Перейти к публикации

На общественные работы в образовательные учреждения ходите?


Полезные сообщения

2 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я тоже человек и с радостью помогу,если посчитаю нужным,но! Как же все же неприятно, когда ты пришла помочь,а няня вместо того,чтобы делать это вместе с тобой,спокойно сидит и пьёт чай в своё рабочее время..

Вот даже тут)))) "если посчитаю нужным" :malicious: как-будто вы это делаете воспитателям и нянечкам. У них дома. 

Это ваша объязанность и точка. Ни это, так что-то другое или деньгами...   А не так. Я пришла! - все встали  и мне подмахивают. ;)

Может это у нянечки единственное время для "попить чаю". Да, именно в тихий час детей мы и обедали. 

А вы уже обиделись. Потому что, когда-то в роли нянечек, почему-то лично сами мыли эти окна....

Ещё раз. Это помощь не нянечки и воспитателю, которые "не успели" ....:Crazy: а теперь должны вам кланяться за помощь)

Это участие родителей в благоустройстве места, где целыми днями находятся ИХ дети. :flower:

 

И из любви в первую очередь к своим детям, должно возникать или не возникать желание о поддержания и улучшение санитарного и эстетического состояния данного места, о повышение комфортности условий прибывание их  в детском саду. 

Это общее дело! Во главе угла - наши дети. 

Вот этого единства и не хватает нашим садам. :sorry: смотрим не в одну общую сторону и не думаем о детях, а следим друг за другом.... кто что делает, а что не делает....  и "обижаемся",  неприятно нам....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего мне обижаться,то?) я делала свою работу,которая была прописана в должностной инструкции и получала за это неплохие деньги. Если вы внимательно читали мое первое сообщение,там я сказала,что мне не понятно,почему уборку в группе должны проводить родители. 
По поводу обеда и чаепития,я все это знаю изнутри. Обед обедом,так же есть обычные посиделки за чашкой чая,и у нас они были,но только после того,как все сделаешь.

1 час назад, Boonewboo сказал(а):

В 95 году работала. Тоже самое. Правда горшков не было, дети большие. А когда ветрянка в группе появилась, обязаны были раствором хлорки проходить все поверхности, игрушки и ручки дверей,несколько раз в день. Требования СЭС, иначе проверка бактерию найдет. 

Про окна вообще не помню, чтобы мыла, но и родителей не помню за этим занятием. 

Да да,ещё смывы брали и проверку могли провести незапланированно.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Elba1201 сказал(а):

 

Это ваша объязанность и точка. Ни это, так что-то другое или деньгами...   А не так. Я пришла! - все встали  и мне подмахивают. ;)

 

Вот с чего вдруг это моя обязанность? Это обязанность заведущей сада, обеспечить уборку по санпину.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Вот с чего вдруг это моя обязанность? Это обязанность заведущей сада, обеспечить уборку по санпину.

Да. Но не собственноручно. А через работу с родителями,  которым надо объяснить, что это и их дело.  

Точнее заведующая передаёт эту обязанность (объяснить родителям) воспитателям. 

 

 

И не столько уборку по санпину. А именно о улучшение .... более комфортном благоустройстве. Минимум, да, сделает сад. Так чтоб дети были здоровы и сыты. Как в общественой колоние

Ну если этого достаточно для комфорта ваших детей, то и спросу с вас.... :sorry:

-------

Ну и как бы мне всё равно.))) чего это я должна доказывать вам, что нужно вашим детям.:D

Вот если б можно было разделить семьи, кто готов работать с воспитателями и участвовать  в жизни детей даже когда они в садике и тех кто  "сдал ребёнка и свободен" - тоже было б не плохо. )

И проводили б эти дети в той обстановке, в которой может им обеспечить государственный садик.

А то пару родителей вытягивают всех.  И вроде неплохо ж. А чего ещё надо....

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 нет, это обязанность заведущей, найти денег, получить финансирование, нанять уборщицу и т.д. 

Моему ребенку вполне достаточно, если уборка помещений проводится строго по санпину, питание также по нормам. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@Elba1201 нет, это обязанность заведущей, найти денег, получить финансирование, нанять уборщицу и т.д. 

Моему ребенку вполне достаточно, если уборка помещений проводится строго по санпину, питание также по нормам. 

Ну и отлично, что вы так хорошо знаете чужие объязанности. Наверное, поэтому у вас так хорошо и уютно в садах. И все хотят там работать. 

Я ж не спорю. Живите как считаете нужным. 

Я пишу как это вижу я. Как видела "свои садики" с одной и другой стороны.

Но почему-то в Германии (Ну по крайне мере в нашем саду) ни у кого из родителей  не возникает вопросов и обид прийти  и что-то сделать для сада. Для своих детей дополнительно. Участвуют все родители. И мало кто из них сидит дома без дел. Так же есть работа, мало времени. 

А так конечно, каждый сам создает условия для своей жизни и жизни своих детей ну или считает, что ему должны создавать.... ;)

24 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Моему ребенку вполне достаточно, если уборка помещений проводится строго по санпину, питание также по нормам. 

Да, это сад по сути и даёт. Без проблем.

Но за каждый поломанный стульчик, за каждый цветок, за каждую качельку и домик на участке.... (покрасить, мелочь отремонтировать) ну за многие другие удовольствия для детей... которые со временем и в ходе использования нашими детьми - изнашиваются.... надо чуть подкорректировать... поправить...

финансированием от государства на все эти мелочи - не добъешься. И там тоже говорят- работайте с родителями. А оказывается родителей устраивает минимум. Просто сытый ребёнок, в чистом, получается пустом,  помещение.  

Ваше право. Я ж не заставляю вас.)))

 

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 почему такая ерунда только с садами, со школами уже полегче и совершенно нет таких вопросов в университете? студенты, сдайте денег на клининг, поломанные краны, замки, соберитесь расчистите территорию кампуса? а ведь все то же самое- образовательное учреждение, финансируемое государством

Ссылка на это сообщение

В одном садике ни разу не просили окна мыть. Заведующая говорила что нанимают бригаду на эти цели.

Подружка 2 раза ходила и мыла окна, при этом добровольные сдала. Нафиг надо, говорит. Проще денег заплатить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

@Elba1201 почему такая ерунда только с садами, со школами уже полегче и совершенно нет таких вопросов в университете? студенты, сдайте денег на клининг, поломанные краны, замки, соберитесь расчистите территорию кампуса? а ведь все то же самое- образовательное учреждение, финансируемое государством

Не знаю. Может потому что дети ещё маленькие.  И для них особые условия нужны.

Ну вот что просят нас. Те же стульчики отремонтировать. Ещё что-то в этом плане. Полку прибить...  Постирать-погладить их сумочки. Что-то повесить...  Сделать какие-то игрушки, украшения... в саду травку постричь, что-то посадить. К празднику помочь приготовиться. Вроде и  окна помыть.  

Уборка тоже, потому что должна быть более тщательная. Они ж ползают, всё облизывают, спят там... времени больше проводят в движение и играх.  Это как второй дом у маленьких детей. А не просто пришли оттучились и ушли...   

В школе уже и сами дети могут участвовать во многих мелочах.  И этих мелочей меньше. А в универах, тем более....

У нас старшеклассники сами много делают  для благоустройства школы. Что там делать уже родителям?

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 почему в пустом помещении-то? Группа должна быть укомплектована. Я согласна, можно докупить что-то из канцелярии, пособий и пр. 

Просто я работаю в гос структуре и имею представление о том, как у нас расходуется бюджет. Если наконец родители перестанут все покупать и делать сами, а начнуться жалобы регулярные и пр., то деньги найдутся, поверьте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201 вот честно,  я готова заплатить за  гос сад, чтобы они там наняли кого хотят, а меня бы не трогали 

Клеить книги, стирать шторы,красить площадку . Да что угодно. Хотят,сами пусть за эти деньги делают,хотят пусть нанимают. 

Обязательно подниму этот вопрос в следующий раз, когда будут собирать кого-то куда-то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marisha??? ну это тоже нормальная помощь, как мне кажется. Почему нет? ;)

@Мурмяу)  я ж не про покупать что-то на постоянной основе. И даже не пахать в садике круглосуточно. 

 А дети маленькие. Всегда что-то да нужно по мелочам.  И как бы из-за каждого поломоного стульчика например раз в три месяца или даже полгода  - покупать новый или звать кого-то со стороны .... :sorry:

Ну я не знаю, если это есть повсеместно, значит только так оно и работает. Не думаю что Германия прям зажимает для детских садов. Но почему-то и тут мы приходим в садик и что-то делаем. И это считается нормальным. 

Не уже ли тут кто прям запахался на садик. Раз в год что-то сделал и всё в слезы и в штыки. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

 

 Раз в год что-то сделал и всё в слезы и в штыки. 

Где я писала, что прям слезы? Помочь по мелочи? Не вопрос. Помыть окна? Нет, спасибо, решайте проблему с помощью своих сил и средств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Где я писала, что прям слезы? Помочь по мелочи? Не вопрос. Помыть окна? Нет, спасибо, решайте проблему с помощью своих сил и средств.

Так про что я и говорю. Именно по мелочи. И по человечески. И я уже выше писала, тут же ещё важна организация всего этого. 

Чтоб не получалось, кто везет, на том и едим. И два-три родителя, те кто по покладистее, посовестлевее отдуваются за всех. 

Тут я понимаю и "слезы и штыки"   :girl_in_dreams:

У нас, например, никого ничего делать не заставляют. И если я не люблю, не умею, к примеру, красить, шить, или с растениями возится. 

Я имею права этого просто не делать. Есть же много других дел, что мне даже нравится делать. Плюс родителей двое. А может и бабушка внести свою лепту. А другие родители например не любят/не умеют делать то что может моя семья, но прекрасно шьют, любят сажать  .... 

И вот так по родительским  "душам", в смысле некой любви даже или просто не сложно, находится каждому в этой дополнительной семье дело.

Я тоже та ещё лентяйка. С детьми могу, а больше не хрена вроде как. Ну постираю, что в машинку надо бросить. Могу погладить несложное.  Наша бабушка шьет. У неё машинка и как бы ей тоже не сложно... тоже помогала. 

Папа наш ремонтирует всё.  Начиная с любой электроники, проводки, кончая стульчиками и  прибиванием полок. 

Вот он у нас на расхват))) и то его спрашивают. И он практически сам у нас все часы и отрабатывает.

Другие, так же ... Мы не  украшаем и не готовим помещение, территорию, дет сад к праздникам. На территории сада ни разу ничего не делали..... ну я думаю мысль ясна))))

Про окна эти))) вон даже тут отписались любители их мыть. Поэтому можно найти на каждое дело своего мастера среди родителей. И организовать всё так, что б не загружать  их по полной.  Даже самого крутого мастера. На голову не садиться, как говорится))))

И даже если вдруг не нашлись любители, тогда можно уже скинуться на мастеров из вне.  Или уже там пусть думает заведующая. Так и быть:girl_cool:)))))

У нас кстати тоже припоминаю давненько я мыла пару окон в садике. Видимо как-то разделили между родителями. Сейчас уже не помню как и почему так вышло:Crazy: 

И всё. После этого больше не мыла, а позже уже стала замечать, что моют окна какие-то службы. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...