Перейти к публикации

Хелат или цитрат


Полезные сообщения

Пью декристол 4000 и магникум-антистресс дважды в день, почти месяц, хочу подключить кальций, в какой форме его лучше купить, в какой дозировке пить? Буду брать или в аптеке или в магазине спорт питания.

Посоветуйте пожалуйста, я в растерянности, читала о формах кальция в порошке и капсулах, что лучше?

Ссылка на это сообщение

@Плодожор есть проблемы с суставами, ломкость волос, с зубами проблемы.

Анализы не сдавала, декристол назначила гинеколог, магний и кальций сама решила пропить в целях профилактики.

@Ola-la-// магний я пью в форме цитрата.

@*Лёсик* спасибо почитаю за него.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Плодожор сказал(а):

А у вас снижен кальций?

Просто так не надо его пить....

А как понять что снижен? 

Ссылка на это сообщение

С зубами кальций бесполезно пить мне так говорят стоматологи.  Анализ крови сдают, ногти и волосы. Я сама сдавала кровь. Но кальций не сморела. 

Вообще кальций зло.оседает на стенках сосудов,.сое растет говорчт от него.отложения солей м б. Я б без четкого представления не стала б его пить.

Если реально хотите выявить микрожлементную недостаточность надо сдавать ногти или волосы. Дорого это

Ссылка на это сообщение

@klermail лучше сдать анализ на кальций и витамин д. Кальция может не хватать в организме, а по анализу в крови избыток. Это значит что поступление кальция достаточное, а вот усвоения не очень. Может не хватает магния или д3. 

Если много кальция гуляет по крови, могут образовываться кальцинаты на стенках сосудов, ничего хорошего. 

 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор так вот даже ногти/волосы не дадут картины. Проблема в поступлении или усвоении. Это надо тогда комплексно смотреть и кровь и волосы и какое-то УЗИ костей делают, не помню как называется. 

Ссылка на это сообщение

М б вам другого чего то не хватает. Я вот на днях сдала на цинк(давнл подозревала что его мало) подтвердилось. Цинка ниже нормы. Волосы не очень,.имунка, зубы.вообще при любых хрон воспалениях сначала цинк смотрят. Его  мало в продуктах. А кальций везде. 

Если в ногтях кальция мало то выходит он плохо усвояется. А в крови м б много при этом.

Они же там конкурируют.еще за транспорт. Надо сразу смотреть элемент с антагонистом. Напр железо и марганец или цинк и медь.

Тема эта очень сложная... Т к вообще даже анализ крови особо точно ни о чем не говорит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Вот вот. Это все сложно. Прежде чем пить кальций надо д3 поднятт.

И магний. Мы с мамой пили кальций несколько лет назад. Я с д3 и магнием, а она просто с д3, так как магний плохо переносила, всё какие-то побочки, но по симптомами у неё недостаток магния есть. Короче говоря, заболела ковидном, сделали КТ, и увидели кальцинаты в аорте. Очень удивились, откуда они у неё. 

Я теперь очень осторожна с советами по поводу кальция. Лучше сначала поднять д3, потом курс магния месяц, потом уже присоединять кальций.

У меня хелат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Меньше проблем с жкт от него. От аскорбинат обычной желудок страдает. Вообще Вит с тяжел для желудка.

@Ola-la-//

*от аскорбинки обычной.

У нас ещё на работе эпидемия какая то. Толи Ковид толи просто ОРВИ. Пью и так уже цинк с Вит С. И семена тмина жую. 

Ссылка на это сообщение

Не знаю, я взяла обычный в порошке буферизированный от калифорнии. 

А магний пью хелат или цитрат или оротат. 

Сейчас смесь разных магниев заказала. 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор малоинформативны. 

У меня сейчас закончился магний, и я ленюсь с физухой, но скоро тепло, доедет мой магний и начну бегать. Без него реально мышцам нехоршо. Но у меня даже при приеме магния в крови по нижней границе. 

Ссылка на это сообщение

Магний в середине. А цинк ниже нормы. И это на фоне приема цинкита до анализа. (Неделю уже пила). 

Буферизированный Вит с это ж тоже аскорбат только натрия. По-сути одно и тоже.

Удивляет меня  мой цинк. Я фундука столько съела за зиму. И все равно низкий. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...