Перейти к публикации

На общественные работы в образовательные учреждения ходите?


Полезные сообщения

Только в декрете ходила,от избытка свободного времени и энергии. 

Как вышла на работу-ну вас нафиг,у каждого своя работа. Помыть окна,полы,столы- не ходила и не хожу. Сад после пары скандалов быстро нашел деньги на клиниг, и теперь окна быстро и хорошо моют специально обученные люди. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Заведующая сказала, что все делают воспитатели, за это получают бонусы

Чет фигня какая-то..не верю, что им за это доплачивают. 

Мне кажется, что если тишина в группе, то это молча тянет роддком - ковры на чистку отвезти/привезти, украшать залы и прочая дребедень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не ходила, хотя на свежем воздухе и не прочь поработать - надоело дома сидеть все время. Но дорога туда-обратно это час на общественном транспорте вот вообще не вдохновляет. У нас откликаются те, кто или в декрете/не работает, может ребенка оставить с кем-то или живет рядом. Были попытки даже застыдить остальных родителей, мол, для ваших же деток, но не сработало )

Скоро дача появится, и наработаюсь-надышусь )  

Ссылка на это сообщение

В первом классе мыли окна, человек пять шесть на 4 больших окна, прошлой осенью учитель просила рециркулятор повесить в классе, папа наш ходил. Еще один папа чинил стулья под рост деией, наращивал и возил за учебными пособиями для класса. На остальные работы никого не зовут. В саду окна утепляли и поделки на участок делали, другие родители делали ремонт в санузел один год.  

Ссылка на это сообщение

Ходила с ребенком горку строить в садике. В школе ходили снежный городок строить. Но там в основном детям говорили куда грести. Кирпичи каждый по 3 шт наморозил дома в коробках от сока :) Класс отмывать в августе тетеньку приглашаем за деньги

Ссылка на это сообщение

Вот собрались мы перед 1 классом сами мыть окна и понеслось - я не могу, я беременная/у меня маленькие дети/я работаю и  тд. из 30 чел не набралось и 5 добровольцев. Клининг за 5 тыс спас, меньше 200 руб на человека.

Ссылка на это сообщение

В саду веранду ходила красить. В школе в августе класс убирать. Летом предстоит косметический ремонт в классе - пойду. У меня сын не отличается хорошим поведением, надо хоть как-то ему бонусы зарабатывать

Ссылка на это сообщение

у нас в саду приглашали только украсить, я не ходила, уже не помню по какой причине. слышала краем уха, что просят землю для рассады, но как то не у всех. в целом не пошла бы, действительно, проще оплатить.

Ссылка на это сообщение

Пару раз ходила в садик, потом не стала. У нас тоже, либо финансово помогаешь, либо руками. Я старалась финансово, но когда нам вменили обязательное вместо добровольного то сказала что больше не буду приходить помогать.

Ссылка на это сообщение

В саду просят только на площадке для прогулок порядок навести. Осенью убираем листву, зимой-снег. Больше никаких общественных работ не было. Из 25 детей только 3-4 родителя приходят, все время одни и те же . 

В школе помню просили только занавески постирать, и то у кого машинка с большой загрузкой. Ну и раз шкафы собрать. 

Ссылка на это сообщение

Ходила и хожу, когда могу. 

Я в белом пальто в этом вопросе, да. 

К 11 классу у старшего нас совсем мало таких осталось, кто в пальто) 

Зато знаете какое душевное благодарственное письмо выписали ?? под занавес выпуска сына. Лучше, чем его характеристика))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас за два года только папы были нужны. Один раз для песочницы-мой ходил, второй раз снег чистить-кто то другой чистил. Окна мыть не пойду, красить-возможно. Мама одна что то вяжет постоянно в группу, типа для украшения/поделок

Ссылка на это сообщение

Мы в этом в году с другой мамой горку построили, пока наши дети рядом играли. Снег всегда родители чистят, обычно одни и те же, остальные видимо очень занятые, в том году график был, чтобы по очереди чистили, в этом году без графика. Окна мыть и заклеивать тоже родителей воспитатели зовут.

Ссылка на это сообщение

Когда сын ходил в сад,мыла в группе окна,спрашивала не нужно ли полы помыть(сарказм). Мне до сих пор не понятно,почему родители что то должны делать по группе? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хожу обычно. Но у нас ппц ленивые воспитатели сейчас (у старшей)... настолько на голову сели и порой такие уже просьбы выдают, что даже у заядлых альтруистов-инициативщиков игнор включается.

Ссылка на это сообщение

В сад мои не ходили, в школу к старшему ходила делать всё, пока не постирала тюль. Тюль на всю стену, собранная 1:2, длиной почти в пол. Родком обсуждал, как она плохо выглажена. После этого я послала всех в пень. 

К дочке ходил раз муж, надо было вынести старые парты и занести новые. 

Моет, убирает уборщица за отдельную плату. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Когда сын ходил в сад,мыла в группе окна,спрашивала не нужно ли полы помыть(сарказм). Мне до сих пор не понятно,почему родители что то должны делать по группе? 
 

А кто должен?  

Ссылка на это сообщение

Я считаю, у нас система очень хорошо налажена.  Если б вернулась в Молдавию то воспользовалась ей. А не умоляла каждый раз родителей .... чуть ли не как для себя....  и кто-то делает всё и к ним уже неудобно подходить, а кто-то морду кирпичом и к ним страшно подходить:Crazy:

И, да, иногда уже легче самой с нянечкой делать или мужа просить:sorry:

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Насколько я знаю,за чистотой в группе няня следит.

Так вас же не ежедневную уборку просят делать. Полы, посуду вы не моете....  А только то  что не входит в объязанности ни педагога, ни нянечек. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...