Перейти к публикации

странная Меган


Полезные сообщения

@Нaвсикая просто потому, что мне нечего предъявить, вы сливаетесь под благовидным предлогом скуки. Вообще, как я изначально написала, моя цель была просто потратить время болтовней, я своей цели добилась, еще и поджгла несколько пуканов, тоже весело.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13  это все в голове, конечно, так же и касается физических недостатков. Другие люди порой не замечают ни цвета кожи, ни прыщей, ни ушей. Чаще акцент делают сами обладатели того, что они считают особенностью. С теми же неграми, например. Человека увольняют потому, что он не соответствует квалификации, а он начинает кричать, что это потому, что он негр. Меган не полюбили в семье очевидно потому, почему она не нравится многим, за фальшивое поведение, но она умело обернула, что это , оказывается, потому, что она негр! Капец капец! Только многие и не знали, что она негр, вот в чем беда-то:hohot:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Tamarushka сказал(а):

@Malёk но с ее лёгкой руки (=змеиного языка) вы уже считаете, что я интересуюсь именно пооисхождением меган, когда как я вообще ни слова об этом не сказала.

Я вообще так не считаю. Я вам пишу о другом, не о Меган Маркл. Вы же не только ее здесь упоминали.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

@Mazda:) я тоже заметила, что некоторые несушки ко мне особенно предвзяты в определенные периоды. Но читают, читают взахлеб.

@Mazda:)

Да , всегда читаю. И несу, конечно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, вот забавный момент. Меган борется с расизмом, при этом отбеливая лицо, вытягивая волосы и делая пластику. Это разве не смешно. Это как наши селебрити сели на тему борьбы с эйджизмом, при этом отчаянно делая пластику и фотошопясь в инстаграммах))) В чем смысл такой борьбы, если ты сама считаешь свой цвет лица или внешность недостатками? Я чет не понимаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Лали*К сказал(а):

Кстати, вот забавный момент. Меган борется с расизмом, при этом отбеливая лицо, вытягивая волосы и делая пластику. Это разве не смешно. Это как наши селебрити сели на тему борьбы с эйджизмом, при этом отчаянно делая пластику и фотошопясь в инстаграммах))) В чем смысл такой борьбы, если ты сама считаешь свой цвет лица или внешность недостатками? Я чет не понимаю)))

Сейчас очень выгодно быть притесняемыми, почитайте про жену Алека Болдуина, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я очень не хочу уводить тему снова в сторону, равно как и разрушать мир розовых единорогов автора, но расизм это не от того, что он "в голове" у темнокожих. 

Я несколько цитат приведу, где люди говорят о своем опыте. Бытовой расизм - это не о превосходстве одной расы над другой, а вот как раз " интересно, какого цвета будет ребенок" .

Screenshot_20210315_192522.jpg

Screenshot_20210315_192558.jpg

Screenshot_20210315_192426.jpg

Screenshot_20210315_192225.jpg

Screenshot_20210315_192332.jpg

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan  и еще очень выгодно присоединяться к притесняемым - шиковать в белом пальтишке и иметь всегда хороший повод потыкать кого-то:hohot:

@Sofiane ваш пример не о расизме, а о поведении определенных людей, которых одним сложно различать в силу своих особенностей.  Если у меня будет конфликт с китацами, я буду бояться всех китайцев просто потому, что я их не различаю и хз, кто там в толпе, может, кто из тех, кто меня в прошлый раз побил. Ваш пример как раз таки из серии прибеднятельства. Вот пример. Сказать, что маленькие негритята похожи на обезьянок. Что правда, похожи на черных гиббончиков, милые. И тут же начинает рваться пукан - расизм! Фу! Хотя и мысли не было. Но при этом, если сказать, что белые детишки похожи на поросяток - все умильнутся и слезу пустят. Даже если это скажет негр. Хотя, блин, детей со свиньями сравнили! Ужосужосужос. Да, есть люди, которые откровенно пытаются опустить других, как (.) В этой теме, к примеру, с группой поддержки, но таких слава богу мало. Люди могут сказать "чернопопик", но не из-за негависти и попытки принизить, а потому что они описывают то, что видят. Часто, если им об этом сказать, они так не будут больше делать, но чисто из уважения к мнению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

@Metropolitan . Сказать, что маленькие негритята похожи на обезьянок. Что правда, похожи на черных гиббончиков, милые.

Хотя и мысли не было. Но при этом, если сказать, что белые детишки похожи на поросяток - все умильнутся и слезу пустят.

Ужас. И первый пример, и второй. Нормальный человек не сравнивает младенца с поросенком.

а уж сравнение с черным гиббоном - это только больной мозг мог придумать

удивительно, что вам ещё предупреждение не влепили. у меня за меньшее и 1 единственное высказывание есть.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

А меня не оскорбило бы сравнение моего ребёнка  с каким-то животным ??‍♀️ 
 

уже так палку перегнули с этим расизмом, и борьбой с ним, что это уже является совсем другим действием и с совсем другими целями)))

Устраивают бурю в стакане(((

PS гиббоны, кстати, оч симпатичные. И чёрные, и других окрасов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ужас. И первый пример, и второй. Нормальный человек не сравнивает младенца с поросенком.

а уж сравнение с черным гиббоном - это только больной мозг мог придумать

удивительно, что вам ещё предупреждение не влепили. у меня за меньшее и 1 единственное высказывание есть.

Ой да, ужас, правда. У вас в голове ужас. Сравнение с котятками и цыплятками никого чет не коробит, ага.  Черный, как пантера - Вахвах гордость. Черный, как гиббон - фу, расизм! Самим не смешно?

11 минут назад, unika17 сказал(а):

А меня не оскорбило бы сравнение моего ребёнка  с каким-то животным ??‍♀️ 
 

уже так палку перегнули с этим расизмом, и борьбой с ним, что это уже является совсем другим действием и с совсем другими целями)))

Устраивают бурю в стакане(((

PS гиббоны, кстати, оч симпатичные. И чёрные, и других окрасов

Конечно, симпатичные, особенно малыши. Искренне не понимаю, чем мартышка или гиббон хуже котика или барсучка. Просто те, кто так яро орет за расизм, будучи при этом белыми, мне напоминают мужиков-гомофобов, которые не прочь, когда никто не видит, глянуть однополое видео, чтобы осудить, конечно же!

@Sofiane продолжайте искать вещи, которых нет, там, где их не может быть. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16.03.2021 в 09:54, Salviae folia сказал(а):

А если, например, мне больше нравятся блондины, чем брюнеты (или наоборот), и я об этом ляпну где-нить, это тоже расизм?

Сейчас прочитала статью, что в Европе начали преследовать за трансфобию, то есть за нежелание иметь отношения с трансгендерами. Хошь-не хошь, а если бывшая женщина на тебя глаз положила, будь добра - соглашайся, а то с работы уволят и в сети загнобят за нетолерантность. А Вы тут блондинов выбирать собрались:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...