Перейти к публикации

Мошенники же?


Полезные сообщения

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@LaDanKa понятно что заводится, но то с каким пренебрежением, меня удивило. 

Я писала заявление на 1000, никакого пренебрежения.

Все очень внимательно и чутко.

 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ?Strawberry_37? сказал(а):

@Никорица Натальевна что то часто вас "обносят" то машину "почистили", то квартиру....теперь сами нарвались... Жуть...

Ну да, но не квартиру, а дом. Дом обнесли уже лет 15 назад, ходили нарики какие-то. При чем у нас всегда кто-то дома, а тут не было никого первый раз, 40 минут и на тебе... А этим летом малолетки из неблагополучных семей ходили, борзые такие, всех достали на нашей и соседней улице. По мелочи хулиганили воровали. Жуть вообще. 

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Я писала заявление на 1000, никакого пренебрежения.

Все очень внимательно и чутко.

Радует что не все такие

@Qwerty30 кошмар.. И тут уже не расслабишься

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Ой девочки, меня тут чуть не надули тоже. Я оплачиваю квитанции через тел и стали мне приходить от электросбыта квитанции о платеже за свет, типа абонент такой-то, оплатите. Но последние месяца оплачивает за все муж тоже через тел, и сегодня снова пришла смс и я чуть не оплатила, потом прочитала более внимательно, что сумма там примерная за 2-3 мес, а у нас нет долга точно. Ничего не понимаю. Еле отрыла в интернете адрес по номеру этого абонента. Совершенно другой адрес, видимо кто-то хитрый вбил мой номер, типа я не обращу внимания и оплачу, ведь это действительно электросбыт, но Свет-то чужой. А  мужу стали приходить левые квитанции на тел за квартиру, мы тоже все не могли понять, что за суммы непонятные, бумажная на одну сумму, а электронная на другую и сегодня поняли, что это разводят так сейчас, чтоб чужие счета оплачивали..

Да уж, со всех сторон уже обложили. От госуслуг, якобы, тоже идут квитанции левые. Хорошо хоть в спам приходят. И на волне истории с Дзюбой, тоже письма шли какое то время шантажирующие, кто то же ведётся наверное. 

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo специально полезла посмотреть сколько конкретно эти перчатки стоят в нормальных магазинах. 1680р, а мы за 500 их купить решили, ну да, ну да :Crazy:

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Katerina_Kleo специально полезла посмотреть сколько конкретно эти перчатки стоят в нормальных магазинах. 1680р, а мы за 500 их купить решили, ну да, ну да :Crazy:

У меня муж так нашел телевизор, искал конкретную модель, на каком-то сайте вывалилась цена раза 2 или 3 меньше, типа суперпупер акция! Начал даже покупать, но запросил квитанцию, там предлагали, они долго не слали, потом что-то странное прислали, видно так редко просили... Пока они замешкались, нашли инфу, что мошенники, пронесло нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не пойму, что вообще за смс приходили Вам, даже с первым кодом? У нас это типичный разводняк. Ввел один код и всё, прощай все деньги с карты. 

Ссылка на это сообщение

@victoriya2006 обычная практика при оплате онлайн через платёжные системы. Подтверждение оплаты по смс. 3DS верификация. Чтобы никто другой не мог ничего оплатить, даже если у него будут данные карты. 

Ссылка на это сообщение

Я как-то возвращала деньги за подписку. Там типа бесплатно на 3 дня,и где-то совсем не видно, но написано, что через 3 дня автоматом списывают за месяц. А при покупке карту вводишь, там рубль списывают, потом возвращают. 

Нашла уже потом,что мошенники. Ругалась с ними, бесполезно. кто-то советовал в сбер вот такое письмо написать. 

 

Добрый день! Я, Фио, прошу вернуть через процедуру чарджбэк средства и провести расследование банком с привлечением правоохранительных органов.
...р были автоматически списаны с моей карты Visa 23.12.2020 в 13.40 сайтом ...
Организация с сайта....  ввела меня в заблуждение, предложив курсы за 1 р., после этого подключила мою карту к автоматическому списанию.
В рекламе, которую они выпускают, не надлежащим образом и не в полном объеме отражена информация — это нарушение закона о рекламе.
П4 ч5 статьи 5 закона О рекламе — недостоверной признается та реклама, которая содержит несоответсвующие действительности сведения о стоимости или цене товара.
ч7.ст 5. — не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товара , об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Чек об оплате прилагаю.
Спасибо!
--

 

Деньги вернули дня через 4.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marisha??? а куда им его писать? 

@Marisha??? это конечно не совсем то, но интересно. Классно что вернули деньги) 

Ссылка на это сообщение

я так билеты купила жд, в итоге минус 3600(( банк отказался возвращать деньги, так как я сама вводила код) как то так) потом зашла и посмотрела в гугле, все тоже самое, большое сходство с настоящим  сайтом ржд, а еще и стоит на первом месте, а главное жаловались люди ходили, но сайт весит) в общем у них все там схвачено

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна вот вот, даже телефон написали ржд, позвонила, мне сказали ждите, прождала больше суток, а толку нет, и также было письмо с возвратом с ссылкой,  по итгу бы еще больше сняли, благо мозгов хватило перекинуть деньги на другую карту((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...