Перейти к публикации

Рак груди первой степени


Полезные сообщения

Первая стадия это хорошо, но точно ее по одному узи не определишь. Надо делать КТ с контрастом грудной клетки и брюшной полости до начала лечения. И анализ  на поломки брса сделать. А вообще-читайте и вникайте сами во все. Контролируйте все. Получайте второе мнение. Пусть мама читает фамилии на бутылках с химией(если будут делать), могут перепутать. 

У меня диагноз с 2018. Спрашивайте, если что.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@catttt @catttt Спасибо большое! 

Сегодня начала читать, вникать. Пока ждём результаты биопсии. Ещё ей назначили УЗИ почти всего. Завтра начинает. 

@catttt КТ с контрастом это для более точной диагностики? 

Ссылка на это сообщение

@Charley да, показывает отдаленные метастазы. Если они (ттт) есть, то это 4 стадия. От стадии зависит лечение, поэтому нужно сразу обследоваться как следует (не факт,что кт назначат при подозрении на 1 стадию). Тогда стоит сделать платно. А вы где живете? В питере есть нии онкологии Петрова, там много народу лечится из регионов. Я тож у них оперировалась.

Ссылка на это сообщение

@Charley от вас проще в Москву, конечно. Но если мама не хочет, насильно не заставишь. Просто в регионах меньше технических возможностей (при первой стадии например актуально сделать определение сигнального лимфоузла, иначе удалят много лимфоузлов,что может повлечь лимфостаз, а он практически не лечится). Ну и часто на местах ограничены финансы и назначают не что лучше,а что есть в наличии(это про химию и гормональное лечение). Тут надо самим как минимум изучать клинические рекомендации при рмж(настоятельно рекомендую к прочтению). 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, catttt сказал(а):

@Charley от вас проще в Москву, конечно. Но если мама не хочет, насильно не заставишь. Просто в регионах меньше технических возможностей (при первой стадии например актуально сделать определение сигнального лимфоузла, иначе удалят много лимфоузлов,что может повлечь лимфостаз, а он практически не лечится). Ну и часто на местах ограничены финансы и назначают не что лучше,а что есть в наличии(это про химию и гормональное лечение). Тут надо самим как минимум изучать клинические рекомендации при рмж(настоятельно рекомендую к прочтению). 

Спасибо. Я, конечно, буду изучать и  по возможности контролировать все происходящее

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Charley о, мы из одного города. У бабушки мужа был рак груди. Ещё до нашей свадьбы. Бабушке лет 60 было тогда. Удалили грудь. Но и потом удалили все женские органы. Я не могу сказать про стадию и тип опухоли, бабуля его не очень хотела тогда делиться этим. Но сейчас живёт и здравствует, прекрасно себя чувствует, на дачу гоняет и работает там. Так что желаю Вашей маме только здоровья! 

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
10 часов назад, tarasovetsl сказал(а):

Девочки, а насколько это правда, что лечение онкологии возможно по полису ОМС? Мой диагноз уже подтвержден, рак груди.

Правда, а что вас удивляет? Любой онкодиспансер лечит по омс, да и даже уже в частных клиниках тоже. В частных лечение предоставляется, но я так понимаю в рамках выделенного объема. По крайнее мере так в Питере, в Скандинавии.

Ссылка на это сообщение

Это вы большие молодцы, что спохватились вовремя. У моей свекрови рак прогрессировал без каких-либо признаков и, увы, первую стадию вовремя не обнаружили. Но я хочу сказать, что и вторая лечится. Обошлось конечно лечение дорого, но ремиссии добиться удалось.

02.04.2021 в 12:12, tarasovetsl сказал(а):

Девочки, а насколько это правда, что лечение онкологии возможно по полису ОМС? Мой диагноз уже подтвержден, рак груди.

 Да, возможно. Мы уже поздно узнали о такой программе, химию прошли платно. Теперь тоже знаем о такой программе и если не дай Бог понадобиться, то уже будем пробовать по полису.

Ссылка на это сообщение
06.04.2021 в 15:24, Karambolka сказал(а):

Это вы большие молодцы, что спохватились вовремя. У моей свекрови рак прогрессировал без каких-либо признаков и, увы, первую стадию вовремя не обнаружили. Но я хочу сказать, что и вторая лечится. Обошлось конечно лечение дорого, но ремиссии добиться удалось.

 Да, возможно. Мы уже поздно узнали о такой программе, химию прошли платно. Теперь тоже знаем о такой программе и если не дай Бог понадобиться, то уже будем пробовать по полису.

Здоровья вам и вашей свекрови! Путь выздоровления долгий и сложный, но всегда есть надежда, которую нельзя терять!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...