Перейти к публикации

Мошенники же?


Полезные сообщения

Решили мы с мамой перчаток прикупить, нитриловых. Я недавно подписалась на группу в вк, как раз приглядывалась, чтоб купить в будущем. Решились.. Заказали. При оплате как обычно пришёл код смс, мы ввели, а потом выскакивает сообщение что мол введите ещё один код подтверждения, деньги повторно списаны не будут. Прислали второй код. Ну вот проснулся во мне червяк сомнения, но я его проигнорировала и ввела... На сайте случилась ошибка, код как-будто не прошёл и появилась кнопка "ввести повторно", но пришёл третий код. Тут уже я поняла (лучше поздно чем никогда) что что-то не то. Посмотрела что 2 раза списали по 2,5 косаря(( написала в магаз, мне там сказали, всё ок, сейчас вернём, подождите. Прислали ссылку какого-то обратного трансфера средств, мутная какая-то. Открыла её с детского компа, мало ли что. А там опять типа формы оплаты, только называется "возврат средств", но нужен не только номер номер карты, но и cvc.. Сумма возврата 5000 и кнопка вернуть. Но, мы так решили что с нас ещё 5 тысяч спишут и ничего уже вводить не стали. 

Попросили магазин выслать нам двойной заказ, они отказываются так как у нас процедура возврата средств. 

Я с такой схемой не сталкивалась ещё. Может вы в курсе? Это же мошенники или мы далёкие совсем?))) 

Ссылка на это сообщение

@Baba да были отзывы, но на фотках. Такие и я сделать могу. Но многие группы делают так, смутило, но не очень. Вообще сейчас так часто заказываем что-то, что бдительность потеряли. Уже потом посмотрела что группа месяц как существует, я видимо вступила как раз как создали((

@Нaвсикая @Шри-Мама группа в вк и сайт (одностраничный) там форма оплаты, все казалось официально. 

Позарились на цену))) дешевле чем у нас в СПб, думали что в Мурманске поэтому дешевле 

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Одна я не понимаю зачем в ВК что-то заказывать,если полно магазинов проверенных?

Теперь и я не понимаю))))) скупой платит дважды... 

Ссылка на это сообщение

С ВК закупками вообще надо только с проверенными.  А так, перчатки всякие нитриловые - в магазах для парикмахеров по хорошей цене есть. Или Комус какой-нибудь,  WB...

Ссылка на это сообщение

Мошенники. Через банк не оспорить транзакцию. Хотя... Если притянуть за уши под дурачка.... Есть небольшой кстати шанс на возврат одной части. Порой прокатывало. У вас сумма одинаковая. В этом есть надежда. 

Значит так. Идите в банк, пишите заявление на оспаривание двойной!!! транзакции. Ошибочно списана сумма 2 раза. Небольшой шанс есть. 

При возврате никаких cvc вводить не надо. Правильно сделали, что вовремя остановились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Яблочная Кошка ой, там такие красивые были, купились и на цену и на цвет. Спасибо за примеры магазинов, посмотрю что там есть) 

Ссылка на это сообщение

Скорее всего мошенники, скажите, что отправите письменное заявление на возврат заказным письмом. Хотя... Один тот факт, что продавцу лучше деньги вернуть чем двойной заказ отправить, явно не в плюс честности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага, мошенники. 

Меня так на авито чуть не развели. "я сейчас куплю вашу хрень, пройдите по ссылке чтобы получить деньги". И присылает ссылку. А там платёжная форма, обычная, только вместо кнопки "оплатить" было "получить". Проверять я не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька в банк заявление на двойной перевод идея отличная, спасибо, полностью точно не вернут, так как добровольно перевели. Это только через полицию. 

Но эта полиция из-за 5000 тоже ничего делать не будет, скорей всего. У нас летом машину обнесли, стекло вынесли, аккумулятор и ещё что-то, не помню. Так полиция приезжала и почти каждый спрашивал в стиле:"что? Украли? Тыщ на 5 наверно! Ай-яй-яй, горе какое!". А нам-то не ради денег было, а просто малолетки охренели уже в край, хотели приструнить. Очень неприятно было. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна Да вы не переживайте лишнего, может и пришлют?? (наивная я)

Ща как расскажу))))

У меня знакомые перед НГ заказали валенки какие-то вышитые - аж 3 или4 пары, сайт не буду писать. Очень красивые там они, корзина покупателя есть и все такое. Оформляется наложенным платежом,  посылка пришла на почту - здоровая коробка. Оплатили. Дома открывают -  а там куча бумаги картонной и шапка из фикс-прайс за 100 р. Телефона для работы с претензиями там нет, КЦ звонят только для оформления заказа, разговоров не ведут, на этот номер не позвонить.  В общем, купили шапку за 5000 р.

Я когда этот сайт увидела - ну голимый, честно....

 

Ссылка на это сообщение

@Яблочная Кошка да, я раньше думала наложенным платежом круто и безопасно((( А по факту это тоже риск большой. Посылку не отдадут, пока не оплатил, а как оплатил - досвидули. 

Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна квартирные кражи практически никогда не раскрываются. Я ещё не знаю ни одного из тех, у кого это случилось. Что уж говорить о машинах.

А вот кстати такие схемы - раскрывали. Работала в банках больще 10 лет. Знаю довольно не один случай по таким заявлением с раскрытием. Не быстро всё - но тем не менее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна

Причем почта никакую претензию не приняла - открывали дома, не при них. Да и в накладной как-то  - не "валенки" а "шерстяные изделия". А шапка шерстяная)))

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у нас как-то давно дом обнесли, мы потом узнали что поймали воришек, но нам ничего не вернули. И похоже на чем-то другом поймали, раз нас официально никуда не вызывали. 

Очень хочется чтоб их раскрыли, даже больше не деньги вернуть хочется, а чтоб им подгадить. Я прям завидую, сидишь не делаешь ничего, хоп, 5 тыщ прилетело. Хочу чтоб больше не прилетало 

@Яблочная Кошка ааа, ну надо же так! Шапочка не просто так, а изделие шерстяное) ну хитропопые какие! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Мурлынька в банк заявление на двойной перевод идея отличная, спасибо, полностью точно не вернут, так как добровольно перевели. Это только через полицию. 

Но эта полиция из-за 5000 тоже ничего делать не будет, скорей всего. У нас летом машину обнесли, стекло вынесли, аккумулятор и ещё что-то, не помню. Так полиция приезжала и почти каждый спрашивал в стиле:"что? Украли? Тыщ на 5 наверно! Ай-яй-яй, горе какое!". А нам-то не ради денег было, а просто малолетки охренели уже в край, хотели приструнить. Очень неприятно было. 

Если сумма превышает 2000, то заводится дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Никорица Натальевна квартирные кражи практически никогда не раскрываются. Я ещё не знаю ни одного из тех, у кого это случилось. Что уж говорить о машинах.

А вот кстати такие схемы - раскрывали. Работала в банках больще 10 лет. Знаю довольно не один случай по таким заявлением с раскрытием. Не быстро всё - но тем не менее.

У нас все дома оснащены камерами (несколько на каждом доме), жители дома имеют доступ к записям. Осенью раскрыли кражу двух велосипедов из подъезда. Эти олени ещё и такси к подъезду вызвали, номера полицаи расшифровали и всех взяли, велосипеды вернули.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, меня тут чуть не надули тоже. Я оплачиваю квитанции через тел и стали мне приходить от электросбыта квитанции о платеже за свет, типа абонент такой-то, оплатите. Но последние месяца оплачивает за все муж тоже через тел, и сегодня снова пришла смс и я чуть не оплатила, потом прочитала более внимательно, что сумма там примерная за 2-3 мес, а у нас нет долга точно. Ничего не понимаю. Еле отрыла в интернете адрес по номеру этого абонента. Совершенно другой адрес, видимо кто-то хитрый вбил мой номер, типа я не обращу внимания и оплачу, ведь это действительно электросбыт, но Свет-то чужой. А  мужу стали приходить левые квитанции на тел за квартиру, мы тоже все не могли понять, что за суммы непонятные, бумажная на одну сумму, а электронная на другую и сегодня поняли, что это разводят так сейчас, чтоб чужие счета оплачивали..

  • Спасибо 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...