Перейти к публикации

Как выбрать свинину на сало.


Полезные сообщения

8 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Вот подчеревина

Можно для особо одаренных ещё раз? Подчеревина, это от слова чрево, наверное, ну, то есть грудинка. А генеральское? Это тоже грудинка, но по другому выкормлена хрюшка? Или она ещё откуда то вырезана. А то мне на рынке поумничать надо))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, allissa75 сказал(а):

@Самка бурундука , я покупаю как на Вашем фото и всегда считала что это подчерёвок (хорошая я хозяйка). :)

Хозяйка хорошая , но оно дороже порядком обычном)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дороже, но устоять перед ним невозможно.:приходишь за чём-то другим, уходишь ещё и со шматом сала.:и в голове:только бы добежать домой и хлеба чёрного не забыть купить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Можно для особо одаренных ещё раз? Подчеревина, это от слова чрево, наверное, ну, то есть грудинка. А генеральское? Это тоже грудинка, но по другому выкормлена хрюшка? Или она ещё откуда то вырезана. А то мне на рынке поумничать надо))). 

Сало со светлым мясом -выращено и вскормлено особым способом. 

Shema-svinoj-tushi.png

Shema-chasti-svinoj-tushi-1.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Boonewboo , подчеревок жесткий,  потому что там молочные железы находятся, вот на картинке грудинка выше подчеревка, а подчеревок в самом низу на пузе. 

Я тут рульку запекала в рукаве, больше двух кило), обмазала мазиком с горчицей, напихала чеснока, мясо было мягкое, все пропеклось, шкурка на погрызть, конечно, потому что лихо зажаривается.

А если хочется мяса помягче и без жира, то вырезку беру ( тонкие длинные кусочки грамм по 400-600)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ну, спасибо за тему!)) истекла слюной и достала сало с бородинским, с черемшой жую)). Мягкое не люблю , всегда грудинка из  морозилки, тоненько резанная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такого сала, как с Украины, я больше никогда не ела ((( оно не просто жевалось, оно таяло во рту. Солили сами, соль, специи, чеснок. 

Норм сало деревенское, кожа паленая д.б. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, nata r сказал(а):

 

Норм сало деревенское, кожа паленая д.б. 

Причем паленая соломой...эх,вкус детства) сейчас так не делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что никто не крутит сало? Отец очень любил сало, и умел выбирать его, всегда дома было хорошее сало. Но мы очень любим и дети особенно, крученное сало. Соль, черныйперец, красный и чеснок добавляются на свой вкус, я добаляю еще и укроп сушеный и свой сделанный по типу песто.. Сало идет любое, можно и со шкурой вместе. У нас даже в этнических ресторанах подают на гренках.

Бутербродное сало с чесноком - рецепт приготовления бутербродного сала с  чеснокомaaddeb663602adc2572d968b2b5a8c1b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот на фото по моему ощущению 1- это обычное, 2-3- не с производств

D4537C10-D3E5-4A04-8FE4-5737A3B4C544.jpeg

905E618B-7A4D-4D89-BD9E-7B0DDDF9EDAE.jpeg

8465F35D-CFD9-4D32-9C68-39EA1D6BC888.jpeg

@Самка бурундука , ну доя меня ощущение, что кто-то это уже до меня пожевал, поэтому такой шпик не ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

@Самка бурундука , ну доя меня ощущение, что кто-то это уже до меня пожевал, поэтому такой шпик не ем

О вкусах никто не спорит. Я не могу есть грудинку не копченую и с красным мясом не буду есть сало, даже с тоненькой прослойкой или не до конца срезанное, пущу его на шкварки (зажарку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Самка бурундука сказал(а):

А что никто не крутит сало? 

Ой, нее, не моё. Вроде и по вкусу вкусно, но эта консинстенция. Соседка из Украины крутила, они любят, я тонюсеньким слоем поела чуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lili19826 сказал(а):

Такс салон хорошо расскажите как свинину домашнюю отличить 

Приходите на рынок, окидываете прилавки взглядом. Если лежит мясо, которое прям на вид тает на глазах и растекается, это и будет домашнее. Это помимо наличия сала. Фермерское имеет более упругий вид. Ну и когда щупаешь, режешь, оно как будто чуть резины добавили. Но смотря какие фермеры, на гуляш и котлеты его беру, продавцы стараются хороших поставщиков выбирать. И, конечно, многие подмораживают перед продажей, но всё равно по виду отличается. 

А если шею на шашлык выбираете, то магазинная будет постненькая, А домашняя с хорошими такими прослойками жировыми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Приходите на рынок, окидываете прилавки взглядом. Если лежит мясо, которое прям на вид тает на глазах и растекается, это и будет домашнее. Это помимо наличия сала. Фермерское имеет более упругий вид. Ну и когда щупаешь, режешь, оно как будто чуть резины добавили. Но смотря какие фермеры, на гуляш и котлеты его беру, продавцы стараются хороших поставщиков выбирать. И, конечно, многие подмораживают перед продажей, но всё равно по виду отличается. 

А если шею на шашлык выбираете, то магазинная будет постненькая, А домашняя с хорошими такими прослойками жировыми. 

Спасибо большое, мы как то больше по говядине и баранине. А со свининой  прям проблема выбрать.  Беру в одном месте у проверенных  парней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Lili19826 сказал(а):

Спасибо большое, мы как то больше по говядине и баранине. А со свининой  прям проблема выбрать.  Беру в одном месте у проверенных  парней. 

Везёт вам. Я вот никак говядину на стейки подобрать не могу. Вроде и дают самые дорогие куски, не получаются и всё. Только из готовых мираторговских вкусно и мягко, может растят по особенному. Баранину редко беру, полагаюсь на совет продавцов, вроде не обманывали пока, а то пахучую не могу есть, а без запаха очень вкусно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Везёт вам. Я вот никак говядину на стейки подобрать не могу. Вроде и дают самые дорогие куски, не получаются и всё. Только из готовых мираторговских вкусно и мягко, может растят по особенному. Баранину редко беру, полагаюсь на совет продавцов, вроде не обманывали пока, а то пахучую не могу есть, а без запаха очень вкусно. 

Баранину ем только в горах, когда в Карпаты ездила. И вот местные повара, для кого баранина обычное дело, вымачивают мясо ночь в уксусе и только потом готовят. По мне так только свежеприготовленное мясо можно есть, остывшее уже не то. 

Ссылка на это сообщение

Самую вкусную баранину привозят с Дагестана знакомые к остальной  чаше придираюсь всетаки. Хотя исключения бывают.

Дети едят всю,  остаюсь ток я голодной :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а почему не берете у часника, почти при вас заколют, можно выбрать возраст. Я вот пока не держу хрюшек покупаю у часника. Вчера заказала, сегодня поеду заберу парное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лиссёнок5 сказал(а):

Девочки а почему не берете у часника, почти при вас заколют, можно выбрать возраст. Я вот пока не держу хрюшек покупаю у часника. Вчера заказала, сегодня поеду заберу парное. 

Мы не так много свинины едим, на шашлык шею ну ребра на жаркое когда никогда.  Нет смысла вообщем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Хочется свое.

Может солите не правильно. Мы по-разному солим, всегда вкусно получается. Лучше всего в тузлуке холодным способом. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...