Перейти к публикации

Бесконтактный или электронный термометр


bgtrdx

Полезные сообщения

Девули, привет! Подскажите, какие у вас? Ртутные знаю, что самые точные, но я очень боюсь их, после того, как разбила,не хочу дома такое. 

Пользуюсь сейчас электронным  biola, но он уже на ладан дышит. Показывает всегда ровно и на 0.4 меньше ртутного. Сверяла, проверяла многократно. Если после писка подержать еще 4 минуты, покажет вровень с ртутным.

Не могу найти замену. Брала такой же фирмы - каждый раз от балды. Дома штук 5 электронных. Чико, омрон.. 

Если можно, прям название-модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится B.Well ушной. Более 10 лет уже.  Только нужно раз в 5 лет контакт протирать - он загрязняется и термометр начинает врать.

Младенцу брали соску-термометр. Убедились на себе, что он совпадает с ртутным (еще был тогда) и им пользовались.

А сейчас я оценила бесконтактный, типа тех , что в супермаркетах. Оказывается в случае вирусных заболеваний, когда подмышкой  и в ухе температура нормальная, на лбу есть точки с повышенной температурой. А я то думала. что у меня ребенок без температуры болеет...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой бесконтактный из роддомовской коробки. Проверяли ртутным-на 0,2 грешит всегда в меньшую сторону

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно спиртовой взять. Вот такойimage.png.b0b41f1adcd9676cbac01d7c019f5f6c.png

Увидела в больнице, когда с ребенком лежали. Медсестра сказала. что им запретили ртутные и выдали вот такие. Только они стряхиваются тяжело, потому именно с такой ручкой надо брать. С ней легко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby никогда таких не видела

спиртовых имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вайлдберриз брала

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне нравится B.Well ушной.

У меня тоже такой. Насадка есть для измерения на виске. Очень удобно мерить во сне ребенку. Если правильно прикладывать, как в инструкции, то не врёт, совпадает с ртутным.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote у меня электронный фирмы AND, служит исправно уже примерно 17 лет, всего один раз батарейку меняла. Измерять во рту.

Но для маленьких детей все же удобнее безконтактный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Еще можно спиртовой взять. Вот такойimage.png.b0b41f1adcd9676cbac01d7c019f5f6c.png

Увидела в больнице, когда с ребенком лежали. Медсестра сказала. что им запретили ртутные и выдали вот такие. Только они стряхиваются тяжело, потому именно с такой ручкой надо брать. С ней легко.

Плюсуюсь к такому! У нас один в один такой же) показывает все правильно, и ртути нет??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ушной braun, точный (но надо учитывать, что температура в ухе выше, чем подмышкой). Рекомендую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Вот такой бесконтактный из роддомовской коробки. Проверяли ртутным-на 0,2 грешит всегда в меньшую сторону

Ссылки скрыты.

У меня такой же. Если мерить на виске - ровно с ртутным показывает. Мой любимец. Обожаю его.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтактный с али. Калиброван по ртутныму.  Раз в болезнь перемеряю ртутным. Но, мне не нужна мега-точность.  Между 38 и 38,2 разницы не вижу. Дочке температуру сбиваю по самочувствию, а не градусам.  Но, расхождение с ртутным максимум 0,2-0,4 при температурах за 39. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Плюсуюсь к такому! У нас один в один такой же) показывает все правильно, и ртути нет??

А как он правильно называется? или фирму производителя скажите, пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka скопировала с сайта аптеки: Вукси Медикал Термометр безртутный медицинский максимальный стеклянный ИМПЭКС-МЕД обычный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby а точность как у ртутного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька в как точно модель называется, подскажите пожалуйста. Тоже актуальный вопрос для меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Geratherm non Contact , отличный градусник бесконтактный, меряет на лбу за пару секунд, точный, падал пару раз, ничего с ним не сделалось. Покупала в доковидные времена, когда сын родился за 2 с небольгим тыс. на Озоне, сейчас он у них же 6.800. Кроме цены нареканий нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте, но пишут, что ртутный. Или они разные бывают? 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnechkaZH AND DT-635

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk @Мурлынька хорошие у вас коробки роддомовские. У нас близко такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AnechkaZH сказал(а):

@Elephant_baby а точность как у ртутного?

Принцип тот же. Только жидкость другая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote да, набор неплохой. Особенно когда ребенок первый) я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berrcom jxb178. Инфракрасный бесконтактный. Они очень популярны в садиках и мед учреждениях. На Вайлдберриз. Откалибровала по ртутному. Показывает точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КИН откалибровать - это запомнить разницу? Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...