без удобств, рядом завод, там душ, все ходили туда купаться. Частями мылись в тазике, а 1-2 раза в неделю туда ходили. Мама мылась голой с нами. Никаких неудобст не ощущала. Проблем сексуального характера вроде нет)

Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

я не отрицаю, что такие единичные личности есть. и в деревнях, в банях и в квартирах, в душе. просто вы привели деревни в пример, как вариант нормы, что там практикуется совместное купание. это не так.

Я привела в пример деревню, потому что в квартире можно поочереди в душ бегать, а если ты одна, то ребенка в кроватку, манеж, за мультики, а сама быстренько помыться. В деревне баня стоит отдельно, на улице возможно холодно. Бегать туда-сюда из соображений высокой морали не с руки. Особенно если семья не бабки-дедки плюс семеро детей, когда малышей можно спокойно оставить, кому хочешь и топать в баню :)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евстолия// сказал(а):

Всё детство ходили в душ с мамой, ещё младшая сестра есть. Дом был без удобств, рядом завод, там душ, все ходили туда купаться. Частями мылись в тазике, а 1-2 раза в неделю туда ходили. Мама мылась голой с нами. Никаких неудобст не ощущала. Проблем сексуального характера вроде нет)

Ну вы ж не с папой мылись, так что какие проблемы могут быть ))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Я привела в пример деревню, потому что в квартире можно поочереди в душ бегать, а если ты одна, то ребенка в кроватку, манеж, за мультики, а сама быстренько помыться. В деревне баня стоит отдельно, на улице возможно холодно. Бегать туда-сюда из соображений высокой морали не с руки. Особенно если семья не бабки-дедки плюс семеро детей, когда малышей можно спокойно оставить, кому хочешь и топать в баню :)

ну семья, где мама вдвоем с ребенком и ей не с кем его оставить, это больше исключение, поэтому странно его приводить в пример.

 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Mамба сказал(а):

Про деревни. Ну, пришла мамка с 2х леткой. Помыла его и отправила домой, сама мыться осталась.

Для этого дома кто-то должен быть.Не отправишь же такого маленького ребёнка одного.

Ссылка на это сообщение

Напрягла я свою память, как мыла детей, когда были маленькими и сейчас, когда подросли. И как сама мылась в детстве.

В ванной старшую дочь и сын пару раз купала в ванной. Но после одного случая, когда я на чуть отвлеклась и сын чуть сестру не утопил играючи, больше их не садила вместе, вернее больше никого из детей не мыла вместе. В ванную с собой тоже никого не брала мыться, т.к. считаю,что это ни гигиенично. 

В бане могу спокойно мыться с мамой, сестрой, подругой, мужем, естественно обнаженной. Детей мою в бане по очереди, на мне всегда майка и трусы. Со старшей, если остаёмся вместе естественно обнажаюсь. Сын, так же может идти в баню с дядей, папой. 

Раньше дети задавали вопрос "почему ты с папой ходишь мыться в баню и не стесняешься?" На что отвечала, что жена и муж могут видеть друг друга голыми, нет ничего стеснительного и неправильного.

В детстве не помню, чтобы мама со мной мылась под душем вместе. Но при мне мама мыться могла.  В баню ходила мыться с мамой, тётками. Травм психологических не имею.

Поэтому кому как удобно, у кого какая зона комфорта, тот так и моется. Мне паралельно, как моются,купаются другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не мылась)как минимум, тесно, да смысла и удобства нет в этом.

дочка может ко мне зайти в ванну, в помещение само. Сын- нет

переодеться могу при дочке, можем ходить в трусах дома, когда одни. Если сын или папа дома, то мы одеты.

В аквапарке и тд , ходили с дочкой в одну кабинку душевую и для переодевания, мылись в купальниках

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Mамба сказал(а):

ну семья, где мама вдвоем с ребенком и ей не с кем его оставить, это больше исключение, поэтому странно его приводить в пример.

Ну допустим у нас семья, где зачастую я втроём с двумя детьми. И их уж точно одних не оставишь никак и нигде. Даже в квартире. Да даже если ещё есть родственники, не факт, что на них оставить детей и уйти мыться легче, чем забрать их с собой на помывку. Или одного, как раз маленького. С 4-летним сыном, само собой, я мыться в душе не стану. 

Ссылка на это сообщение

У нас душ в пол, ванны нет, дочку 2 г моем или я или муж... Муж быстро моет и передаёт мне сохнуть, со мной может  ещё плескаться в детской ванночке рядом, пока я моюсь. Мы соответственно тоже раздетые в душе (муж в плавках), так как все равно намокнем... По-другому пока никак... И вроде как бы норм пока нам 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

я про душ, а если в ванне то вообще молчу, бррр

Это маме нужно сколько не мыться, чтобы вот прям "бррр" было или какая маленькая ванна должна быть?

Теоретически, если б у меня была большая прям ванна по объему, я бы купалась в ней с сыном, в купальнике, естественно. Никто не мешает душ принять перед этим это раз, два - я считаю себя чистой, у меня нет лишних волос нигде, я принимаю душ достаточно часто и ничего ни откуда не течет

Ссылка на это сообщение

Мы каждую субботу моемся в бане. Дочь очень любит баню и сидит в тазах играет. Если я буду ждать пока она наиграется, чтобы ее помыть, то и баня остынет пока до остальных дойдет очередь. Пока она сидит играет, я моюсь, парюсь в парной, пилинги, маски и прочие уходовые процедуры. Она мне не мешает, я ей. И то ей не хватает времени на брызгаться, а это час с лишним. Ничего зазорного не вижу в мытье с ней в бане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...