Перейти к публикации

Рак груди первой степени


Полезные сообщения

Девочки, нужны положительные примеры для поддержания морального духа. 

У мамы сегодня обследование, по УЗИ предварительно ставят такой диагноз. Результаты биопсии будут только 24 марта, до этого можно с ума сойти от беспокойства. 

Хочется верить, что первая степень лечится и все будет хорошо. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

У мамы две подружки онкологией в груди. Одна пролечилась, сейчас в ремиссии длительной, уже несколько лет как. У второй  одну грудь пришлось удалить.. Под одеждой незаметно, психологически тяжело, но жизнь дороже. Года три прошло, внука нянчит, на огороде ковыряется, жизнь идет своим чередом. 

Я не знаю, какая у кого из них была степень, но от души желаю, что у вашей мамы все разрешилось максимально хорошо! сил, терпения и крепкого здоровья! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Подружкина мама начала лечение в 4 стадии, с метастазами. Прошла химию, уже несколько лет в ремиссии. Не думайте о плохом, повезло, что успели на первой стадии - прогноз очень благоприятный. Здоровья Вашей маме, пусть все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое!! 

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Моя родственница оперировала 2-ю или 3-ю степень лет 20 назад. Живет и не вспоминает.

Ого! Это вдохновляет! 

Ссылка на это сообщение

Мама в 2014 году упала и ударилась грудью. 6 лет все было в одном положении, ни росло образование, форму не меняло. Прошлой весной после УЗИ и маммографии размеры были чуть увеличены и завотделения не понравилась форма образования. Отправили на биопсию и патообследование развернутое. Карцинома низшей степени онкологии. Через месяц прооперировали. Удалили саму опухоль и два лимфоузла. Грудь оставили. Прошла лучевую. Тьфу-тьфу вот уже почти год все хорошо. Каждые три месяца сдает анализы и проходит обследование по гинекологии, органов брюшной полости.

У тетки в 2014 году удалили грудь, но там хуже ситуация была. Вот уже восьмой год жива, слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1я степень часто успешно вылечивается 

у бабули была , там правда степень не помню, груди удалили. Но это в молодости было, а умерла бабушка в 85 почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Charley сказал(а):

Девочки, нужны положительные примеры для поддержания морального духа. 

У мамы сегодня обследование, по УЗИ предварительно ставят такой диагноз. Результаты биопсии будут только 24 марта, до этого можно с ума сойти от беспокойства. 

Хочется верить, что первая степень лечится и все будет хорошо. 

не переживайте раньше времени

узи это пальцем в небо. Верьте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Моей маме 3.5 года назад удалили одну грудь, случайно на диспансеризации обнаружили, 1 стадия. Опухоль была гормонозависимой, пьёт таблетки гормональные и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У тетки был рак груди 6 лет назад . 1 стадия . Удалили грудь одну и все ЛУ ( они были чистые ) с этой стороны . Даже химию делать не стали . Слава Богу все хорошо ??
Кстати , ей биопсию отказались брать , сразу отправили на операцию без права на подумать . Хирург очень прямолинейный и строгий попался . Сказал хочешь жить иди под нож 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Нужно понимать степень злокачественности опухли. Сделают гистологию и тогда будет уже ясно. Но то, что метастаз нет это хорошо. Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Очень хорошо лечится, лучше на ранней стадии узнать. Но по УЗИ это так себе диагноз, ждите биопсию, пусть все будетхорошо. 

Знаю девушку, грудь удалила, сделала пластику чз несколько лет.  Родила, все ок. 

Здоровья! 

Ссылка на это сообщение

Если вовремя пройти лечение, то все будет нормально. Скорее всего, грудь удалят. 
У моей бабушки рак груди 1й степени, после удаления груди все пришло в норму. Даже не пришлось проходить химию, лучевое лечение и т.д. 
Сейчас просто на таблеточном лечени. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от того, какая опухоль, 7ормонозависимая или нет. Лучше конечно сделать кт или пэт вдовесок. Чтобы «случайно» потом не найти метастазы. Ждите биопсию, общайтесь по результатам с врачом и будьте готовы поддерживать.
Лечение рака оч сильно зависит от денег, хотя и на них здоровье не купишь. 
есть ли носительство гена BRCA.  И женщин тогда проверить по этой линии.

Сил вам.?

Ссылка на это сообщение

Ой, дай Бог памяти... В 2000 году, если не путаю, у моей тёти была операция всвязи с онкологией груди. Про стадию не скажу, но грудь удаляли. Химия и лучевая были перед операцией. Сейчас 2021. Жива и даже вполне здорова для своих 70 лет. И на дачу, и с внуками. Так что пожелаю Вашей маме удачи. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...