Перейти к публикации

Как выбрать свинину на сало.


Полезные сообщения

1 час назад, Лиссёнок5 сказал(а):

Девочки а почему не берете у часника, почти при вас заколют, можно выбрать возраст. Я вот пока не держу хрюшек покупаю у часника. Вчера заказала, сегодня поеду заберу парное. 

Где их найти,этих нормальных частников? 

Папа сам солил, коптил. И всегда таяло во рту, независимо от того где куплено, в деревне или на рынке. Но у них ростовская область, там проще в деревнях найти продавца. Я в Питере, максимум на глаза попадаются всякие ",эко-фермы", по сути тоже самое, что и рынок, никакой существенной разницы. Только в цене.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Палят, потом скребут, да соломкой трут.

Я все эти процессы и сама проделал в легкую, бабушка всегда свиней держала.

А вот купить не могу.

В чем затыка?

вы правда верите что наши производители в курсе что надо соломкой тереть?

это ж какие затраты))

я вообще уже ничего вкусного не надеюсь в магазине купить, на рынки давно не ходили, не знаю что там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Murino сказал(а):

Где их найти,этих нормальных частников? 

Папа сам солил, коптил. И всегда таяло во рту, независимо от того где куплено, в деревне или на рынке. Но у них ростовская область, там проще в деревнях найти продавца. Я в Питере, максимум на глаза попадаются всякие ",эко-фермы", по сути тоже самое, что и рынок, никакой существенной разницы. Только в цене.

На форумах, в ок, в группах. Мы все между собой общаемся. Ещё и знать будите где какие проблемы есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лиссёнок5 сказал(а):

Девочки а почему не берете у часника, почти при вас заколют, можно выбрать возраст. Я вот пока не держу хрюшек покупаю у часника. Вчера заказала, сегодня поеду заберу парное. 

У нас только тушами или половинками продают, мне это очень много. Редко частями. Но это всё равно не выгодно, много сала и костей, по отношению к мясу, столько не сьедаем. Поэтому мне выгодней пойти на рынок, купить по нужным запчастям. 

И есть ещё одно, не могу есть мясо, если животное видела при жизни. Уже несколько раз так усиленно скармливала другим, а самой невкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, nestik сказал(а):

Может солите не правильно. Мы по-разному солим, всегда вкусно получается. Лучше всего в тузлуке холодным способом. 

По всякому солила.

На вкус - вкусно.

На зуб - не жуется.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Murino сказал(а):

по сути тоже самое, что и рынок, никакой существенной разницы. Только в цене.

На рынках разное мясо, есть то, что мягкое, а есть фермерская резина, как и в эко лавках. И существенная разница будет. Ну видно же, какая свинина на прилавке лежит. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

На рынках разное мясо, есть то, что мягкое, а есть фермерская резина, как и в эко лавках. И существенная разница будет. Ну видно же, какая свинина на прилавке лежит. 

а как выбрать мясо научите плиз.

для меня вроде розовое нормальное а сваришь и даже свинина сухая и плохо жуётся

Ссылка на это сообщение

@//Лялька2017// , фермерское тоже розовое, они ж «быстро» вроде ее выращивают. Может,  кусок кидать в кипящую воду ( по типу куриной грудки), чтоб сок не выходил? Или варить долго, в холодце ведь любое мясо мягкое получается.

сразу скажу, у нас на рынках домашнее с тонким салом не продается, поэтому смотрю по наличию его толщины ( прослойки сала) на том же окороке, карбонате, и запах у такого прилавка более насыщенный что ли, не знаю как объяснить. Я вот две фотки скидывала, где видно, что шкурка и почти сразу мясо, и где сальная прослойка между шкуркойи мясом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

На рынках разное мясо, есть то, что мягкое, а есть фермерская резина, как и в эко лавках. И существенная разница будет. Ну видно же, какая свинина на прилавке лежит. 

Я в курсе, на рынке можно купить мясо не хуже чем у частника. Я выбираю по запаху, не знаю почему, когда в детстве привозили полтуши только что забитой хрюшки, пока папа ее разделывал,этот запах отложился где-то в памяти, на него и ориентируюсь. Пока осечек не было) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Murino сказал(а):

Я в курсе, на рынке можно купить мясо не хуже чем у частника.

На рынке можно купить мясо быстро выращенных китайских поросят, но там совсем другой запах. Покупать лучше у проверенных продавцов.

Ссылка на это сообщение

Я  сало покупаю обычно на рынке.  Толстенькое должно быть и, если пальцем проткнуть, то должен палец как в масло погружаться. Солю сама, раньше просто с солью и специями, сейчас обычно в луковой шелухе.

А мясо я выбираю необычно. Если мне его хочется сырого съесть, то значит хорошее. Р.С. никогда сырое не пробовала)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...