Перейти к публикации

Кто болел 2 раза ковидом?


Полезные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, в каком состоянии были антитела у повторнощаболевших на момент второго раза. Ибо болеть второй раз тяжелее первого с антителами как то настораживает...точно ли прививка именно облегчит течение болезни то? :think1: или после прививки другой вид антител вырабатывается? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, АрияЯ сказал(а):

@Жужа_белой_масти да тесты подтвердили, мазок, кровь, потом кровь на антитела. Интревалал в полгода был. 

А вот интересно, антитела были на момент повторной болезни? Или они ушли, поэтому и заболели? 

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama этого я не отслеживали антитела через 2 недели после. 

2 раза подтверждены пцр и на кт типичная картина. 

Но я в группе риска, работала в красной зоне. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Интересно, в каком состоянии были антитела у повторнощаболевших на момент второго раза. Ибо болеть второй раз тяжелее первого с антителами как то настораживает...точно ли прививка именно облегчит течение болезни то? :think1: или после прививки другой вид антител вырабатывается? 

Так какой-то другой белок задействован в выработке антител. Поэтому нужен другой анализ после вакцинации,чтобы определить уровень антител. В поликлиниках плакаты висят, что ИФА, который делают в поликлинике не определит антитела после вакцинации. Может и иммунитет другой, фиг поймешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tamarushka у меня родственники некоторые до сих пор не верят, типа грипп и грипп, типа всегда были и короны и ОРВИ тяжёлые, а умирают это у них возрастное и болячки всякие. Хотя я болела - ты болела обычным гриппом, и не переубедить 

Пока на своей шкуре не прочувствуешь все прелести не поверишь как говорится)

 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Qwerty30 сказал(а):

@Tamarushka у меня родственники некоторые до сих пор не верят, типа грипп и грипп, типа всегда были и короны и ОРВИ тяжёлые, а умирают это у них возрастное и болячки всякие. Хотя я болела - ты болела обычным гриппом, и не переубедить

У нас все переобулись уже. Теперь новый тренд - маска фигня, вакцина тоже.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Забавно, а еще год назад писали на форумах, что никакого ковида нет и это обычная простуда.

Это необычная простуда, но это не повод закрыть всех  по домам на два года.

4 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

у меня родственники некоторые до сих пор не верят, типа грипп и грипп, типа всегда были и короны и ОРВИ тяжёлые, а умирают это у них возрастное и болячки всякие. Хотя я болела - ты болела обычным гриппом, и не переубедить 

И ведь они правы

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

У нас все переобулись уже. Теперь новый тренд - маска фигня, вакцина тоже.

Это не может не радовать.

У нас запретили карнавал, а народ все равно пошел, каждый в своей машине. Их штрафовали, а они говорили, ну и пофик, это типа я заплатил за развлечение на карнавале и продолжали веселуху. Прям горжусь народом:yes:, малацы

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@Жужа_белой_масти возможно. Не было бы этой истерии наверное даже не обратила бы внимание на что болею сильно..

Я не говорю, что не обратила бы... обратила. Но как то так, - ну болею, ну сильно, но в голову не пришло бы, что теперь два года надо сидеть дома и бежать скорей вакцинироваться по пять раз в год, каждый год

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хотя тему создала, так как заболела и 6й день температура, очень похоже как в прошлый раз все было,только не пропадает нюх. На тестах мы в прошлый раз уже разорились, неохота идти сдавать, ну может на антитела сдам все таки, хотя что это изменит. И как то все таки неприятно, а не было бы паники этой, пила бы морс и не парилась

Ссылка на это сообщение

У сестры знакомая летом сильно болела, даже ходить не могла, пневмония, очень долгое восстановление. Когда вышла вакцина, она решила привиться. Через 2 недели после прививки заболела ковидом. Оба раза подтверждены. Второй раз легче, но на кт опять что то есть.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Забавно, а еще год назад писали на форумах, что никакого ковида нет и это обычная простуда.

Год назад? У нас сейчас еще больше утверждают, что ковид это фейк.

2 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

@Жужа_белой_масти возможно. Не было бы этой истерии наверное даже не обратила бы внимание на что болею сильно..

Так благодаря истерии многие на КТ бежали и выявляли пневмонию. 

Ссылка на это сообщение

У нас половина тестов показывают минус. Потом выяснили почему. Их неправильно берут. Люди болеют, а тест минус, ага, потом антитела сдают - а у них их куча. Пошерудят палкой во рту и все, а там нужно в носоглотку палочку пропихивать. 

@victoriya2006 если бы болезнь была обычной простудой, то больницы, морги и ритуальные службы не были бы переполнены. Люди семьями гибли. От простой простуды, ага. Внезапно.

Ссылка на это сообщение

Я год назад была в Азии и тоже придавалась панике. А сейчас переболев в виде -две недели сопли и покашливания и все, думаю чзнх?? Почему из за этой фигни такой бред в мире?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж на днях знакомого встретил, тот жаловался, что два раза переболел ковидом и оба раза подтверждено анализами. С разницей в более полугода. Второй раз гораздо тяжелее, с осложнениями на сердце.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Забавно, а еще год назад писали на форумах, что никакого ковида нет и это обычная простуда.

А что не так? Ковид такая же обычная болезнь, как и другие, как грипп, как ОРВИ, просто со специфическими симптомами. 

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не говорю, что не обратила бы... обратила. Но как то так, - ну болею, ну сильно, но в голову не пришло бы, что теперь два года надо сидеть дома и бежать скорей вакцинироваться по пять раз в год, каждый год

Вот прям в точку. Бесит уже эти маски, паника, вакцины и закрытые границы. Вот реально бесит. 

5 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Год назад? У нас сейчас еще больше утверждают, что ковид это фейк.

Так благодаря истерии многие на КТ бежали и выявляли пневмонию. 

Многие заболели и сразу паника, а вдруг ковид, а надо на КТ скорей, и нервничают, переживают. А не было бы истерии мировой, уверена, большинство даже не обратили бы внимания, что болеют. Ну болеют и болеют. А по первости народ так настращали, что скорую вызывали все кому не лень... А вдруг ковид... Вот эта нервозность точно лишняя была. 

 

Ссылка на это сообщение

А что, в ваших регионах не увеличилась резко смертность? Рождаемость и смертность не спрячешь, вне зависимости куда это записали от ковида или нет.

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama а, то есть когда в реанимациях стало не хватать мест - это просто переистерили, в истерике народ под ивл укладывли. А когда в моргах не стало хватать мест и пришлось рефриджи подкатывать к больницам, это как?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tamarushka сказал(а):

@Myrlika-mama а, то есть когда в реанимациях стало не хватать мест - это просто переистерили, в истерике народ под ивл укладывли. А когда в моргах не стало хватать мест и пришлось рефриджи подкатывать к больницам, это как?

Вы стояли рядом и смотрели? 

А вообще проблема не в том, что люди умирали от неизвестного вируса, А в том, что им не оказывали вовремя помощь. А все потому, что нехватка врачей, когда половину штат сократили и оптимизировали. если бы все было как раньше, то многим бы помогли. 

Ссылка на это сообщение

Вижу, тут уже про "болезнь после прививки" начали.

Пример знакомой семьи. Двое привитых (две прививки, больше трех недель после второй прошло) не заболели, хотя жили в одной квартире с подтвержденным больным ковидом и плотно за ним ухаживали.

Впрочем, прививка полностью от ковида не защищает, она снижает вероятность заражения и вроде как, защищает от тяжелого течения.

Ссылка на это сообщение

Муж первый раз переболел в июне бессимптомно полностью, второй раз в начале ноября - без температуры, неделю обоняния не было, слабость, кашель небольшой. Второй раз заразился от меня, я болела легко, неделя насморка и пару дней горло поболело. Через 1,5 месяца после болезни к меня были антитела и м, и Джи положительные, через три месяца антител не было никаких 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы стояли рядом и смотрели? 

А вообще проблема не в том, что люди умирали от неизвестного вируса, А в том, что им не оказывали вовремя помощь. А все потому, что нехватка врачей, когда половину штат сократили и оптимизировали. если бы все было как раньше, то многим бы помогли. 

Проблема в том что люди умирали от неизвестного вируса , в первую очередь 

Точнее от осложнений от вируса, но это не имеет значения. Можно сказать что от вич не умирают, а от осложнений, но это тоже не суть. Триггер все равно вирус

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...